Женский онлайн клуб

Карающий папа

Тема в разделе "Про семью", создана пользователем tereza30, 1 сен 2017.

  1. tereza30

    tereza30 Подруга

    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Мой знакомый сказал одну очень крепкую фразу.
    Мы заговорили о воспитании детей, и он крепко наехал на женщин. Мол, женщины в принципе склонны перед маленькими детьми выставлять отцов эдакими устрашающими монстрами.

    Говорит:
    -Вот у нас как было: Максим себя плохо ведёт, Ира сразу: "Сейчас позову папу, папа ремня даст".
    Короче, как надо типа ремня давать - так на папу. Причём, когда ремня - решает мама. Ремня - это образно, речь в принципе о наказании.
    Но не дай бог папа решит наказать сам, мама грудью становится - не смей трогать дитятко.
    В итоге ребёнок как это видит? Правильно. В итоге я в глазах ребенка, получается, всегда гондон полный, а мама - спаситель. Ну что говорить...

    И я так задумалась: а ведь прав. Да, так и есть, "вот папа придёт..."
    А ещё вспомнила историю, которую рассказывал один психолог.
    Мама пришла на приём с проблемой: сын (дошкольник) боится папу. Папа ребёнка в жизни пальцем не тронул, и в принципе был отличный, добрый папа.
    Но как только папа переступал порог, приходя с работы, ребёнок не то что к нему не шёл - он старался от него убежать, а если папа приближался - начинал сразу плакать.

    Объяснилось всё просто, и это раскопали со временем.
    Пока папа был на работе, мама, когда надо было чадо успокоить, пугала его папой. Мол, папа с работы придёт - вот он тебе задаст!

    Вас пугали папами?
    А сами пугаете?
    ________

    © Екатерина Безымянная
     
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Папа растит дочек