Женский онлайн клуб

Информация Клетка - орнамент на все времена

Тема в разделе "Одежда", создана пользователем Доброе сердечко, 20 авг 2017.

Метки:
  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    affection-1867098__340[1].jpg
    Кажется, что клетчатый орнамент существовал всегда. История моды прочно связывает широкую популяризацию клетчатых тканей с Шотландией. Недаром многие её виды так и называют - шотландкой.
    Разновидностей этого узора на ткани создано великое множество:
    шотландка (ткани в крупную клетку), Оксфорд (чистое х/б или с синтетическими волокнами в полоску или клетку), куриная (гусиная) лапка ( некрупный рисунок из квадратов с удлинёнными углами по диагонали), Виши (мелкая клетка), Пепита (квадраты с завитушками), Английская клетка (неброский клетчатый рисунок на костюмных тканях) и многое другое.
    Клетка привлекательна и коварна, своей уникальной способностью создавать оптические иллюзии.
    Широкая крупная клетка правильной формы визуально увеличивает, притягивает внимание.
    Косая мелкая клеточка, как бы вытягивает, стройнит фигуру.
    Клетчатый рисунок достаточно агрессивен, поэтому перебирать с количеством вещей в клетку в одном образе не стоит. Достаточно одной, двух, выполненных в одном стиле или цветовом решении. Лучше всего сочетать вещи в клетку с однотонными спокойными элементами гардероба. Не перегружайте свой образ.
    Клетка всегда была, есть и будет в моде. Трудно представить дизайнера одежды, который не создал своего образа в какой-либо разновидности этого вечного принта.
    kletka_modno-2015[1].jpg
     
    #1
  2. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Тоже обожаю клетку, у меня есть несколько вещей в гардеробе с таким орнаментом:happy::happy:. В отличии от полосок она не «вытягивет» и не «расширяет» фигуру. Хотя у меня клетка всегда больше ассоциировалась с Англией, чем с Шотландией.
     
    #2
  3. Ольга72

    Ольга72 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Просто обожаю клетку. Она красиво смотрится везде: юбки, рубашки, брюки. Всегда актуальна и очень интересна. Главное не переборщить, ограничится одним предметом с клеткой в образе, а то будет смотреться как костюм Арлекина.

    Как хорошо что сейчас клетка вернулась в современную моду. Помню лет 5 назад на прилавках не было не одно вещи в клетку, было очень грустно.
     
    #3
  4. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Мне кажется, что не всем она идет. У меня нет вещей с таким принтом. Сейчас в моде не клетка, а горох различного цвета и размера.
    Он опять вернулся)))
     
    #4