Женский онлайн клуб

Совет Кликер в помощь хендлеру

Тема в разделе "Собаки", создана пользователем Стася, 30 авг 2017.

  1. Стася

    Стася Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Откуда:
    Воронеж
    У меня сложная собака. Маленькая кривая помесь таксы и какого-то членистоногого, только это может объяснить его невнятное строение туловища. Подобрали на улице уже во взрослом возрасте, думали что потерялся, не смогли найти хозяев, так и оставили. Дали смешную для маленькой собачки кличку Ганнибал, а потом поняли, что как лодку называешь – так она и плывет. Зубы нам показали в первый вечер, укусили через неделю. Я не сдавалась, ласка, угрозы, сорванный голос, еще сильнее напуганная собака. Нет – нет, я его никогда не била, но я не слышала его, как и он меня. Как-то в известном интернет магазине я нашла странную штуку «clicker», было написано, что маленький механизм предназначен для дрессировки. Первая мысль: «Ток?!» Потом разобралась.

    Кликер - это небольшой пультик с кнопкой, которая издает щелчок. Нужно выбрать действие, которое необходимо закрепить. Например, нужно чтобы собака научилась отзываться на свое имя.

    -Ганнибал
    *не повернулся*
    -Ганнибал
    *немного повел глазами*

    Щелкаем и даем лакомство. Важно поощрять за любое действие, которое в итоге приведет к правильному результату. Если сначала он просто водил глазами, то потом уже стал полностью поворачивать мордочку и смотреть в глаза.

    Так можно отработать до автоматизма любое действие, да и собака как-то теплее относится.
     

    Вложения:

    #1
  2. Загрузка...