Женский онлайн клуб

Информация Кормящая мама. Становление лактации.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Доброе сердечко, 24 авг 2016.

  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    В роддоме соседки по палате завидовали мне, у них малыши капризничали, не сосали, а мой кроха жадно причмокивал.

    Наладить лактацию – это труд, немногим всё приходит само. Если сидеть и причитать, что молока мало, то больше его от этого точно не станет. Основная проблема первородящей мамочки – это правильно приложить ребёнка к груди.

    · Поз для кормления очень много. Выбираем ту, в которой удобно: не болит спина, не затекают руки и ноги.

    · Голодный малыш - залог успеха, не пытайтесь что-либо предложить сытому спящему младенцу, все ваши попытки будут заранее обречены на провал.

    · Грудь можно правильно вложить только в широко открытый ротик крохи.

    · «Плоские соски» - это не повод не кормить, перед кормлением формируем руками или прячем в специальные накладки.

    · Всё не получается, зовём медсестру или врача, пусть показывают как надо.

    При недостаточной выработке молока увеличьте частоту прикладываний ребёнка к груди, сцеживайте.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Хочется добавить - и пейте побольше жидкости! На своём опыте скажу - очень помогает горячий чай с молоком или со сгущёнкой (только нельзя с этим перебарщивать, чтобы не было диатеза у ребёнка). Полезен горячий куриный бульон. А вот специальные травяные чаи для лактации мне совершенно не помогали. А для повышения жирности можно съедать в день по несколько грецких орехов, творог со сметаной, сливочное масло.
     
    #2