Женский онлайн клуб

Проблема Кормушка для птиц

Тема в разделе "Про учёбу", создана пользователем Доброе сердечко, 5 дек 2017.

  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Люблю я синичек и галочек, и маленьких шустрых воробышков....подкармливаю птичек в суровые зимы семечками и хлебными крошками. Вот только речь в этой истории пойдёт не о любви к природе....
    птицы.jpg
    Моему ребёнку в школе дали задание, как и всем остальным детям, принести кормушку для птиц или корм для птиц. Задания у нас в первом классе выдают домой на печатных листочках. Дома не нашлось подходящей модели для кормушки, а вот корм отыскался. Я дала сыну в школу целый пакет семечек. Когда забирала из школы, то сын сказал, что корм не пригодился и, наверно, надо сделать кормушку, но в задании об этом ничего не было сказано. Я сказала : "У тебя написано - корм или кормушка, так и неси корм. Если все с кормушками придут, чем будете птичек кормить?"
    На следующий день ребёнок ждал меня в школе значительно раньше обычного. Выяснилось, что учительница вместо внеклассной деятельности повела детей на улицу вешать кормушки. А тех детей, кто не принёс кормушки, - наказала. Вместо внеклассного занятия на улице они сидели в холле с охранником и смотрели в окно, как другие гуляют и вешают кормушки.
    А так как мой ребёнок не ходит в платную продлёнку, то он так и остался ждать меня в холле...
    sympathy-1942353_960_720.png
    Не могу в полной мере выразить, что я обо всём этом думаю....и как выглядел мой ребёнок. Участие в различных конкурсах и заданиях повышает рейтинг школы, даёт дополнительные баллы, а вот детям и их родителям это ничего не даёт. Вы должны и обязаны.... ах раз твои родители не сделали, то мы тебя накажем, так это понимать?
    На сколько такое поведение учителя педагогично, как вы думаете?
     
    #1
  2. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Это абсолютно не педагогично. Если в задании было указано то или другое, то вы выполнили задание. И наказывать они не имели никакого права. Да и вообще наказание в школе - это не правильно. Тем более таким способом. Я бы жалобу написала. И устроила бы шум на всю округу. Что это вообще такое!
    П.С. Простите, эмоционально, но я категорически против такого отношения.:oops:
     
    #2