Женский онлайн клуб

Кошки - верные друзья.

Тема в разделе "Кошки", создана пользователем Еленка, 27 авг 2016.

  1. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    Люблю кошек и собак, но кошек все же больше. И убедилась, что они такие же верные друзья, как и собаки.

    Была у нас кошка Дунька. Котенком мы нашли ее 17 лет назад. Приблудилась ко двору. Сначала мы, еще дети, подкармливали ее. Потом упросили маму и папу отнести ее дедушке и бабушке ( у них как раз не было кота). В итоге, 17 лет она прожила с нами. Уже мы выросли, умерли бабушка и дедушка, папа. А Дунька все с нами. Когда что-нибудь заболит, она чувствует и ложится на больное место. Когда грустно – идет ко мне и ложится рядом мурлычет. А еще говорят, что животные ничего не понимают….
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Мне кажется, что так говорят только те, у кого никогда в жизни не было домашних животных. Кошки крайне понимающие. Если ты внушил ей доверие, то всё, считай, завоевал хорошего друга. В трудную минуту они успокоят своим мурчанием, повеселят забавными повадками и просто подарят чувство тепла и уюта. А в заботе о своём потомстве им нет равных. Не каждая женщина ухаживает за своим ребёнком так, как кошка за котёнком.
     
    #2
  4. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    У нас в семье кошка Мария Надеждовна, моя любимка, которой 6 лет. Ее сын Бельяш Мариевич 2 года, маленький котенок, еще даже не назвали, но дети зовут его Черныш. Собака, смесь овчарки и дворняги по имени Герда, взяли мы ее уже взрослой, ей было 1,5 года, старые хозяева бросили бедную собаку уехав в другой город. И еще к нам месяца 2 назад сам пришел щенок. Назвали мы его Вася. Очень люблю свой зоопарк. Даже представить не могу, что их когда-нибудь не станет.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    #3
    DemY нравится это.
  5. Natali

    Natali Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Мы с мужем в браке были уже пять лет, а детей у нас всё не было – не получалось забеременеть, хоть и со здоровьем было всё в порядке. Однажды поздней осенью к нам прибилась кошка, было сразу видно, что она комнатная, домашняя, хоть и не породистая. Так как было уже довольно холодно мы её вымыли и впустили в дом. Уже через месяц я поняла что забеременела, так кошка всю беременность спала у меня на животе.
     
    #4
    DemY нравится это.
  6. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    О том, что кошки - "верные друзья" и прекрасные "лекари" также много слышала. Но недавно случилось происшествие, после которого появилась антипатия к этим животным.
    Умерла дальняя родственница, родители поехали организовывать похороны и пока занимались делами, не заметили, как впустили в дом кошку, которая жила с покойницей. Так вот, эта кошка искусала и погрызла лицо умершей! Зрелище было не очень.
    А буквально за день до этого я наткнулась на подобную историю в интернете - писали, что собака никогда не тронет тело покойного хозяина, а коты - наоборот.
    В общем, какой-то осадок у меня имеется и заводить кошку в своем доме не желаю, хотя все детство у нас жили коты и все мы их любили.
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Насколько я знаю, кошка станет действительно хорошим другом, когда она именно выросла с этим хозяином. Т.е. если брать уже взрослую особь, то оная не будет хорошим «лекарем». Это из опыта друзей.
     
    #6
  8. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Milady7, еще говорят, что "самые лечебные" - это трехцветные кошки. Мол, у них самая сильная энергетика и т. д.
     
    #7
  9. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Животные бывает добрее и вернее людей. Я очень люблю животных с детства. Мой первый котенок появился, когда мне было 5 лет, умнее Тимки, кота у меня еще не было. Он был и антидепрессантом, и врачом, и игрушкой. Но, увы, они, как и люди не вечны. Вот сейчас взяла кошечку, потому что, дочка такая же кошатница, как и я. Ей веселее и мне тоже. Для меня животные- это друзья.
     
    #8
    DemY нравится это.
  10. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    О теме котов могу говорить вечность). У нас любовь к семейству кошачьих передается генетически по женскому роду:D Сколько себя помню, у бабушки всегда было 2-3 кота и парочка соседских)) и всех кормили, любили, заботились). К сожалению, в городе много котов не очень держать удобно, поэтому мы с мамой обходились одним котиком/кошечкой. Помню был безпородистый кот Баксик, весом в 5 кг и такой заботливый)) спал, только со мной (при его жизни маленькой была), предпочитал спать на голове и при этом мягко массировать лапками)) так что мои длинные густые волосы наутро были всегда в узелках))) когда я была расстроена приходил мне песенки мурлыкать...
    Потом была кошечка Симка. Полусимская, ну то есть смесь сиамской и дворняжки)) характер еще тот, но когда у кого-то что-то болело, то всегда приходила помассировать и помурчать)))
    Дальше кошка Алиска. Опять смесь - русской голубой и персидской пород) взяли ее уже взрослой. Меня она терпела, скажем так)) был случай, когда она продержала меня в ванной часа 4 до прихода мамы с работы)) а вот когда её отвезли к бабушке, она авторитет быстро признала) и как только бабушка ложилась отдыхать, то Алиска сразу рядом и мурчит)) К слову, авторитет бабушки признавали все наши представители кошачьих))
    Был еще один котенок, но выпал из балкона. Мы живем на девятом этаже, и случилось так, что лето, балкон открыт навстеж и просто не уследили. Было очень обидно. И я долго не могла себе простить, что не уследила за кошечкой.
    А теперь у нас живет белое и пушистое чудо Петрык Пяточкин) при чем характер соответствует мультяшному)) Уже 10 лет как и надеемся, что еще долго проживет)) любим его до безумия)) пока не было сына, то вся любовь и внимание доставалось только ему. Сейчас конечно, внимания меньше но любви также много)) я когда беременная была, и Тёма сильно толкался, то кот приходил, ложился рядом возле пуза и мурчал) сын и успокаивался) сейчас то конечно, Артём ему "жару" дает, гоняется, но Петрык мужественно терпит:D
     
    #9