Женский онлайн клуб

Красная лапша - вкусный и быстрый суп.

Тема в разделе "Первые", создана пользователем Viola13, 15 фев 2016.

  1. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Такое блюдо готовят не в каждом доме. Не знаю, откуда к нам пришел этот рецепт, и к какой национальной кухне он относится. Но супчик этот я очень люблю. Иногда от простой домашней лапши на курином бульоне очень устаешь. Хочется какого-то разнообразия, но тоже с лапшичкой. В таком случае готовлю этот суп.

    Нам понадобиться говядина - грамм триста, томат, луковица и готовая домашняя лапша. Все.

    Берем казан, наливаем растительное масло, обжариваем в нем мясо, нарезанное мелкой соломкой. Затем добавляем нашинкованный лук. Когда они будут готовы, кладем полстакана томата, обжариваем. Когда от томата начнет отделяться масло, заливаем горячей водой, солим и даем закипеть. После этого можно бросать лапшичку, поварить 5-10 минут и подавать на стол. Я еще в свою тарелочку всегда немого уксуса покапаю, чтоб еще вкуснее было.

    5.jpg
     
    #1
  2. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Вообще, супчик с лапшой был удачно нами позаимствован с татарской кухни, но, опять же, лапша в томатном соусе -- это уже ближе к Турции, если не ошибаюсь. А рецептик славный, сестренка часто готовит подобные супчики, но в конце варки обязательно добавляет не уксус, а натертый сыр, всего пару ложек. Вкус бесподобный, попробуйте.:)
     
    #2