Женский онлайн клуб

Квартира или частный дом?

Тема в разделе "Другие проблемы", создана пользователем Irina 82, 27 авг 2017.

  1. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    С бывшем мужем так и не нашли компромиссное решение.
    Я люблю жить в квартире. Частные дома мне не нравятся категорически. Мне в них не уютно, а по ночам даже страшно бывает. А в квартирке, что случись и люди вокруг всегда, и в окно никто не залезет.
    А муж настаивал, что нужно дом покупать.
    Но главная проблема была в том, что в доме и забот - хлопот больше всегда. А я не хочу этим заниматься.
    А как вы считаете?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    В частном доме хозяин нужен толковый. Если мужчина с руками, то с ним и в шалаш можно заселиться. А вот если безрукий, тогда однозначно квартира. Женщина на своих хрупких плечах все не утащит.
     
    #2
  4. MissKis

    MissKis Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Всегда хотела жить в квартире, а муж - в доме. Донесла ему мысль, что квартира на данный момент лучше по причинам: меньше времени на ремонт, облагораживание территории, нахождение рядом с квартирой садика, школы, поликлиники, все в шаговой доступности, масса общественного транспорта и самое главное для ребенка - во дворе детская площадка и куча детишек каждый день гуляют, есть с кем играть, дружить.
     
    #3
  5. AllaWhite

    AllaWhite Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    У меня ситуация противоположная почти. Я всегда хотела дом, но у мужа квартира. В принципе он не против покупки дома. Но на словах это одно, а реальные проблемы с покупкой/продажей — это другое. Так и живем в квартире. Но варианты домов все-таки просматриваем. В частном доме больше работы, это верно. Но зато и преимуществ больше, чем в коробке в муравейнике.
     
    #4
  6. Lilibet

    Lilibet Приятельница

    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    7
    Всегда очень хотела большой и светлый дом. Правда, представление о том, что это такое, имела лишь из детства. В сознательном возрасте жила только в квартирах. В голове как-то совсем не вырисовывалось, что теми вечно уставшими взрослыми, которые с раннего утра и до позднего вечера заняты делами на участке, можем стать мы с мужем :D
    Хорошо, что он предложил компромиссную идею, которая и помогла в итоге определиться - арендовать дом на год. Пожить там в течение всех сезонов и при разных погодных условиях. Поработать и понять для себя, справляемся ли. По итогу эксперимента: строим дом :dead:
     
    #5