Женский онлайн клуб

Любовь на расстоянии

Тема в разделе "Любовь", создана пользователем Алиса-Лиса, 23 ноя 2015.

  1. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Немало знаю историй, в которых были отношения на расстоянии. И не всегда они заканчиваются счастливо. Подруга рассказала секрет счастливых отношений на расстоянии:
    * Научиться признаваться в любви, говорить комплименты телефонной трубке - постоянно, ежедневно. Если в нормальных отношениях любовь можно выразить поступками и действиями, то здесь один вариант - признания по телефону. И это очень важно.
    * Нужно иметь возможность всегда быть на связи. Хорошо, что сейчас уже есть мобильная связь, скайп и другие приложения для обмена сообщениями.
    * Желание и возможность провести время в городе, который будет между вашими городами. Пусть это будет совсем небольшой городишко, но вы проведете время вместе - это важно.
    * Быть готовым к тому, что после года разлуки вы встретитесь с чужим и незнакомым человеком. Все-таки любовь это не просто слова, это физиология и феромоны. Да и события, прошедшие за год, могут здорово вас изменить.
    * Иногда хочется проверить, действительно ли он тебя любит и ждет и устроить ему испытание ревностью. Но стоит ли? Иногда это приводит к разрыву.
    Самое главное правило - если есть возможность оградить себя от отношений на расстоянии, лучше сделать это. Ведь иногда бывает так мучительно за те 2-3 года, когда ты ждала-ждала... А оказалось, что все зря.
    Есть ли у вас счастливые истории такой любви?
     
    #1
    Freya нравится это.
  2. Загрузка...
  3. s.lazarova

    s.lazarova Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    домахозяйка
    Откуда:
    г. Владикавказ
    Мне кажется, не может быть любви на расстоянии. Невозможно влюбиться в человека, которого ты не видела воочию.

    Вот сохранить любовь на расстоянии возможно, ну при условии, если любящие люди, по каким-либо причинам, жившие раньше вместе разъехались в разные города, например, на заработки, ну или парень в армию ушел.
     
    #2
  4. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    У меня был такой опыт, но к сожалению несчастливый. Это очень тяжело, безумно скучаешь по любимому, ежедневные звонки и сотни смс никогда не заменят теплых рук и родных глаз. Меня хватило на год ожидания, после чего, я волевым решением разорвала эти отношения, это было выше моих сил. Скажу, что счастлива за этот год я была не больше 5 дней редких встреч с возлюбленным. Сейчас замужем за другим человеком, и если придется ехать на заработки, мы поедем семьей. Долгие разлуки это зло.
     
    #3
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    У меня лично такого опыта не было. Но у моей одноклассницы был. Курортный роман, она из Екатеринбурга, он из Таганрога, познакомились в Сочи. Год перезванивались каждый день, чувства не остывали. В результате он переехал на Урал к ней, хотя его родители были против, женились, сейчас ребенок растет. А тогда им было по 20 лет. Так что если это настоящая любовь, расстояние преодолимо.
     
    #4
  6. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Возможно где то и есть та самая любовь, побеждающая время и расстояние. Но лично я не знаю ни одного примера из реальной жизни. Даже если расстояние преодолено и пара через некоторое время объединяется, они все равно расстаются. Дело в том что любить на расстоянии на самом деле несложно. Это парадокс конечно. Но нахождение рядом, каждый день, каждый час, "в болезни и в здравии" - вот истинное испытание. И часто отношения подогреваемые лишь словами и редкими встречами его не проходят. "Ах как легко любить далеко, трудно быть рядом каждое утро".
    Расскажу свой случай. Еще до знакомства с мужем, я встречалась с "хорошим мальчиком из хорошей семьи". Так получилось что после техникума он ушел в армию, я его ждала, звонила, писала письма, приезжала. Дождалась и тут внезапно выяснилось что у него есть еще одна девушка, которую ему подобрали родители. И он на ней женился. Вот так двадцать первый век на дворе, а парни все еще женятся по указке родителей.
    Другая история с моей подругой произошла. Она так же ждала парня из армии. Он вернулся, они прожили вместе пол года и разошлись. Ее вердикт - это совсем другой человек, абсолютно невыносимый в быту. Он не делал по дому ни чего вообще. Даже элементарно не вешал куртку на крючок, просто бросал на полу в прихожей. Его аргумент - "я в армию ходил - теперь мне все должны".
    А сколько историй когда пары разъезжаются учиться в разные города, когда просто переезжают или едут на заработки.
    Мое личное мнение, если предполагается расставание больше чем на пол года, отношения стоит прервать.
     
    #5
  7. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Смотря сколько будет длиться такая любовь. Если это определенное время, и ты знаешь, что все закончится, то ждать стоит. Но если расстояние длиною во всю жизнь или 10-20 лет, то смысла не вижу. Такая любовь нереальна, на мой взгляд. Обязательно будут измены, пусть не духовные, но физические. И это портит отношения. Плюс каждый живет просто своей жизнью, у них ничего общего.
    Я бы лучше сразу поставила точку.
     
    #6
  8. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Думаю, что в жизни может быть все и любовь на расстоянии не исключение. Правда не все люди смогут остаться верны своей второй половинке, ведь она далеко. Я встречалась с парнем с другого города. Ехать к нему было час автобусом или два электричкой, не так уж и далеко. И вот так мы каждый раз катались друг к другу. Сначала виделись почти каждый день. Но постепенно наши встречи начали уменьшаться. У обоих пропала инициатива и интерес. Продержались вместе довольно долго год и почти месяц, но не судьба.
     
    #7
  9. Таша Т.

    Таша Т. Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    "свободный художник" :)
    Есть пример хэппи-энда) Познакомились в туристическом походе, но оказались из разных стран. Целый год писали друг другу письма, обменивались посылками, общались по Skype и по телефону. Иногда приезжали в гости на выходные, проводили вместе отпуск. Пели "Милая моя, солнышко лесное" :). Сейчас женаты. Правда, с местом проживания пока не определились и кочуем "по-цыгански" – три месяца у него, три – у меня (благо, удаленная работа позволяет).
     
    #8
  10. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    НЕ верю в любовь на расстоянии. Как можно любить человека, если видишь его один раз в год, а то и меньше? Даже в эпоху интернета это глупо. Если любите друг-друга - живите вместе и все, какие проблемы?
     
    #9
  11. semeno4ka

    semeno4ka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Хотелось бы, конечно, написать красивую историю любви на расстоянии, но не могу, ибо моя история закончилась печально. Хоть мы и жили в одном городе, учились в разных регионах. Видели мы крайне редко, но созванивались часто. В один момент общение стало каким-то прохладным с его стороны. В очередной раз он сказал, что хочет поговорить, когда приеду. Мы встретились. Он предложил остаться друзьями. Согласилась. Кстати, по сей день отлично общаемся:happy:. Обидно, что побоялся признаться, что влюбился в другую, которая была рядом.
     
    #10
  12. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    У меня тоже была одна обжигающая история любви на расстоянии. Может у кого-то и были в жизни истории, где все хорошо, но точно не у меня. Я сейчас не понимаю вообще, как можно любить воздух или мысль, а не материального человека, которого не может быть рядом и не будет объятий, поцелуев и прочего.
     
    #11
  13. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Считаю, что любовь на расстоянии возможна. Всё зависит от влюблённых. Если они готовы перенести разлуку и дождаться свою вторую половину из армии, учёбы за границей или длительных заработков в далёкой стране, то это и есть истинная любовь.
    К сожалению, никто не застрахован от того, что со временем человек может измениться. Будет горько и неприятно, если после разлуки вы поймёте, что рядом с вами абсолютно чужой человек.
     
    #12