Женский онлайн клуб

Маленькая поэма явно обиженной маленькой девочки

Тема в разделе "Стихи", создана пользователем zvezdochka2877, 19 янв 2016.

  1. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    В детстве все мы небольшие проблемы воспринимаем с особой трагедией. Но никак не могу вспомнить, какое событие меня подтолкнуло к написанию этого шедевра. Странность в том, что более стихи я никогда не писала. Даже обидно немного, что это случилось единственный раз, а вредная память не выдает причину однократного стихоплетства.:)


    Верните мне наивность, простодушие,

    Большие чистые глаза.

    И заберите равнодушие,

    Огромное, как та слеза.


    Слеза, что ранее сбежала,

    слеза свидетелем была,

    Когда жестокость я узнала

    Когда я в пустоту ушла.


    О, пустота души и тела

    Но почему, за что и как?

    Ведь я ни этого хотела

    Я не хотела этот мрак.


    Любила солнце свет, веселье

    И шум дождя и капель звон.

    Но, будто выжгли огнем зрение,

    Остался лишь красивый сон.


    Остался сон, и он прекрасен,

    Туннель, что впереди - там так темно!

    И крик души летит отчаянно:

    мне все равно, все все-равно...
     
    #1
  2. umachka

    umachka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    @zvezdochka2877, и в каком возрасте Вы написали это стихотворение? Я увидела в нем столько боли и отчаяния!:( Давайте вспоминайте, что это такое произошло!? Может несчастная любовь или какая-то большая потеря, потому что поломка любимой игрушки или отказ родителей купить конфет, вряд ли бы вызвал такую бурю эмоций. И зря, кстати, остановились и больше не пишите. По-моему, талант на лицо!;)
     
    #2
  3. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Спасибо, @umachka, приятно слышать. Несчастной любви я точно не помню.:) Все-таки, думаю, что написала где-то в 14.Только этот возраст затуманен в памяти, отца я тогда потеряла, да и по почерку сужу в записной книжке - уже четкий, наработанный.
     
    #3
  4. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Мне кажется, не надо пытаться вспомнить повод написания этого стиха. Память щадит и жалеет, и не зря стерла это событие в Вашей голове. Очень глубокое и сильное стихотворение, в нем чувствуется надрыв подростковый
     
    #4
  5. maffazu

    maffazu Приятельница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Ну 14 лет - это уже не совсем маленький ребёнок, но стихи прекрасные. Вы бы попробовали как-нибудь ещё что-нибудь посочинять. Вдруг получится? Ведь стихотворения можно не только печальные писать, а ещё и позитивные, добрые, может даже чему-то обучающие. Талант, его, как говорится, не пропьёшь. Если дар есть, то он обязательно и никуда от вас не денется.
     
    #5