Женский онлайн клуб

Маска для ногтей

Тема в разделе "Бьюти - советы", создана пользователем Юлия, 31 июл 2016.

  1. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    Начался сезон картошки и меня не обошла стороной участь в ковырянии земли. После этого ногти не возможно было отчистить (хотя работала в резиновых перчатка). Сделала себе маску, после чего вся грязь которая была под ногтями вымылась, а сами ногти стали белыми и крепкими.
    Рецепт:
    Нужно взять всё по чайной ложке:
    тертый картофель;
    сода;
    перекись 3%;
    зубная паста.
    Получается весьма забавная пенистая смесь. Если на пальчиках есть ранки будет больно, но ради красивых ногтей можно потерпеть.
    Итак, в приготовленную смесь необходимо поместить пальцы, таким образом, чтобы ногти полностью погрузились в эту маску. Или же нанести пасту на ноготочки.
    kak_izbavitsya_ot_zheltizny_nogtej6.jpg
    Держать 10-15 минут. Процедуру можно делать 2-3 раза в неделю.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. malinka484

    malinka484 Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Экономист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо за такую масочку. Нужно попробовать. А я хочу Вам порекомендовать свою, так сказать масочку, которой уже давно пользуюсь. Она осветляет ногти, убирает грязь под ногтями, ну и придает здоровый вид и укрепление ногтям. Вот рецептик: в равных порциях смешать лимонный сок и жидкий мед. Эту кашицу нанести на ногти и держать около 10 минут. Будет конечно пощипывать, но так надо;) Результат на лицо. Вообще, лимон очень хорошая вещь.
     
    #2
  4. Sonya

    Sonya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Девочки, спасибо за рецепты, а мне очень нравится в "гоготочки" втирать Аевит, который покупаю в аптеке, стоит копейки, а результат очень даже радует. Аевит, это масло с витамином А и Е, оно питает ногтевую пластину и делает кутикулу мягкой. А если нужно быстро отрастить длину ногтей, на помощь придет "Никотиновая кислота", тоже из аптеки. Вскрываем ампулу, и смазываем ноготки, отрастают очень быстро.
     
    #3
  5. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Отличная маска для ногтей - смешать в равных частях ромашковое масло, лимонный сок и морскую соль. Аккуратно втирайте смесь в ногти, подержите 10 минут и смойте тёплой водой. После нанесите увлажняющий крем. Ногти становятся крепкими и блестящими.
     
    #4
  6. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    А я предпочитаю только готовые средства. Они как лак для ногтей в баночке с кисточкой. Даже на работе можно нанести и дать просохнуть. Так намного проще укрепить. Конечно грязь она не вымоет, но у меня нет подобной проблемы.
     
    #5