Женский онлайн клуб

Мейн-кун - моя мечта.

Тема в разделе "Кошки", создана пользователем Алиса-Лиса, 26 ноя 2015.

  1. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Эти кошачьи гиганты давно завоевали мое сердце. Считается, что мейн-куны произошли от любви дворового кота с енотом. По-моему, это просто красивая легенда).
    Они очень умные, обладают потрясающей памятью. Очень миролюбивы и абсолютны не пакостливы. Однако они не любят, когда их тискают или постоянно таскать на руках.
    Правда, ухаживать за ними нужно постоянно - мыть, стричь и обрезать коготки.
    А вы хотели бы такого любимца?
    [​IMG]
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Лана

    Лана Приятельница

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    14
    Не-е-ет, не хотели бы. Уж очень устрашающе выглядит. А если поцарапает или укусит? Что там, зашивать надо будет? Поиграешь с таким тигром, а потом- к хирургам в гости.
     
    #2
  4. KиcКис

    KиcКис Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Сколько они хоть весят то? Киллограм сто, наверное...
     
    #3
  5. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Мейн кун произошли от кошек из Северо-Восточной Америки и весят они всего 8-10 кг, самцы чуть больше, так что не все так страшно, кошка не слон, в квартире поместится. Здорово, что хоть у них и полу длинная шерсть, их не нужно так часто причесывать, как персов.
    Классные котики, терпеливые, для деток самое то.
     
    #4
  6. KиcКис

    KиcКис Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Вид у этой кошки очень боевой, не ласковый совсем. Наверное только она в квартире и поместится. А какой у нее характер?
     
    #5
    МАЛЫШКА) нравится это.
  7. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    По этой фотке, скорее всего, прошлись фотошопом, они немного меньше в реальности. У нас сфинкс живет, но за мейн кун наблюдала у знакомой в гостях. Если честно по характеру обычная кошка, уж точно не злая. Терпеливая, не лезет под ноги, не орет, не задира, с детками хорошо ладит, ну и спит много. Если бы не наша Люся, взяла бы такую.
     
    #6
  8. Beautiful

    Beautiful Случайная знакомая

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    3
    Соглашусь, такая башка у этой кошатины. Я бы такую не хотела. Кошки в моем представлении маленькие и нежные. А это зверь какой-то.
     
    #7
  9. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Нет, я бы его боялась. И шерсти столько, фу.
     
    #8
  10. Виктория Евгеньевна

    Виктория Евгеньевна Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Декретный отпуск
    Очаровательные котики. Пусть они немного больше своих собратьев, но больше ничем от них не отличаются. В уходе они неудобств серьезных не вызывают. То же самое, что иметь в квартире две кошки. А с собакой еще больше хлопот. Конечно, заводить ли мейн-куна или выбрать другую породу. личное дело каждого. С разнообразием вкусов не поспоришь).
     
    #9
  11. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Вау, какая прелесть! Настоящий Гулливер на фоне остальных кисок. У младшего сына аллергия на шерсть, поэтому осталось только на картинках и разглядывать. Но если бы не эта печаль, я бы точно завела такого гиганта! Я уже прочитала о них, к громоздкому объему этих кошек в приложение идет очень мягкий характер, они умны и обладают потрясающей памятью. Не каждая собака способна запомнить столько команд, как мейн-кун.
     
    #10
  12. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Вот это котик! Знала, что они большие, но такие… Может, девушка маленькая?) Ладно. Не, они, конечно, интересные. Сторожевые коты! Но мне больше нравятся маленькие, даже миниатюрные, изящные. Такой кот – ему дом нужен и участок. Но смотрится, конечно, космически! Ну, на вкус и цвет… Думаю, что Вам он подходит – подчеркивает миниатюрность. Мне нравится, например, русская голубая порода.
     
    #11
  13. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    Раньше я не знала о том, что есть такая порода кошек, но меня всегда тянуло к крупным котам. Когда я увидела, что из себя представляет мейн-кун...зависть, конечно, взяла верх. Но тем не менее я не буду покупать себе такого. И денег жалко, и слышала, что характер капризный. А такой кот если цапнет - то мало не покажется.
    Да и потом опасно, как мне кажется, заводить такого, если в доме дети. Знаю, что эти коты, как говорят, спокойные, но мало ли что..я не буду рисковать. Все-таки это зверь.
     
    #12
  14. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Замечательные котики! Ласковые, дружелюбные, очень умные и деткам позволяют практически всё! Мейн-кунчиков держат наши родственники и приятель мужа. Но котики - да, габаритные, требуют много пространства.
    Big%20Gigants-3.jpg
     
    #13
  15. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Хорош, но такому красавцу требуется пространство. Интересно, собаки его боятся?
     
    #14
  16. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    #15
  17. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Мейн-кун точно не моя мечта. Может конечно и прикольно, когда по дому ходит такая большая киса, но… Наверное она и кушает не мало. И к тому же это животное, как царапнет невзначай, мало точно не покажется. Как то пострадала от нападения кошки, до сих пор на руке шрамы остались, думала, никогда кошку не заведу себе. Время прошло, позабылось, завела плюшевого британца.
     
    #16