Женский онлайн клуб

Молокочай

Тема в разделе "Средства для похудения", создана пользователем KOSTINA, 24 фев 2016.

  1. KOSTINA

    KOSTINA Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Диета - дело ооочень сложное, для меня по крайней мере, перепробовала и Мириманову, и старика Дюкана и "6 лепестков":mad::mad:, только чуток вес сходит, диета прекращается - хоп - все вернулось, а иногда даже больше, если спортом не заниматься. Объявляю свой проверенный способ сохранять вес и медленно и уверенно худеть без ущерба для желудочно-кишечного тракта - молокочай.
    Все просто - кипячу 1 литр молока, не дав ему остыть, добавляю три столовые ложки зеленого крупнолистового чая и даю настояться. После того, как напиток остынет, можно добавить одну-две ложки меда. Главное условие - не дать молоку скиснуть, то есть не наливать его в термос, не оставлять в плотно закрытой посуде, иногда ванильку добавляю. Пью этот литр весь разгрузочный день и что удивительно - есть не хочется совершенно. Мой рекорд - отвес за день - 2 кг, минимум 800 граммов. Аааа, чуть не забыла. еще на протяжении всего дня нужно выпить не менее двух литров воды. не газировки, просто воды. можно тепленькой, даже лучше.
    Жаль, правда, что нельзя чаще чем раз в 10 дней разгрузочный день устраивать. Я раз в неделю стабильно молокочайничаю. У меня среда - святое дело.
    Кто-нибудь практикует молокочай? По какому рецепту готовите? Какие результаты?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2016
    #1
    МумиМама нравится это.
  2. МумиМама

    МумиМама Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    А ещё такое питьё способствует приходу молока, когда кормите грудью. На себе проверено.
     
    #2
  3. Иринка

    Иринка Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    А мне наоборот говорили, что нужно молоко в термос заливать :(
    Один раз пыталась сделать разгрузку на молокочае. Настаивала сие питье в кастрюльке. Под вечер поела, так как гостям не расскажешь, что, мол, коровушка я и худеть мне надо. Так больше и не пробовала. Как раз сегодня у меня разгрузка на кефире. Отвес завтра узнаю, но по прошлому опыту могу скачать, что отвес меньше, чем у вас!
     
    #3
  4. Marishka

    Marishka Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Ростовская область
    Ни разу не слышала про молокочай. Надо будет попробовать. Я, периодически практикую разгрузочный день на имбирном чае. Я две чайные ложки зелёного чая и две чайные ложки, мелко нарезанного, корня имбиря, заливаю литром кипятка в термосе, и оставляю на 30-40 минут. Потом процеживаю и добавляю чайную ложку мёда. Можно добавить лимон. Пью этот чай в течении дня. С аппетитом, конечно, он борется хорошо. Кушать вообще не хочется. Правда, единственный минус такого чая - это мочегонный эффект. Весь день дома сидеть приходится. Зато, отвес 1-2 кг гарантирован!
    i.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    #4