Женский онлайн клуб

Вопрос Можно ли вернуть былую дружбу?

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Доброе сердечко, 19 авг 2017.

  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Я давно перестала общаться с подругами. Семья, работа, постоянная суета. Все разъехались кто куда. Отношения не поддерживаем. Списываемся, иногда, с кем-то в социальных сетях. Обмен парой фраз и опять в гущу своей жизни. Пыталась наладить отношения со старой подругой, одно время, каждый день постоянно переписывались по вайберу, практически, полгода. Сейчас опять всё стихло. Сошло на пару фраз в неделю. Новых знакомств заводить некогда. Знаю, что нельзя зацикливаться только на семье, но найти сейчас место для подруг в своей жизни не могу. Можно ли вернуть старую дружбу и как это сделать?
    friends-775356__340[1].jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Не стоит цепляться за то, что закончилось. Это как первый глоток вина, всё равно как раньше уже не будет. Многие избегают друг друга не потому что, один какой-то плохой, а потому что теперь у людей разные уровни: кто-то немного разбогател, кто-то перестал пить (или наоборот), а кто-то ушёл в секту, какую-нибудь организацию или в совершенного другую среду. С фотографий на нас смотрит милые лица добрых девочек, но… Годы прошли, люди поменялись. У них могут быть кардинально противоположный образ жизни совсем другие взгляды – на процесс времяпровождения\хобби, на мужчин, на работу, на детей\родителей\родственников и т. д., которые могут мгновенно отвернуть от себя. Сейчас Вам может быть очень дискомфортно рядом с этими личностями.
     
    #2
  4. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я согласна, что нет смысла цепляться за старое. У меня тоже многие подруги поразъехались кто куда, и отношения сошли на нет. Если вы вместе не переживаете определенные события и даже не видитесь - поговорить вам в итоге не о чем. Не так уж и обязательно иметь много подруг или заводить их в принципе.
    У меня вот сейчас все друзья практически мужчины. А это уже совсем другой вид дружбы. К женщинам всегда отношусь настороженно и близко в свою жизнь не подпускаю. Не знаю даже почему так сложилось.
     
    #3