Женский онлайн клуб

Можно ли временно отказаться от очереди в детский сад?

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Кристина, 31 авг 2017.

1. Кристина

Кристина Подруга

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Нам дали путевку в детский сад, но он далеко от дома. Я написала письменный отказ с пометкой, что от очереди не отказываемся, просто ожидаем сад по месту проживания. В это время начали ходить в частный садик. На данный момент всем довольны, но на будущие 3 года 100% уверенности нет сможем до школы его посещать или нет. Если нам в ближайшее время дадут путевку в государственный садик в нашем районе, можно ли как-то отказаться от его посещения, но при этом, чтобы нас не вычеркнули из очереди.

2. Dane4ka_mamo4ka

Dane4ka_mamo4ka Случайная знакомая

Рейтинг:
    1
    @Кристина, у меня так было со старшим сыном. Правда тогда мы жили в другой местности от садика. Я приехала к заведующей, объяснила ситуацию (планируем начать ходить в их садик, когда ребенок немного подрастет, к примеру, через год), то есть мы остались в очереди, но пропустили вперед себя детишек. А через год вернулись и пошли в группу по своему возрасту. На самом деле все индивидуально - не стесняйтесь и идите к заведующей. Удачи вам.