Женский онлайн клуб

Проблема Муж и пиво - беда для меня!

Тема в разделе "Конфликты", создана пользователем Юлия, 19 мар 2016.

  1. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    Я не могу сказать, что муж совсем пропойца, но каждые выходные он проводит в компании с ноутбуком и пивом. Я, конечно, понимаю, что хочется расслабиться, но при этом же можно выпить 1-2 литра пива. Так нет, за один присест выпивается в порядке 5-ти литров. А за двое выходных 10-12 литров. На все мои просьбы не пить, поскольку это вредно и дорого я слышу один ответ: "Я заработал, имею право!"
    Одно меня радует, что он нигде не ходит, не ищет себе компанию. Так сказать пьёт под моим наблюдением.
    Короче так, может кто-то знает, как можно отучить мужика пить пиво в таких количествах (я даже в интернете статьи ему находила, какой приносит вред пиво) не ведётся!
    Может у кого-то есть подобная проблема, как вы с этим миритесь?
     
    #1
  2. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Ого, 5 литров - это серьёзно, в моего столько и не влезет за день даже :)
    Надо конечно задуматься, и не столько о вреде именно пива, а почему он предпочитает сидеть и пить, а не проводить время с женой и детьми, не делать что-то по хозяйству? Понятно, что за неделю все устают, но есть ведь и другие способы отдохнуть, без алкоголя
     
    #2
  3. Валентина

    Валентина Случайная знакомая

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    1
    Я наверное скажу страшную вещь, но... в общем, это нормально. Да, абсолютно нормально. Для мужиков это как ритуал: взять бутылочку пива, завалиться перед телевизором/компом и сидеть так весь вечер, уставившись в экран и гогоча.
    К сожалению, очень часто увлечение пивом приводит к алкоголизму, но вот именно эта стадия: "ыыы, я заработал, я имею право" до такой степени распространена, что её уже даже считаешь нормой, а не проблемой.
     
    #3
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Хьюстон… У Вас проблемы…. 5-6 л за день.!!! Капец, товарищи….:eek: Это ж как так надо пахать всю неделю, чтобы вливать в себя столько алкоголя на выходных для расслабона. Могу сразу сказать, что никак Вам его отговорить пить пиво не удастся. Не потому что аргументы неубедительные, а потому, что человек должен захотеть измениться САМ. Понять, что идёшь неправильным путём, что делаешь хуже себе в первую очередь, не говоря уже близких – стоит огромных усилий. Можно попробовать отвлечь – придумать какое-нибудь совместное занятие на выходные.
     
    #4
  5. malinka484

    malinka484 Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Экономист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Я не вижу проблемы что он его пьет, проблема только в том, что 5 литров это многовато для одного мужика... Литровая бутылочка на выходных это вполне нормально, а 5 литров:confused: Единственный способ это на выходных выезжать с семьей на природу, найти какие-нибудь совместные интересы.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    #5
  6. AsyaO3

    AsyaO3 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    С моим мужем была подобная проблема. И мне не нравилась его привычка расслабляться подобным образом:beer:. Разговоры о вреде пенного напитка и ругань точно не помогут. Просто по выходным мы стали чаще гулять, ездить за покупками, в гости...Стало меньше времени на пустое выпивание. Прошу его о какой-либо помощи, и он сам не против составить мне компанию, оторваться от компьютера. Удалось его отвлечь тем, что сосредоточила внимание на других делах - сработало! :)
     
    #6
  7. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    Попробуй ему подсыпать пару раз в пиво слабительного или что-то еще. А потом к врачу, с формулировкой, что от пиво расстройство у него. Я думаю, врачи посоветуют не пить, так как чревато, а если еще и немного врачам благодарности дать - то подыграют. Нельзя мужчинам все в лоб говорить, нужно быть хитрее.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
    #7
  8. Андрей

    Андрей Друг

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    27
    Милая Юлия, самое последнее, что можно тут по рекомендовать - это разойтись, а пред последнее – это смириться.

    Я посмею поделиться своими мыслями о прочитанном. Вы пишете, что пытались разными способами донести до мужа на сколько вредно пить пиво в таком количестве. Сам факт употребления пива и провождения выходных за компьютером вас как бы не беспокоит или отходит на второй план. А вы попробуйте посмотреть наоборот.

    Пиво, вернее его количество, это просто дополнение, или раскраска самой проблемы. Забудьте про это, решайте первичную проблему.

    Это всего лишь мои ощущения, но, мне кажется, ваш муж как будто пытается на выходные выйти в другое измерение и оградиться от реального мира, ну или от того, что происходит дома.

    Приводимые при этом фразы «заработал, имею право!», звучат как защитная реакция, как будто настоящие причины он пытается скрыть. Возможно, существуют какие то недовольства, которые он не в состоянии сформулировать и высказать, просто по причине, что он их сам не до конца понимает. Возможно, что то в вашей личной, семейной жизни его не устраивает, и он это переживает внутри. В итоге он нашел удовлетворение в интернете или играх, там он живет по своим правилам и чувствует себя тем, кем хочет себя чувствовать.

    Ищите истинную причину, как говорят следователи, «Ищите, кому выгодно». Подруги и «бывалые» советчицы тут больше навредят, наверно, а вот хороший психолог доберется до истины. Мужу знать об этом не обязательно, психолог может поработать с вами, опираясь на ваши рассказы.

    И поверьте, поведение вашего мужа говорит о том, что у него наверняка нет любовницы, а это уже не мало для семейных отношений.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    #8
  9. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Ну, 5 литров в день - это, конечно, многовато. Но сама формула: выходной/компьютер/пиво - вполне нормальная. Муж работает 3 через 1 (по сменам) и раз в 12 дней у него "длинный" выходной. Вот на "длинном", вечерком, переделав все дела, берет пару бытылочек пива и отдыхает. Хотя, говорит, что в молодости с кумом, занимаясь работой по хозяйству (ремонт, огород и т.д.) могли по пять литров за день выпить. Вспомните молодость, клубы, дискотеки... по скольку выпивали парни, да и девушки тоже..:p
    Но это все лирика. По 5 литров каждый выходной - это явная попытка уйти от проблемы. Попробуйте поговорить с мужем, может у него проблемы на работе и ему станет легче поделившись с Вами. А может и что-то дома... Поговорите.
     
    #9
  10. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    В таком количестве это в любом случае ненормально. В идеале, действительно, через психолога решать проблему, потому что со следствиями бороться бесполезно, надо докапываться до причины. И грустно, что весь досуг сводится к выпивке и компьютеру. Одно дело провести за монитором 2-4 часа, другое - проторчать весь день. Зачем тогда семья? Просто, чтоб прислуга была - гладила, стирала и готовила что ли?
     
    #10
  11. Yuliya

    Yuliya Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Мужикам надо как - то расслабляться. Ведь их на работе помучают, а потом еще дома жена попилит и т.д. Ничего страшного нет в том, что на выходных он пьет пиво. Чтобы так не было постоянно, придумывайте периодически вам занятия на это время. Например, сходить в кино, съездить к родителям и т.д. Почему бы еще не выпить с ним? Скачать интересный фильм и провести вечер таким образом? Насчет количества, для кого - то это не так много, как кажется. Все от организма зависит.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    #11
  12. ОльгаПашута

    ОльгаПашута Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Девоньки!!! Миленькие!!!Да ненормально это!!!:mad::rage: НЕНОРМАЛЬНО!!! Кто приучил вас к этому нелепому правилу - выходные/муж/пиво?:beer: О чем вы говорите? И неважно выпивает он два или десять литров за выходной, главное, что это происходит постоянно. И нет у этого никакого объяснения или серьезной причины. Не от горя он пьет, а от лени и собственной распущенности. А если женщина ему в этом потакает, то все, "пиши. пропало". Это начало конца. Мой бывший тоже считал, что пару бутылочек в день вполне нормально, и все так живут. Объясняла, просила, уговаривала, ругалась. Все без толка. А потом количество увеличилось, появилась агрессия и .... В общем, нехорошо все закончилось:confused:. Если вы считаете, что я зануда и не умею отдыхать, то это неправда. Мы с мужем душа компании, с удовольствием проводим выходные в клубах и на шашлычках с друзьями. И, конечно же, пьем. Но наш уход "в отрыв" случается один раз в пару месяцев.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2016
    #12
  13. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    А у меня у мужа вместо пива - гараж. Кстати одно другому вовсе не мешает, как выяснилось. Пробовала говорить с ним, но потом поняла, что для него это своеобразная отдушина от работы, домашних хлопот ну и от меня с ребёнком, как бы это странно не звучало. Последние полгода обратила внимание, что пиво благополучно сменилось на квас, так что тут вопрос не в пристрастии к алкоголю, а именно в отдыхе.
     
    #13
  14. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    Это ненормально, конечно же, но сегодня это проблема массового характера. И я от многих слышала "я заработал" или "взрослый и сам решать буду". Мне кажется это словно картинка, навязанная нам кинематографом, что чтобы расслабиться нужно с пивком посидеть. Футбол смотреть без пивка это ну просто преступление какое-то! И с друзьями встретиться без пивка тоже ну никак. Ужасно это(
     
    #14
  15. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Человек так отдыхает) Может, он устает настолько, что в выходные дни не хочется никуда идти, ни с кем встречаться. А хочется просто расслабиться, попить пивка, посмотреть интересный фильм. Вы не пробовали узнать у мужа, как у него дела на работе, нет ли проблем?
     
    #15
  16. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Позовите его гулять в парк, сходите в кафе, сгоняйте на выходные в другой город, спойте ему песню о любви, устройте романтический вечер. В общем заинтересуйте чем-нибудь необычным, нестандартным, захватывающим. Чтобы он и думать забыл про свое пиво. Он пьет его, потому что не видит других способов расслабиться и отдохнуть. Покажите ему такие способы.
     
    #16