Женский онлайн клуб

Совет Муж-тиран

Тема в разделе "Про мужчин", создана пользователем maffazu, 28 июл 2016.

  1. maffazu

    maffazu Приятельница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Бывает и такое, что встречаются мужья-тираны. Причём, на свиданиях - они ласковые, нежные и заботливые партнёры, а в семейной жизни - деспотичные супруги. Первые признаки тирании - стремление мужчины всё контролировать и желание сделать жену зависимой от себя; беспочвенные упрёки и критика; непристойные оскорбления и упрёки; ограничение общения с родственниками и друзьями; приступы ярости и ревности. Если женщина не может уйти от деспотичного мужа, то необходимо постараться ослабить его влияние:
    • обязательно устроиться на работу, чтобы освободиться от финансовой зависимости;
    • восстановить связи с близкими людьми, они помогут в трудной ситуации;
    • не оставляйте без внимания нападки мужа, если вы найдёте в себе силы дать отпор тирану, то со временем у него начнёт улетучиваться чувство вседозволенности и безнаказанности;
    • не тратьте время на пустые разговоры, переходите к действиям, деспотичные люди глухи к мольбам и просьбам, они понимают только решительные поступки.
    Будьте счастливы! И очень надеюсь, что данная статья окажется ненужной для всех представительниц прекрасного пола.
     
    #1
  2. Валентина

    Валентина Случайная знакомая

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    1
    Деспотичные мужья — это обычно морально слабые люди, часто страдающие от пагубных привычек, наподобие алкоголизма. Есть разница между мужем-тираном и мужем-консерватором, приверженцем патриархального семейного уклада. Первые требовательны к женщине, к детям, к кому угодно, кроме себя. Вторые же в первую очередь требовательны к себе, но и от женщины они ожидают соответствующего поведения.
     
    #2
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Согласна с Валентиной. В статье описан обиженный мальчик, который ещё не повзрослел. Которому просто не хватало внимания в детстве. Которого лошили во дворе и школе. Вот и отыгрывается уже в семейной жизни. Можно, конечно же, попробовать справиться с таким, приводя логические доводы во время предъявления претензий с его стороны. Если будет включать эмоции, то это уже повод задуматься, стоит ли дальше пытаться с ним совладать….
     
    #3
  4. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Совершенно необязательно это обиженный мальчик. А даже если и так, то что это даёт? Чувство превосходства над человеком, который гораздо сильней и уже ущемил в чём только мог; утешать себя так..?
    В статье отличные советы, кратко, но при этом на все случаи - как на случай ухода (материальная независимость и социальные связи), так и при желании сохранить семью (тактика поведения).
    Информативно, полезно, а главное - беспроигрышно.
     
    #4
  5. Лилианна

    Лилианна Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    6
    Я думаю, единственный правильный выход – это уйти от мужа. Такие люди не меняются, и даже если жена выполняет советы психолога, жить с ним все равно трудно. Это просто пытка. Многие женщины терпят ее ради детей или денег, но в такой семье невозможно достичь гармонии. Я бы не смогла жить с деспотом, уж лучше быть одной. Лучше самой зарабатывать и заботиться о себе, чем каждый день унижаться.
     
    #5
  6. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    В том-то и дело, что женщины ведь тоже бывают разные. В том числе и "маленькие девочки", которые не могут без опеки. И им лучше перебор, чем недобор.. Женщины ведь тоже иногда... с причудами...
     
    #6
  7. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Согласна с вами про «маленьких девочек». Брак подразумевает равноправие. Тираном в семье может быть любой из супругов, когда другой ему позволяет. Если говорим о муже-тиране, то в такового его превращает женщина-жертва. Пошла несколько раз на уступки, стерпела, простила. Почему он должен вести себя по-другому, когда всё сходит с рук? Очень часто (но не всегда) подросшие дети копируют модели поведения в браке своих родителей. Просто стоит познакомиться с будущими родственниками поближе, чтобы понять, что ждёт вас впереди.
     
    #7
  8. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    Вообще, мужчина по факту должен быть тираном. Все, кто ведут себя как тряпки - это девочки с яйцам. Мужчина должен быть тираном потому, что именно он в семье глава. При этом, он должен учитывать мнение всей членов семьи и принимать наиболее оптимальные решения, которые вправе требовать исполнять. Обычно, когда жена дома сидит, а муж работает, то именно ему приходится решать большинство проблем семьи.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2016
    #8
  9. Андрей

    Андрей Друг

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    27
    Все - таки, имеет право на жизнь точка зрения, что существуют несколько видов семейной тирании и каждая из них имеет свой путь решения, правда, только в том случае, если есть желание решать эту проблему. Ведь встречаются и женщины, которые принимают такую жизнь и не хотят ничего менять. Бывают моменты, когда такой образ жизни сложился в виде каких - то религиозных обычаев. Такие случаи не редки в мусульманских семьях. Да и случаи женской тирании тоже не такая уж и редкость, просто мужчины эти темы не выносят и не обсуждают. Наверно по причине стыда, что это именно он «подкаблучник».

    А уж если действительно муж тиран, а жена искренне любит его и хочет быть с ним то, скорее всего, хороший психолог может помочь. Мы, люди постсоветской закалки негативно относимся к психологам и психиатрам, а ведь эти профессии призваны помогать нам.

    Опираясь на первое сообщение:

    Стремление мужчины все контролировать и сделать зависимой жену – так это же наши инстинкты, и если их просто ломать, это только увеличит агрессию.

    Беспочвенные упреки и оскорбления – это, скорее всего, «корявая» попытка мужчины выказать свое недовольство. И вот тут самое сложное, как правило, мужчины скрывают истинную причину недовольства и добиться от него, что либо, будет не возможно.

    Ограничение в общении с родственниками и друзьями – это, скорее всего попытка оградить от возможного правильного влияния, вдруг кто то, расскажет жене, что бывает лучше.

    Приступы ревности, ярости и стремление контролировать – вот тут возможно вообще тревога, это типичные признаки поведения мужчины, который имеет любовницу.

    Уважаемые женщины, если вы все - таки оказались в подобной ситуации, столкнулись с тиранией от мужа, не ждите долго, хороший психолог наверняка сможет помочь. А вашему мужу знать об этом, вовсе не обязательно.

    Живите в удовольствие, любите нас!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    #9
  10. Вероника

    Вероника Приятельница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Тирания у мужчин, мне кажется, может выражаться по-разному, возможна даже в благополучной семье в мягкой форме. Наверное, это какие-то инстинкты, идущие из глубины веков. Это качества «самца», сильной личности, добытчика. У здорового здравомыслящего человека всегда есть рамки, за которые он в любой ситуации не переступит. Но есть и не вполне психически здоровые личности (я так считаю), которые не умеют себя контролировать в силу ли недостатка воспитания, природных особенностей психики или вообще ее клинических проявлений, вплоть до садизма. Вот это, действительно, страшно. Конечно, есть психические заболевания или состояния, проявляющиеся не сразу, а постепенно. Но, как мне кажется, «звоночек» о таких особенностях психики молодого человека может прозвонить даже в период конфетно-букетного периода ухаживаний. Для этого достаточно немного спровоцировать человека на незапланированные действия, может быть, позлить его, дать повод к ревности. Вообще, мой совет особенно молоденьким девушкам, которые не желают сильно разочароваться в возлюбленном уже после свадьбы, устроить ему своеобразное испытание, спровоцировать его на сильные эмоции. В общем так: нужно его напоить, разозлить и уложить в постель (насчет последнего совет спорный, решается индивидуально). Именно в эти моменты человек проявит свою суть. Вот тут-то и делайте вывод: прошел он проверку или нет. Учтите, что даже небольшие всплески ярости, проявления эгоизма и ростки ревности, в будущем перерастут в нечто большее. Не будьте наивными, перевоспитать такого человека вам вряд ли удастся.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    #10
  11. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    @Вероника, отдельно уложить? И что ожидать в результате?
     
    #11
  12. Вероника

    Вероника Приятельница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Я про секс. Здесь тоже можно много о человеке узнать. А это одна из основ брака, как ни крути.
     
    #12
  13. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Ну и как тиран должен вести себя, в таком случае, в сексе? Я не в курсе:oops:
     
    #13
  14. Marishka

    Marishka Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Ростовская область
    Быть тираном, и проявлять себя, как глава семьи - это совершенно разные понятия. Любящий глава, конечно, может контролировать жену в каких-то вопросах, или требовать от неё того, чего ей не хотелось бы делать. Однако, он никогда не станет её при этом оскорблять или унижать, и уж тем более, бить. С таким деспотичным тираном, конечно, лучше расстаться, и как можно раньше. Потому что изменить тирана, если и возможно, то ооочень трудно. Вероятно, своею жестокостью он пытается побороть какие-то комплексы, заложенные в него ещё в детстве. Возможно, он видел грубость своего отца к матери, а потому, такое поведение для него - показатель мужества. Очень жаль женщину, попавшую под влияние такого человека(((
     
    #14
  15. Айно

    Айно Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Как по мне - это тоже тирания. Хуже того - тирания, замаскированная под любовь. Когда женщину бьют, есть шанс, что мозг прояснится быстрее и она успеет сбежать вовремя. В таких же отношениях она завязнет, оправдываясь тем, что "ну ведь не бьёт же! Подумаешь, что-то запретил...". Беда в том, что рано или поздно ему этого станет мало, и что может случится тогда - один Бог знает.
    Контролировать можно ребёнка, который ещё сам не способен оценить ситуацию. Контроль над взрослым человеком в нормальных отношениях недопустим. Нужно обсуждать ситуацию, договариваться, искать компромисс, а не решать проблему в духе "я главный и всё будет так, как я сказал".
     
    #15
  16. Дашутка

    Дашутка Приятельница

    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    7
    Всем привет. Мне тоже интересно - если молодой человек потенциальный тиран, то как он себя ведёт в постели?
     
    #16
  17. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Вероятно, он прост груб в сексе.
     
    #17
  18. Дашутка

    Дашутка Приятельница

    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    7
    Это как?
     
    #18
  19. Yuliya

    Yuliya Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    В статье описывается не тиран, а типичный неадекватный ревнивец. Что тот, что другой не даст своей жене устроиться на работу и быть финансово - независимой, как пишет в своих советах автор темы. А если девушка начнет делать все по - своему (встречаться с друзьями, перечить и т.д.), то тиран просто выставит ее за дверь или поднимет руку. В некоторых случаях женщины сами делают из своих мужей тиранов. Поэтому, чтобы помочь своей семье, жена должна поработать над своим поведением. Однако если мужик сам по себе такой от природы, то выход один - развод.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    #19
  20. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я год встречалась с тираном. Он меня довел до нервного срыва, я сбежала и поменяла адрес . Проследить взаимосвязь с поведением в постели и присутствием тирании в характере - не думаю. Этот мой "друг" в постели был классным. Можно сказать, заботливым, не хотел "садо-мазо", не проявлял агрессии, часто инициативу отдавал мне и всегда старался доставить мне удовольствие. Но, вне постели, он меня морально убивал, а физически - пальцем не тронул!
     
    #20
    МАЛЫШКА) нравится это.