Женский онлайн клуб

Мужчины не плачут

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем стройная осинка, 28 сен 2017.

  1. стройная осинка

    стройная осинка Приятельница

    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    14
    Приходит сын, как то с улицы. Коленка в кровь, кожу содрал, в одном месте лохмутиком висит. Кровь по ноге ручьём прямо в кроссовок. У сына физиогномия чумазая, но боевая. С ним товарищ Андрюха, для моральной поддержки, так сказать.

    Я мама не из паникующих, при виде кровавых коленок в обморок не шлёпаюсь, если рана не смертельная, сама справлюсь.

    Я: Ух, ты! Как красиво получилось! Ты зачем по асфальту на коленках елозил? Больно наверно?
    С: Да, нееет, ерунда! Только щиплет немного.
    Я: Ну, ладно, дуй в ванную, сейчас отмоем и зелёнкой зальём.
    Зашли в ванную, я воду включила, а сынуля мне шепотом:
    - Мам, скажи Андрюхе, пусть на улицу идёт, я потом приду.

    Пошла, проводила товарища. И только зашла к сыну, он как заревёт, да так жалобно, с таким страданием, я аж напугалась.

    - Сынок, ты чего? Что случилось?

    - Ой, говорит, больно то как, мне так плакать хотелось, а при пацанах я же не мог, я же мужчина, а мужчины не плачут.

    Обняла, своего плачущего мужчину, в макушку уткнулась и думаю: " Как тяжело ведь быть мужчиной- терпи, когда больно, улыбайся, когда хочется плакать, никому своей слабости не покажи. И не важно сколько тебе - 7,12 или 38, мужчины ведь не плачут!"

    А за сына гордость взяла! Правда, когда рану перекисью заливали, а потом зеленкой мазали, мы не просто плакали, мы рыдали, страшно шипели и даже подвизгивали.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    - Что за крики, что за вой? Что случилось, Дорогой?
    - Умираю, нету сил, я свой пальчик занозил.:arghh:
    Вот так болеют наши мужчины. У кого та же история, поддержите:)
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Всё правильно сделал:nailbiting:! Нечего реветь при друзьях. Если бы проявил такую слабину, то данный факт служил бы сигналом о собственной слабости и пришлось бы заново восстанавливать авторитет. При чём, с не меньшей кровью.
     
    #3
  5. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Ох, а мой мальчик пока плачет. Прямо очень. Сестра говорит не переживай, сейчас наплакается потом нормальным мужиком будет)) . Ну и, конечно, мы его слезы не поощряем. Но все равно пока ноет))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2017
    #4
  6. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Сразу чувствуется мужик сильный растет. У каждого ребенка свой путь. Кому то надо чтобы сила и смелость с детства была, а кому то нужно сохранять тонкий мир и позволять себе расплакаться. Главное, чтобы родители чувствовали, когда надо поддержать, а когда надо прервать вредоносные для психики порывы.
     
    #5
  7. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Мужчина у вас растет! Это же гордость семьи! Хорошо, когда мальчик с детства старается быть сильным, мужественным. Часто мамы с самого детства, растят девочку, а не мальчика, залюбливают, залелеивают, только вот таким потом в жизни очень тяжело приходится, а вот у вас настоящий мужик растет! Хотя есть поводы для слез мужчин, они тоже где-то слабые, но и перегибать палку не стоит.
     
    #6