Женский онлайн клуб

Лучшее Мужское счастье или почему нужно терпеть женщину в доме после 35 лет

Тема в разделе "Про мужчин", создана пользователем Milady7, 11 ноя 2016.

1. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Найдено на просторах интернета. Автор неизвестен. Но спасибо за отличное изложение инфы.

"Чем ближе я к 40 годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Я сейчас напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 35 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 30−35 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 35 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 35 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 35 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 35 лет в своем доме можно только в том случае, если после 35 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 45 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять."

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  2. Айно

Айно Приятельница

Рейтинг:
    24
    Чёрт, давно так не смеялась)
    Так и хочется спросить автора - а зачем нужен тогда мужчина в доме не то что после 35, а в течение всей своей жизни? Многие из них, мягко скажем, и до этого возраста далеко не красавцы:yuck: Ассортимент сексшопов нынче разнообразен, удовлетворит не хуже мужика, при наличии средств вообще можно живого молоденького найти. "Мужские" обязанности по дому легко выполняются вызванным мастером - ещё и дешевле выйдет, чем оплачивать обязанности "женские". Так зачем мужчину-то после 35 лет терпеть?

Вот это особо прелестно. Что ты сам сделал, чтобы дети тебя уважали, товарищ? По ходу, кое-кто сам забил на воспитание...

Вот он, итог потребительского отношения к браку - мужики ищут красоту и обслуживание, женщины - кошелёк и статус замужней. О взаимопонимании так никто и не подумал, а ведь оно удерживает пару без всяких "а нафиг ты мне нужен".

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. Milady7

Рейтинг:
    144
    «Ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу». За последние пару месяцев случайно в транспорте подслушала разговоры мамочек с детьми. Так это ж просто ужас:rage::rage::rage:. Фразы, типо «папа не смог правильно найти дорогу», «вот папа всё неправильно сделал, пришлось исправлять» и тому подобное говорятся без зазрения совести. Вряд ли они озвучиваются единоразово. О каком авторитете родителей можно говорить, если они между собой договориться не могут?
    Чтобы папа не делал – одна вышеупомянутая фраза просто ликвидирует все его усилия. К таким фразам также можно отнести знаменитую «это у тебя от отца», при этом редко упоминается что-то действительно хорошее.

4. ОльгаПашута

ОльгаПашута Приятельница

Рейтинг:
    24
    Да не надо никого терпеть. Из плохих отношений нужно сразу уходить в независимости от совместно прожитых лет и материальных возможностей. А чтобы брак был счастливым, нужно совсем немного. Женщина должна быть женщиной - теплой, милой, наивной, когда это нужно, и заботливой, когда это требуется. Она должна быть сильной, если в семье трудности, и верной, несмотря на финансовый достаток семьи. Она должна стать единственной и незаменимой. Вот только тогда рядом с ней будет сильный, заботливый, уверенный в себе мужчина, готовый отдать ей всю свою жизнь и в 35 и в 55. Все просто и одновременно невероятно сложно.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. Mikki

Mikki Приятельница

Рейтинг:
    24

Очень интересно написано, но вызывает двоякое чувство.

С одной стороны можно понять такие высказывания… А все потому, что жена – это не «секретарша с интимом», которая честно выполняет свои обязанности и слова лишнего не скажет. А жена – женщина в халате и с полотенцем на голове, которая не только обслуживает своего мужа, а и по башке может настучать…

И что значит «после 35 лет теряет свою привлекательность»? Да, она только приобретает ее с годами…

Последнее редактирование модератором: 10 янв 2017
  6. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    Если жена интересная, со своей личной жизнью, у которой телефон звонит часто и она не в пеленках погрязла, такую муж сам будет бояться потерять.

7. Milady7

Рейтинг:
    144
    А много вы знаете действительно привлекательных женщин в этой возрастной категорииo_O?? Именно привлекательных с точки зрения мужчин, а не женщин:meh:. Способных зарядить воздух и создать гармонию хотя бы в пределах своего дома, в который хотелось бы побыстрее прийти. Не истязающих своего мужа истериками и «пилением» мозгов…

8. Natali

Natali Приятельница

Рейтинг:
    22
    А никто не задумался, почему именно поле 35, а не после 30 или 40. Замуж, значит, мужчина берёт молодую красивую, очень добрую и милую девушку. А после совместной жизни с ним она превращается в сварливую и злую бабу. А кто виноват? С мужской точки зрения – конечно женщина. А то, что она должна работать, готовить, заниматься воспитанием детей, при этом оставаться привлекательной, ублажать мужчину и выполнять все его прихоти. А не много ли? Вы не заметили, что сейчас очень модно жалеть мужчин?!

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  9. Milady7

Рейтинг:
    144
    Автор взял усереднённое значение, это всё-таки не такой важный параметр, к которому стоит придираться.
    Действительно, проще ж ведь своего мужчину обвинить, чем на себя со стороны посмотреть.
    Насчёт моды – ну а вы не задумывались – почему? Просто критически посмотрите на большинство современных женщин и подумайте сами – захотели бы вы с такими барышнями жить под одной крышей? Послушайте разговоры – много ли женщин искренне гордится своим мужчиной? Тут каждая первая и умница и красавица, и работящая и всё такое… Только почему-то очереди на такое добро не видно…

10. alexa001

alexa001 Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    Я читала эту статью на другом сайте. Этот вопрос уже неоднократно поднимается и везде горячо обсуждается.
    Мое мнение - терпеть не нужно. Не нравится эта женщина - уходи. Она тоже найдет себе более достойного спутника. Это в Советском Союзе было стыдно разводиться, а сейчас вообще проблем нет. Женщинам хочу пожелать уважать себя, быть самодостаточными и интересными. Тогда от вас не то, что ваш старпер не уйдет, но и будут всегда виться молодые поклонники)))))))o_O