Женский онлайн клуб

Лучшее Наследство или истинное лицо людей.

Тема в разделе "Взаимоотношения", создана пользователем Alekto, 17 июл 2017.

1. Alekto

Alekto Приятельница

Рейтинг:
    24
    Доброго всем дня. Собственно не буду ходить вокруг да около, а скажу прямо. Не так давно довелось мне наблюдать делёжку наследства моего дальнего родственника, да и наследство то... Покосившейся дом в деревне, да старые жигули. И тем не менее, даже меня, человека почти постороннего обвинили в том, что я на что-то претендую, хотя фактически я привезла на похороны свою пожилую маму. В общем цирк да и только. Скажите, это единичный случай такой, или такие проблемы регулярно происходят на данной почве?

2. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Да, такие случаи не единичны. От друзей\коллег периодически слышу подобные истории. Может это от того, что некоторые близкие родственники умершего считают пришедших на похороны жадными, мол пришли только, когда умер а при жизни мало не общались… Хотя, может данные предъявы на нервной почве.

3. EkaterinaWork

EkaterinaWork Приятельница

Рейтинг:
    17
    Я знаю кучу таких историй! Особенно, когда в семье умирают родители и наследство остается двум взрослым детям. Вот, казалось бы, они родные брат и сестра, да поделите вы все поровну и живите себе спокойно, но нет... один хочет больше, другой вообще все, ну и начинается... бесконечные суды и в итоге им все поровну и поделят, но вот общаться они больше никогда не будут. А по телевизору не так давно слышала историю, что два брата поделить наследство не могли и один другого застрелили, вот уж не думаю, что их родители на том свете счастливы.

Последнее редактирование модератором: 10 сен 2017
  4. DemY

DemY Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    К сожалению, такое случается сплошь и рядом. И тут ничего не поделаешь. Только удивляешься, как можно так низко пасть. Наследство, по какой-то причине, открывает в людях самые ужасные черты характера. И тем более, тяжелее такое "падение" наблюдать у родных людей.

5. Инна

Инна Лучшая подруга

Рейтинг:
    69
    Ну не у всех же так! У моего деда по материнской линии было, по тем меркам, вполне приличное состояние - большой дом, машина, хозяйство - куры, свиньи и даже корова и ягнята. Дом и земля - 60 соток - находились хоть и почти на окраине города, но всё же в хорошем перспективном районе. Наследство он оставил только на двоих детей из троих, потому что одно время не ладил с сыном, а потом не успел или забыл переделать. Моя мама и тётя разделили всё с братом в равных долях, и не забыли про гражданскую жену деда, с которой он жил последние 10 лет, хоть по тем законам она не могла ни на что претендовать. Я знаю много случаев, когда один из детей отказывался от наследства родителей в пользу другого, например, когда брат оставлял всё нуждающейся сестре, или отказывались в пользу малолетних... Но и других случаев, когда из-за делёжки наследства, готовы были друг другу чуть ли не глотку перегрызть - тоже не мало...

6. HelgaSandrovna

HelgaSandrovna Подруга

Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    наследство - больная тема для многих семей, я знаю семью, в которой бабушка переписала квартиру на одного внука из троих при живом законном единственном наследнике. Самое неприятное было, что этот внук ничего сам в жизни делать не хотел, привык, что ему и так в клюв положат. Семья была в шоке, просто неприятно когда так...

Последнее редактирование модератором: 5 окт 2017