Женский онлайн клуб

Ненужная помощь

Тема в разделе "Другие истории", создана пользователем tereza30, 1 сен 2017.

  1. tereza30

    tereza30 Подруга

    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Я, вообще, в карму не верю, верю в справедливость, но когда у кого-то нужда, мимо пройти не могу, как и многие: внутренний встроенный советским образованием октябрёнок требует вмешаться, помочь..

    В "Магните" у дома возмущается бабка на кассе: "Почему у вас снова нет Актимэль со вкусом арбуза?? Я же просила уже три дня назад! Мне его врач для желудка прописал, да, именно со вкусом арбуза! Я еле хожу, мне полчаса нужно, чтобы до магазина дойти, а ведь я в этом доме живу!" - и натурально её жалко: с палочкой, очень преклонного возраста.

    Кассир отмалчивается, я вмешиваюсь и обещаю привезти бабушке упаковку Актимэля Арбуз завтра в это же время, у меня возле офиса большой "Перекресток", там точно есть. Договариваюсь на семь вечера и даю свой номер телефона.

    Следующим вечером я стою с упаковкой Актимэля в Магните: пятнадцать минут, полчаса, час.. И даже обхожу дом в поисках бабушки с палочкой, подползающей за так необходимым её арбузным актимэлем - её нет. Через час мы с актимэлем идем домой и повторяем трюк с ожиданием бабушки на следующий день. Её нет, и она мне не звонит.

    На третий день я надоедаю кассиру "Магнита", и она говорит: "Девушка, хватит уже сюда ходить, не придёт бабка. Скучно ей просто, она раз в месяц приходит и к чему-нибудь цепляется: то батона горчичного нет, то помидоры не местные.."

    Но жизнь меня ничему не учит: через пару месяцев я добавляю недостающие тридцать рублей деду, на той же кассе в том же "Магните", он долго извиняется, обещает отдать, я уезжаю на неделю в командировку, а когда снова появляюсь в родном магазине, кассирша говорит: "Вот вы со своим сердобольством только хуже делаете, это вы старику деньги добавляли за покупки? Он пять дней тут в дверях стоял, вас ждал, чтобы отдать, ему же лет девяносто.. еле уговорила через меня передать и не ходить, вот - держите."

    Вот и помогай теперь: то на чью-то скуку поведусь, то ветерана заставлю неделю в магазине дежурить. Главбуху нашему помогла пристроить гигантскую улитку ахатину, нашла ей хозяина, правда она ему надоела быстро, у меня теперь живёт. Кошка и черепашка по той же схеме.. Так себе из меня помощница, в общем.
     
    #1
    Nadi22 нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    Всё Вы делаете правильно. Вам воздастся!
    У меня такая же позиция.
     
    #2
    tereza30 нравится это.
  4. Эйва Шекер

    Эйва Шекер Приятельница

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    9
    @tereza30, согласна с вами. Вы всё правильно делаете. А вот люди, просящие помощь и не нуждающиеся в ней на самом деле - не правы.
     
    #3
    tereza30 и Nadi22 нравится это.
  5. tereza30

    tereza30 Подруга

    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    #4
    Nadi22 нравится это.
  6. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Именно такие случаи из жизни учат разбираться в людях. Это своего рода опыт. В дальнейшем просто не хватайтесь помогать всем и каждому, может, они просто жалуются на жизнь…
     
    #5
    Nadi22 нравится это.