Женский онлайн клуб

Нервная соседка снизу

Тема в разделе "Про соседей", создана пользователем tereza30, 15 сен 2017.

  1. tereza30

    tereza30 Подруга

    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Крик души!

    В июне этого года съехал от своей бывшей на 1-к съемную квартиру. Почти три месяца тишины и спокойствия для меня стали райским уголком.

    И вот где-то в конце августа приходит соседка снизу - говорит у меня будильник громко по утрам орет ( стоит мелодия "звуки леса", релакс, с нарастающей громкостью, но обычно я в первые секунд 5 отключаю) я удивился, но ок -телефон на полу на вибро, может и вправду там грохот создает, стал на стуле оставлять. И ещё лающие звуки по утрам (у меня нет собаки), но опять же есть собака сверху надо мной, но она вроде не сильно шумит.

    Я предложил ей подумать над вариантом, что может её восприятие немного обостренное, а насчет телефона я подумаю. Стал его на стуле оставлять. И вот спустя пару недель - буквально минут 30 назад приходит её муж, который приехал из командировки - говорит жена жалуется что дверьми громко хлопаю ( блядь да я их не закрываю, живу один, разве что ванну, но она мягко закрывается), шум в обед каждый день а у них маленький ребенок (это вообще алес, я работаю и отсутствую дома с 8 до 19, в выходные обычно не дома) и что постоянно мебель двигаю (да тут мебели кот наплакал, которая стоит по углам с моего заезда и вряд ли пока я здесь куда то сдвинется).

    Это первый раз в жизни когда на меня соседи жалуются, я сам очень люблю тишину. Все стало на свои места когда спросил у хозяина квартиры как были отношения с соседкой у предыдущих жильцов, ответ - "подробностей не знаю... но дама нервная". Я ответил "более чем".

    Вот теперь думаю над стратегией поведения - съезжать не хочется, рядом с работой, адекватный ценник, относительно новый дом, не напрягающий собственник квартиры.
    Как вот себя с истеричкой вести?! Мне кажется эти ее психозы будут регулярными и возможно могут обостриться к осени и участиться.
     
    #1