Женский онлайн клуб

Неудачные подарки

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем Николь, 23 дек 2015.

  1. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    неудачный.jpg

    Совсем скоро новый год, этот праздник у всех с детства ассоциируется с подарками. Со сладкими и мягкими, желанными и полезными, яркими и вкусными.

    А еще подарки бывают неудачные, странные, непонятные, бесполезные и попросту оскорбительные. Я предлагаю поговорить именно о таких подарках. Что с ними делать? Как принять, или отказаться? Как самим не попасть впросак?

    Лично для себя я составила топ самых бесполезных подарков:

    1. Сувениры – это то что ввергает меня в ступор. Ну и что вот мне делать с этой очередной статуэточкой «символом года»? Когда она одна – это прикольно, а если десять? Это же касается сувениров из поездок, мне хват магнитика.

    2. Живые цветы в горшках – я плохой цветовод, а еще у меня кот и двое мелких детей. Даже кактусы не выживают в условиях нашей семьи.

    3. Искусственные цветы – без комментариев – сразу на помойку.

    4. Средства для уборки, да вы правильно прочитали. Бабушка мужа как то подарила мне на 8-е марта тряпку, обычную половую тряпку. У меня дома была настоящая истерика, пожалуй, единственная в жизни.

    5. Предметы предназначенные для другого человека, например мамина свекровь постоянно дарила ей на день рожденья вещи для меня и сестры, причем странные вещи: явно мальчиковые футболки, поношенные кеды из секонда, шубки из искусственного меха на несколько размеров больше.

    6. Предметы непонятного назначения.

    7. Приколы – они часто бывают неудачны, чувство юмора у всех разное. Например мой муж не оценил подаренную приятелем подушку в виде женских грудей.

    8. Книги. Да они уже давно не являются лучшим подарком, я весьма придирчива к литературе, которая попадает в мой дом, а в последнее время слишком уж много макулатурных изданий.

    Это то что я вспомнила. Все эти подарки постигла печальная участь. В лучшем случае они отданы на растерзание детям. Большинство отвезены на фримаркет, там они нашли более благодарных хозяев.

    А что вы делаете с неудачными подарками?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Да в помойку их! Или передарить, кому точно знаешь, что подойдет. Сувениры да, мусор сплошной. Лучше бы жунал модный подарили свежий, или коробку конфет- все не зря деньги потрачены
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Полностью соглашусь с вышеперечисленным списком. Кроме книг. В действительности, если хорошо знать вкусы того человека, которому собираешься подарить, то можно подобрать очень удачный вариант.

    С ненужными подарками можно поступить либо радикально, либо выставить на продажу. Передаривать не совсем вариант, т. к. если есть совместные знакомые могут как-то узнать и возникнет не очень приятная ситуация.
     
    #3
  5. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    А как же насчет "даренному коню в зубы не смотрят"?:) Больше позитива и юмора. Сувенирчики я отдаю деткам (у меня их тоже двое), у них уже настоящая коллекция собрана. Книги, конечно же, не выкидываю, рука просто не поднимется, даже если это литература явно не моего вкуса. Ни я, так знакомые возьмут почитать книжонки, а если не требовать, книги, как правило, домой не возвращаются.
    А в остальном, попробуйте отвечать такой же монетой. Моя подруга как-то быстро поняла, что мне не надо постоянно дарить шампунь для окрашенных волос (я не крашу волосы, и она об этом знает), когда я стала дарить ей средства для шикарных локонов, а у нее стрижка ежиком в 2 см.;)
     
    #4
    Myxa ZeZe нравится это.
  6. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    А мне свекровь однажды подарила крем для лица для сухой кожи возрастной, после 50-ти лет. Ничего, что у меня кожа жирная, и мне меньше 40? Но она занимается Орифлеймом и не заморачивается, видимо. Отдала крем своей маме. Но самой все равно интересно: свекровь хоть читала, что на креме написано?:cool:
    Один клиент принес благодарность мне в офис - торт. После его ухода стали чаевничать и выяснилось, что торт просроченный.:confused:
    Подружка пришла на годик ребенку и подарила среди лета распашонки месяца на 3-4 с Дедом Морозом :eek::eek::eek:
     
    #5
    Myxa ZeZe нравится это.
  7. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Напишу, что я делаю с неудачными подарками. Я их конечно беру и благодарю дарителя, сомневаюсь что кто то вручал презент со злым умыслом. Даже если это так, правила этикета стараюсь соблюдать.

    Итак, что же я делаю:

    · Все что не мелкое и безопасное отдается на растерзание детям. Это сувениры, странные вещицы, неудачная бижутерия.

    · Живые цветы отдаю маме, она в отличие от меня умеет с ними обращаться.

    · Книги, вещи не по размеру, просто странные но приличные вещи складываю в отдельную коробку, а потом отвожу на фримаркет. Это такое мероприятие, куда люди приносят ненужные, но приличные вещи, а так же могут взять себе все что угодно.

    Откровенный мусор, типа искусственных цветов просто выбрасываю.
     
    #6
  8. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    @гостья из будущего, вы меня явно огорчили своим рассказом про крем от свекрови. :)Впереди Новый год, и муж как-то сказал, что свекровь спрашивает, что мне подарить. Сказала супругу, что нужна косметика, в основном, ночные крема. А теперь, прочитав ваше откровение, начинаю сожалеть. Моя ненаглядная мама мужа не занимается косметикой, но, вдруг это меня не убережет... Подскажите, кстати, девушки, кто что будет дарить свекрови. Может, крем для 20-летних подарить, как комплимент?;)
     
    #7
  9. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Какая отличная возможность избавиться от ненужного! У нас в городе нет таких фримаркетов. Это при каком-то магазине у Вас такие проводятся мероприятия?
     
    #8
  10. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    @гостья из будущего, Нет, это общественная инициатива. Просто несколько активных ребят договариваются с администрацией и проводят в парке. Еще разные мастер-классы, дегустации, развлечения. Вы ведь из Екатеринбурга? В вашем городе я точно знаю регулярно проходят фримаркеты. Можно еще в группу "отдам даром" закинуть.
     
    #9
  11. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    @Николь, прямо сейчас буду искать! А вы из какого города?
     
    #10
  12. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    @гостья из будущего, а я соседка из Челябинска ;) их зимой не проводят, это обычно летнее мероприятие.
     
    #11
  13. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    zvezdochka2877.
    Для свекрови мы с мужем решили подарить шкатулку для украшений с зеркалом. Просто я как-то заметила, что всякие безделушки она хранит вразброс. А теперь всё систематизирует. Думаю, ей понравится:). Думаю, что не стоит отвечать глупостью на глупость. Не всегда свекровь может осознать, что она подарила неправильный подарок.
     
    #12
  14. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Ненужные подарки я также как и нужные с радостью (показной) принимаю, а потом отдаю кому-то. Мне сейчас нравится такая штука как подарочный купон - и подарок, и человек сам выбирает что он хочет именно.
     
    #13
  15. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Забавно, когда дарят уже дарёное… по чему видно? По потрепанности подарка.) Еще мне однажды подарили кулинарную книгу – самую простую. Не была рада… Ну, это вроде как напоминание о том, что надо готовить. Бесполезные сувениры не люблю. Особенно мягкие игрушки! Только пыль собирают. И я ведь уже не ребенок! Но это мои вкусы, конечно… В интернете бывают такие «списки желаний», чтобы народ знал, о чем ты мечтаешь.
     
    #14
  16. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Бывают и со злым умыслом. В далеком 2002 работала я на фабрике будучи 17-летним подростком. И вот услышала такой рассказ: бывший муж подарил моей коллеге фаллоимитатор.
    ненужные подарки можно отдать (не подарить, а именно отдать) кому-то из друзей (но не общих знакомых), принести на фримеркет или выставить на различных сайтах типа дарудар или на городском форуме в теме "отдам даром" или "обменяю". можно продать на любой из досок объявлений.
     
    #15
  17. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    zoya. Вот это поворот с вашей коллегой:D. А он на момент дарения был ещё действующим мужем или уже бывшим? Или стал бывшим после такого подарка:D?
     
    #16
  18. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Уже бывшим был. Видимо, отомстил таким образом, пытался дать понять, что кроме него якобы никому не нужна. Наверно, завышенная самооценка у товарища была. Я бы наверно в обратку этот подарок вернула, сказала, что тебе нужнее, еще бы и по лицу отхлестала.
    Сейчас в вязальных сообществах часто мелькают подарки в виде вязанной подушки в виде женского бюста. По комментариям многие мужики считают пошлым подарочек.
     
    #17
  19. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Тут уже зависит от обстоятельств развода. Что ж так сразу на него с обвинениями? Может, он в своё время устал за любовниками с ружьём гоняться:mad:. И не выдержал, теперь просто прикалывается. У меня есть знакомый, которого его барышня в какой-то момент задолбала сравниванием его подарков с презентами, которые дарили мужчины её подругам. Естественно, пара рассталась, правда, не по этой причине. Но он отомстил с сарказмом – подарил ей на прощанье обычный кирпич, перевязанный разноцветной ленточкой:D.
     
    #18
  20. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    Все, даже никчёмные сувениры, мне тяжело просто взять и выбросить. Человек же всё-таки выбирал, покупал, возможно, долго ломал голову, что подарить. Даже если совсем эта вещь не нужна, она где-нибудь в уголке хранится. Зато приятно, когда разбираешь в шкафу, наткнуться на вроде бы ненужный предмет, вспомнить человека, который его подарил и тот день, в который это было.
    Я терпеть не могу, когда мне дарят что-то из парфюмерии и косметики. Такие подарки могу принять с настоящей благодарностью только от мамы, она умеет подобрать для меня то, что надо. В остальных случаях такие дары просто валяются до тех пор, пока не пройдёт срок годности. Так что, на мог взгляд, это самый худший подарок. А вот книги я люблю, правда больше нравится покупать самой, а не получать в подарок.
     
    #19
  21. Bill116

    Bill116 Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    И сразу бы поставила себя в неловкое положение, типа "сразу поняла намек"! Лучшая защита это нападение! Сказала бы: "Вот спасибо! Хоть как то компенсируешь свои способности за годы совместной жизни" или "Спасибо! Но я уже знаю, что бывают больше чем у тебя!" Или какую то другую гадость - что в голову придет в этот момент! Поверь будет круче, чем швырнуть ему обратно в лицо!!! :D:cool:
     
    #20
  22. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Ну а попробуй не пойми сразу - подумает, что дура тогда. Как ни поступи - все равно все не идеально правильно. Но свой резон в сказать гадость есть. Равно как и продать затем презент более нуждающимся - хоть какой-то материальный эффект от подарочка. Только что тогда о тебе покупатель подумает. А так-то да, можно было придумать колкость в ответ. Типа, о, фига се, а с кем ты использовал эту штуковину, ты бисексуал что ли?:confused:
     
    #21