Женский онлайн клуб

Вопрос Носите ли вы обручальное кольцо?

Тема в разделе "Выйти замуж", создана пользователем Milady7, 11 ноя 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Периодически замечаю за некоторыми дамами, которые уже много лет в браке, что они со временем перестают носить обручальное кольцо, будучи замужем. Кто-то поправился и оно не налазит на палец, а кому-то вдруг надоело. Самое грустное, когда не носят специально, в целях найти любовника «на разок» или на постоянку. Как по мне – это обман. А Вы как долго носите? Или уже перестали?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Вероника

    Вероника Приятельница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Я уже далеко не молодожен, но колечко на руке не снимаю. В свое время я его уменьшила в размере, и как ни странно, уже 10 лет оно мне впору. Какого-то особого пиетета, страшного трепета к нему я не испытываю. Куплено оно было еще до свадьбы, когда я была беременна (попросила купить его, так как немного стеснялась своего положения вне брака, время было такое). Позже именно оно снова оказалось на моей руке в момент подтверждения желания вступить в брак с моим теперешним мужем. При этом руки не тряслись (вещь была родная, уже бывшая в пользовании), кольцо не падало, поэтому живу без тяжкого бремени мысли о неотвратимости проблем в браке.
     
    #2
  4. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Я кольцо ношу постоянно. А вот муж одевает, только на совместные походы в гости или "в люди". По технике безопасности ему нельзя носить кольца и наручные часы, может остаться без пальца.
     
    #3
  5. Anna

    Anna Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Банковская крыска и мама в декрете
    Откуда:
    Хабаровск
    Кольцо ношу всегда. Но не потому что вкладываю в это особый смысл. Т.к. мы с мужем долгое время жили без штампа в паспорте. Ношу просто потому, что оно аккуратное и совершенно не доставляет мне неудобств. Я его просто не замечаю. Иногда, правда, собираясь без мужа в кафе, шучу, что колечко сниму. На что он мне говорит: Бесполезно. Белый след на загорелых руках не оставит тебе никаких шансов:happy:.
     
    #4
  6. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Замужем недолго, обручальное кольцо свое обожаю, поэтому ношу всегда. Когда забываю его дома, после уборки, например, чувствую себя неловко как-то. Муж тоже носит кольцо. Не понимаю пока, почему некоторые не носят. У меня создается впечатление, что это намерено. Хотя, наверное, это наивный мой детский взгляд))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2016
    #5
  7. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Увы, я как раз одна из тех, кто не носит обручальное кольцо. Так уж получилось... Сняла его во время первой беременности из-за сильных отёков. Потом, когда надевала, стало казаться, что оно мне мешает. Вот так и хожу, а муж носит :) Я уже просто привыкла ходить так, без обручального кольца. Иногда надеваю, например, если предстоит торжественное мероприятие или идём в гости. Муж не придирается, но вот его мама... ну вот как ей объяснить, что я просто не придаю этому такое большое значение?
     
    #6
  8. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Обручальное кольцо не ношу потому что пальцы после родов немного поправились. Натянуть я его могу, а снять нет – больно носить. И увеличить его никак нельзя – камни в два ряда, а резать его я не хочу. Я вообще после родов ничего не ношу, раньше чуть ли не каждом пальце кольцо, на шее цепь с кулоном, на запястье браслет.. мне все мешает.

    А муж не снимает ни на секунду, говорит что не может без него.

    И не считаю что кольцо (носить или не носить) может кому-то помешать изменить супругу…
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2017
    #7
  9. Надя Сырчина

    Надя Сырчина Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Кирово-Чепецк
    Я кольцо обручальное не ношу. Один раз потеряла его. Очень расстроилась - ведь это плохая примета, к расставанию. Так и вышло, только через время. Нашла его через 8 месяцев. Оказалось в сентября закладывали в яму картошку и я кидала в ведро, кидала клубни и не заметила, как кольцо с пальца туда же укидала. В мае освобождали яму, доставали все, остатки картофеля, уже пророщенные с длинными корнями - смотрю - мое кольцо меж корней этих. Это было чудо. Носила потом, с осторожностью, что могу так потерять, купалась, всегда все золото снимала. Но не судьба, не везет мне на золото никак. Кольцо где-то соскользнуло, пропало окончательно, пока думала покупать новое или нет, расстались, развелись, оно уже не понадобилось.
     
    #8
  10. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    Мы с мужем кольца носим не снимая, просто потому что это уже вошло в привычку, а так я думаю это личное дело каждого. Например, родственник у меня всю жизнь проработал автомехаником, кольцо носил только по праздникам. Ну думаю понятно, что это из-за специфики работы.
     
    #9
  11. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    Мы с мужем оба кольца не носим, я сняла еще во время беременности, а он, кажется, даже раньше в связи с работой. Надеваем только на торжественные мероприятия. По мне, ерунда все это) Мой статус "замужем" и верность мужу не меняются, даже если кольца на руке нет. А если человек хочет налево сходить - никакое кольцо не остановит.
     
    #10
  12. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Пять лет в браке. Все это время муж обручальное кольцо носит. А вот я… Привыкла носить украшения «на выход», а дома никогда с кольцами не хожу. Вот и к обручальному кольцу никак не привыкала, забывала одеть. Только последний год начала носить постоянно. А вообще я как то особого значения этому не придавала.
     
    #11
  13. AllaWhite

    AllaWhite Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    В первом браке я кольцо носила целый месяц, у мужа его не было в принципе. Так уж получилось, что на свадьбе мы не обменялись кольцами, как положено. А просто он мне надел на палец кольцо. Во втором браке мы оба носим кольца. Считаю, что носить кольца - это более правильно, чем не носить. Но это личное дело каждой пары. Кому-то нравятся эти атрибуты, кому-то они просто не нужны.
     
    #12