Женский онлайн клуб

Вопрос Нужен ли банкет в день свадьбы?

Тема в разделе "Выйти замуж", создана пользователем Milady7, 13 ноя 2016.

Метки:
  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    По прошествии нескольких лет после свадьбы как-то задумалась, нужна ли такая необходимая часть этого мероприятия, как банкетный стол? Ведь сначала всё красивый фотосет, роспись(выездная церемония), поздравления и т.д. Это можно всё спланировать и расписать. Но вот почему-то именно банкет может многое испортить, т.к. очень сложно предсказать действия гостей:(. Как думаете, реально ли сделать свадьбу именно без банкета? Опять же таки, меньше затрат и молодожёнам меньше потом спешить куда либо…
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Айно

    Айно Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Мы на свадьбу скромно посидели в кафе) Но я вообще сторонник мнения, что на свадьбе должны быть близкие люди, а не куча родственников и друзей разной степени дальности.
    Небольшой обед, думаю, в любом случае надо устроить, голодными гостей тоже оставлять нежелательно. Но всё равно тогда придётся придумывать какую-нибудь программу, которая обеспечит веселье вместо привычного банкета. Не всем, возможно, понравится, так что предупредить гостей об этом лучше заранее, но, зато, будет необычно.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    #2
  4. Anna

    Anna Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Банковская крыска и мама в декрете
    Откуда:
    Хабаровск
    Мы тоже посидели в кафе с самыми близкими людьми. И честно говоря, это было сделано по настоянию мам. Мы с мужем вообще хотели быстренько расписаться и в свадебное путешествие. Я против банкета на свадьбе. Но на самом деле решать, будет банкет или нет должны сами молодожены. Потому что это их день! И их праздник!
     
    #3
  5. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Какое-то разочарование, а не свадьба. Молодоженом самим захочется расслабиться в кругу друзей. Все-таки вдвоем они еще успеют побыть, а разделить радость такого масштаба с родственниками, может быть, больше не смогут. Поэтому, на мой взгляд, хотя бы в тесном семейном кругу устроить банкет стоит. Хотя, возможно, я путаю семейные посиделки с банкетом.
     
    #4
  6. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Реально, конечно! Я замужем второй раз. Первый раз - все как положено… Церемония, фотосеты, выкупы, застолье на 100 человек… В итоге я там половину не знала людей, а некоторых только на фото увидела, что они там были. Кучу денег вбахали… и не отдохнули толком..

    Второй раз была умнее. Расписались, пофотались, и в 4 утра в аэропорт – полет, Турция встречает. Вот это я понимаю! Не пожалели ни минуты.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2017
    #5
  7. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Мне кажется, что нужен. А вот какой именно - это уже зависит от бюджета, возможностей и предстоящих планов. Ведь праздник не только у молодых, для их родителей и близких родных это тоже значимый день, только для них он ещё и немножко грустный - дети совсем становятся взрослыми. Так разве можно лишать родителей хотя бы праздника? Тем более, что очень часто и свадьба и свадебное путешествие в значительной мере спонсируется именно родителями... Да и самим молодым разве не хочется побыть в кругу самых близких людей, разделить с ними своё счастье, услышать хорошие пожелания, порадоваться со всеми и повеселиться? И, опять таки, - свадебное платье показать? ;)
     
    #6
  8. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    Вот, мы тоже расписались, сели в самолет и улетели. Ни разу не пожалели!) Никаких пьяных родственников, тамады, танцев и пр. У многих друзей с тех пор отгуляли на свадьбах и каждый раз еще больше убеждаемся, что наш вариант нам больше нравится. Хотя, конечно, каждый решает сам. Есть пары, дял которых банкет - отличный способ увидеться с родственниками, которых не видел много лет, послушать их поздравления и пр.
     
    #7
  9. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Не обязательно банкет. Но как, то отметить этот день надо, такое же бывает не каждый день. Я не любитель больших свадеб. Слишком разный народ, разный возраст, кому то музыку народную подавай, кому то современную. Мы свою свадьбу отмечали на базе отдыха в ограниченном составе. И второй день там же провели в сосновом бору. Или можно уехать в свадебное путешествие. Короче нужно думать не о гостях, а о себе!
     
    #8