Женский онлайн клуб

Лучшее Вопрос Нужно ли мужу с женой спать в одной кровати?

Тема в разделе "Взаимоотношения", создана пользователем Kseniya, 9 окт 2017.

?
  1. Да

4 голосов
    44,4%
  2. Не обязательно

2 голосов
    22,2%
  3. Допустимо не спать временно

3 голосов
    33,3%
  1. Kseniya

Kseniya Подруга

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Последние 8 месяцев мы с мужем спим по разным кроватям: я с годовалым ребёнком, он в отдельной комнате. Мы сами так решили, так как вместе не высыпались. Ребёнок растёт, скоро её нужно отселять в отдельную кровать, а я уже привыкла... Что спим в полной тишине и темноте (муж допоздна смотрит видео, потом включает аудиокнигу на всю ночь), что я могу спать "звёздочкой", смотреть, что хочу. Пора возвращаться, а мне и не хочется.
    Как вы считаете, ведёт ли раздельный с мужем сон к ухудшению взаимоотношений, охлаждению друг к другу? Нужно ли стремиться в одну кровать?

2. Яна Владимировна

Яна Владимировна Случайная знакомая

Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    Менеджер-мама
    Как специалист по товарам для сна, могу сказать одно, купите, если конечно масштабность позволяет, большую кровать, желательно 180 на 200 и больше, по спальному месту. При этом вы сможете, если что и "звездочкой" лежать, и муж будет под боком)
    А на счёт его "заморочек" по поводу компьютера и аудиокниг перед сном, то для этого существуют беруши и маски для сна. :)

Последнее редактирование модератором: 11 окт 2017
  3. DemY

DemY Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    У нас тоже деть под боком долго спал и сейчас спит) но мы "отселяем" его под стеночку, чтоб не упал) а сами в обнимочку с краешку) и отлично)) Хочу сказать, что решать только вам в этой ситуации. Но по моему мнение, то лучше под боком с мужем) А то мужчины у нас - сложные создания)) смотри, решит, что деть важнее и обидиться, ревновать начнет))

• Дружелюбно [+] Дружелюбно [+] x 1
  4. alexa001

alexa001 Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    У меня есть знакомая пара, которые тоже спят раздельно и в разных комнатах. Им так намного удобнее. У каждого свой режим и привычки. А несколько раз в неделю они ходит друг к другу в гости. Это добавляет определенную изюминку в их отношения. Говорят, что так чувствуют определенную романтику и спасаются от быта. Так что решать только вам.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. feia29179

feia29179 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Да, если вам это обоим нравится, говорит о том, что вы самодостаточны и уверены в партнере. Самое важное, чтобы в плане интима вас обоих все устраивало, если эта составляющая будет менятся без вашего согласия, то начнутся проблемы.

6. Irina 82

Irina 82 Подруга

Рейтинг:
    41
    Это скорее вопрос комфорта. Кому как удобно. Я вот привыкла спать сама. Когда у меня остается мой мужчина на ночь, я жутко не высыпаюсь, все ночь ворочаюсь и не могу уснуть.
    А вот с ребенком сплю на ура, хоть он может меня всю ночь толкать, стягивать одеяло и скидывать с кровати.
    Я не думаю, что это влияет на качество отношения или интимной близости.

7. serzsh

serzsh Друг

Рейтинг:
    27
    Если супруги решили спать отдельно, то ничего криминального нет, только вот отношения могут испортиться из-за недостатка внимания и интима, так как время побыть вместе уходит впустую.

Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2017
  8. Кристина

Кристина Подруга

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    У нас, к сожалению, а может и к счастью, нет возможности с мужем спать раздельно, живем в однокомнатной квартире. В ближайшем будущем планируем приобрести дом. И вот я все чаще стала слышать рассуждения о том, как же здорово, что он сможет уходить спать в другую комнату и высыпаться, если наша малышка будет плохо спать ночью. Меня прямо корежит от этих слов. Я к этому пока морально не готова.

9. Олесиана

Олесиана Приятельница

Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Очень сложный и индивидуальный вопрос! Я не могу спать с мужем, потому что он иногда храпит и раскинется на кровати так, что мне места совсем не остается. Видя, как я мучаюсь, муж купил "танкодром", кровать 2*2. Похрапывать он не перестал, но места теперь и мне хватает. А иногда вечером и дети улягутся с нами вместе, и мы устраиваем вечерний киносеанс. Места всем хватает.

10. Poiska

Poiska Приятельница

Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Дизайнер
    Мы будем толкаться, пинаться в кровати, но раздельно спать не сможем. Муж без меня заснуть не может, и он обязательно должен уснуть первым. А мне приятно просыпаться когда он сидит рядом. Как только он отошел по делам, я просыпаюсь с чувством тревоги. Может, в глубокой старости, поменяем свои взгляды. Но, сейчас мы любим поворчать друг на друга, поржать друг над другом, для этого мы должны быть рядом.