Женский онлайн клуб

Нужно ли выносить семейные вопросы на обсуждение к подругам?

Тема в разделе "Другие проблемы", создана пользователем Маринв, 23 июн 2017.

  1. Маринв

    Маринв Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Делаю украшения
    Откуда:
    Москва
    Конечно, в вопросе уже есть и ответ: на то они и семейные, чтобы были только в семье.
    Но как часто можно встретиться с ситуацией, когда женщине подруги ближе, чем муж.
    Как вы к этому относитесь, является ли это для вас норма?

    Лично я этого не понимаю, я все вопросы обсуждаю с мужем, рассказываю, что у меня случилось за день, хорошие и плохие моменты дня.
     
    #1
    DemY нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Тоже согласна. Серьёзные вопросы лучше стоит обсуждать с мужем. С женщинами лучше всего разговаривать про всякие бытовые мелочи и советы по уходу за собой (кто что пробовал и что из этого получилось). Если подруги ближе любимого мужчины, то тут уже нужно бить тревогу – что-то нехорошее в отношениях твориться.
     
    #2
  4. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Смотря какие семейные вопросы. Если речь идёт о чисто бытовых вещах, например о покупке какой-нибудь техники, ремонте или перестановке, или о том, какую школу выбрать для ребёнка, - почему бы и не поделиться. Всегда интересен взгляд со стороны, может подруги подкинут удачную идею, которая как-то не приходила на ум сама. Но если речь идёт о семейных конфликтах, претензиях к мужу или подозрениях на неверность, лучше всё-таки сор из избы не выносить, даже если это ваша самая близкая подруга... И на это есть несколько причин:
    1. У подруги может быть своё субъективное предвзятое мнение, которое помешает вам трезво смотреть на происходящее.
    2. Некоторые люди относятся по своей природе к интриганам и даже если у таких людей не будет злого умысла, они всё-равно будут раздувать проблему и накручивать вас в нежелательном конфликтном направлении.
    3. Через какое-то время ваши проблемы улягутся, вы помиритесь с мужем, отбросите все сомнения, а вот подруга (или мама, сестра), которые не питают нежных чувств к вашему избраннику, про эти сомнения и обиды не забудут. И сами уже не смогут так хорошо и свободно общаться с вашим мужчиной и вас, подсознательно, будут накручивать.
    4. И самое главное - имидж семьи.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2017
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Однозначно нет. Обсуждая с подругами, вы унижаете своего мужчину! Я не то, что плохое, стараюсь даже хорошее не обсуждать. Как говорится, счастье любит тишину!
     
    #4
    Kseniya нравится это.
  6. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    Если выносить семейные проблемы на обсуждение подругам можно сильно задеть мужа, и это может стать причиной ссор и разрушения семьи.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2017
    #5
  7. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я думаю, что семейные вопросы нужно держать в семье. С подругами многим можно поделится, но это никак не должно касаться дел семейных. Есть множество тем на которые можно пообщаться.
     
    #6
  8. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Для меня не является нормой выносить на обсуждение с подругой семейные вопросы. Возможно, это потому что у меня нет лучшей подруги, ее роль выполняет моя родная сестра. Ей, я могу рассказать многое, если не все. Конечно, не уверена, что это правильно, но мне необходимо с кем-то делиться. Со своими подругами/знакомыми я стараюсь вообще не обсуждать личную жизнь.
     
    #7
  9. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Я против вынесения ссора из избы. Это мой выбор (муж), и я несу за этот выбор ответственность. Хотя иногда так плохо, что хочется с кем-то поделиться. Хорошо, что есть форумы с анонимностью.
     
    #8
  10. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Кристина, У меня когда то стал вопрос о том, что если я не рассказываю о наших ссорах с мужем, значит я лицемерю. Я была в шоке от таких слов. А женщине вообще нужно делится своими эмоциями, но со старшей женщиной (Мама, сестра, наставница), желательно счастливой в браке. Ну по крайней мере так говорят веды) Не возможно же все держать в себе.
    @Kseniya, согласна с вами. Если нет того с кем можно поговорить, то анонимные форумы самое оно. Ну или дневники.
     
    #9