Женский онлайн клуб

Лучшее Одинокая мама

Тема в разделе "Про семью", создана пользователем zoya, 9 фев 2016.

1. zoya

zoya Лучшая подруга

Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    А есть ли у нас на форуме матери-одиночки? Расскажите, как выживаете, с какими трудностями приходится сталкиваться, как решаете материальные вопросы и хозяйственные по мужской части?

2. Freya

Freya Приятельница

Рейтинг:
    8
    Есть :) С финансами помогают родители, к которым вернулась. Еще до садика была одна подработка, в свободное время занималась ей. А теперь он на свою «маленькую» работу ходит – в садик, а я на нескольких работах (удаленных) тружусь. Я вовремя дитю все объяснила, что папа жить с нами не может, но все равно его любит. Сын сказал – нам нужен новый папа :cool: Я не комплексую из-за того, что одинокая.

3. zoya

zoya Лучшая подруга

Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    А у меня и до этого родителям нечем было помочь. Несколько дней назад отца не стало, теперь вообще рассчитывать не на кого, кроме себя. Живу отдельно, в селе за 200км. Подработки немного спасают да и сельские расценки на электричество и воду. Огромную помощь с огорода получаем - практически всю зиму на картошке своей, сейчас надо вплотную за овощи браться, но ребенку 1,8. Сейчас еще ничего, поскольку ребенок лишних вопросов не задает, дальше будет сложнее.

4. Еленка

Еленка Подруга

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Я замужем, но как-то мне не нравится само словосочетание «одинокая мама». Разве мама может быть одинокой? У неё ведь есть ребёночек))) После того, как сама родила, я поняла, что теперь, даже если и разведусь когда – нибудь, я уже не буду одинока. У меня же есть доченька). Хотя боялась рожать, иногда даже жалела, что забеременела. Зато теперь нас двое, и одиночество не грозит)))

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. Sonya

Sonya Приятельница

Рейтинг:
    24
    У меня подруга мать-одиночка, муж ее бросил когда их сыну было 1,5 года. Они жили в его двухкомнатной квартире. При расставании он квартиру оставил им, вместо алиментов.... Ушел и забыл к ним дорогу, сыну уже 3 года, а папу он не помнит.... только на фото показывают. В той семье детей нет. И родители мужа внука не навещают. Вот так бывает.

Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
  6. Инна

Инна Лучшая подруга

Рейтинг:
    69
    Как раз сейчас моя троюродная сестра проходит этот период - развод. Хуже всего, что она в другом городе и там у неё никого нет, - ни родных, ни близких подруг. Она говорит, что больше всего ей требуется моральная поддержка. На руках двое детей, старшему 10 лет, младшему 8 месяцев. Муж, вернее уже бывший муж, настаивает на продаже и разделе квартиры, бегает от алиментов. Если квартиру продать, то после раздела вырученных средств, она не сможет купить даже однокомнатную. В квартиру был вложен материнский капитал, поэтому вся надежда на опеку, что она не разрешит продажу квартиры. Но тогда придётся жить в одной квартире с бывшим мужем и его новой женой, что тоже, конечно же, не сахар. Чтобы хоть как-то свести концы с концами, она расклеивает объявления и забирает из школы и помогает с уроками однокласснику старшего сына. От денежной помощи она отказывается, но чтобы хоть чем то ей помочь мы посылаем посылки с вещами для мальчишек. Восхищаюсь силой духа мамочек, их самоотверженностью, когда даже в такой тяжёлый период своей жизни, они стараются не показывать детям, как им тяжело и находят в себе силы и для игр, и для книжек и для праздников.