Женский онлайн клуб

Информация Опасность позднего токсикоза

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем Irina 82, 31 авг 2017.

  1. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Во время беременности токсикоз у меня начался со второго месяца. Тошнота не покидала месяца 4, ни днем, не ночью. Около месяца меня рвало по 5-7 раз за день. Я сильно потеряла вес. Потом просто тошнило, но уже без рвоты.
    Это были "первые звоночки" к позднему токсикозу.

    На 6 месяце беременности в анализе мочи обнаружился белок. С таким симптомом сразу направляют на стационар в патологию. Но врач меня успокоила - полечат и домой пойдешь. Но домой я уже вернулась только после кесарево.

    В больнице, не смотря на все лечение, мое состояние только ухудшалось. Белок в моче все повышался, почки - практически отказали, давление повысилось до предела. Мой вес из 50 кг увеличился до 85 за счет отечности (в том числе и внутренних органов).

    На 8 месяце беременности врачи боялись проводить кесарево, так как считается, что это самый опасный срок. В это время велика вероятность патологии легких у детей.

    Но организм сам разрешил ситуацию. Ночью у меня отошли воды и началось кровотечение.
    Пришлось "кесарить". Ребенок родился с глубокой недоношенностью. Вес его был 1570 грамм.
    Поздний токсикоз отразился на нем серьезными неврологическими проблемами, пневмонией легкого и отсталостью развития.
    Но и таких детей выхаживают с Божьей помощью.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    Когда была беременна, читала про токсикоз, там было написано, что он может появиться как в первом триместре так и во втором, в редких случаях в третьем, мол, это индивидуальные особенности каждого, но чтоб настолько опасно - понятия не имела...
     
    #2