Женский онлайн клуб

Оптимальное время для вступления в брак.

Тема в разделе "Выйти замуж", создана пользователем Алиса-Лиса, 13 фев 2016.

?
  1. От месяца до года

    5 голосов
    35,7%
  2. 1-2 года

    4 голосов
    28,6%
  3. 2-3 года

    2 голосов
    14,3%
  4. 3 и более лет

    3 голосов
    21,4%
  1. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Как вы считаете, сколько времени должно пройти, или какие события должны произойти, чтобы можно было понять, что можно связывать с этим человеком всю свою жизнь? Насколько мне известно, психологи советуют планируют свадьбу в период от года до двух лет после знакомства. Однако стоит ли выходить замуж буквально спустя пару недель после знакомства, или наоборот - даже двух лет мало, чтобы изучить человека и нужно потратить еще как минимум пару лет?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Я за то, чтоб люди немного узнали друг друга. До года времени мне кажется мало, слишком долго встречаться тоже не дело. А вот - 1-2 года как раз достаточно. И вообще я за то, чтоб люди сначала просто пожили друг с другом, хотя бы месяца два, а потом играли свадьбу. А то можно встречаться и десять лет, а за неделю брака понять, что человек этот тебе совершенно не знаком.
     
    #2
  4. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    Тут ещё зависит, в каком возрасте люди начали встречаться. Я со своим мужем, например, в 16 лет. Понятно, что год или два для того, чтобы узнать друг друга - слишком мало. Мы встречались 4 года, потом пожили несколько месяцев вместе и поженились. Надо сказать, за это время мы узнали друг друга очень хорошо, и проблем в совместной жизни не возникло.
     
    #3
  5. МумиМама

    МумиМама Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    На моих глазах произошла печальная история. Парень и девушка встречались несколько лет и любовь у них была просто сказочная. Свадьбу сыграли всем на зависть громкую, весёлую и очень дорогую. Разошлись через две недели со скандалом. Долги за свадьбу выплачивали ещё два года после развода.:confused:
    Согласна, что пожить друг с другом нужно, а потом уже «честным пирком да за свадебку».
     
    #4
  6. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Я за первый вариант - до одного года. Если встречаться годами, можно потратить много своего времени, а в итоге остаться ни с чем, так как чем больше встречаешься, тем тяжелее потом "женить". Мне кажется, за год вполне можно узнать человека, если серьезно к этому подходить.
     
    #5
  7. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Я всё-таки за второй. Месяц как-то маловато. Опасно, что это просто нахлынули чувства. И как в брак-то вступить успеть, если даже в ЗАГСе дают месяца три на размышление? Годами мерять уже как-то долго. Те же чувства могут остыть. Или возникнет мысль, мол, нам ведь и так нормально. А если она возникнет только у одного влюбленного? А второй обижаться станет… ;-)
     
    #6
  8. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Я думаю, что года вполне достаточно. Если через год влюблённые не видят в друг друге мужа и жену, то смысл эти отношения продолжать. И перед свадьбой действительно нужно пожить вместе несколько месяцев, чтоб потом не было неожиданностей.
     
    #7
  9. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Где-то прочитала фразу: "Если рядом с тобой лежит человек, а тебе не хочется накрыть его одеялом - это не твой человек". Обязательно нужно пожить вместе, совместное проживание - как один из жизненных экзаменов - даст оценку отношениям. Думаю, за год-полтора пара точно определится - стоит ли вообще вступать в брак.
     
    #8
  10. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    Я считаю, что чем больше знакомы, тем лучше. Ведь нужно хорошо узнать человека, знать каким он может быть в разных ситуациях. А то часто бывает так - молодежь расписывается, детей рожают, а потом говорят: "Мы не сошлись характерами" и расходятся. А дети остаются без отца, с одной мамой.
    Нередко бывает так, что молодой человек во всем хорош, а как дело доходит до какого-либо вопроса, спора или ссоры - то он изменяется, становится неузнаваемым. Лучше узнать о таких метаморфозах до свадьбы, чем потом убегать к маме, плакать и разводиться, лишая детей любви обоих родителей. :rolleyes:
     
    #9
  11. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Все же знакомство - это одно, а совместная жизнь - совсем другое :) так что я считаю, не так важно сколько вы знакомы до свадьбы, важнее все же пожить вместе несколько месяцев, сначала улягутся первые страстные чувства и начнётся быт - стирка, уборка, готовка, тогда и станет ясно, ваш ли это человек и сможете ли идти с ним на компромиссы
    А когда просто встречаешься все же отношения совсем другие, так не узнаешь человека до конца
     
    #10
  12. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    Мое мнение, чем больше парень с девушкой знают друг-друга, тем лучше. Скажу на своем опыте, я не так давно вышла замуж, но знаю с 1 класса своего мужа. Мы учились в одном классе с ним, потом общались в вузе, а уже потом начались наши отношения. И смотря на остальных, когда через полгода-год уже свадьбу играют, мы удивляемся им. Чаще всего, такие вот быстрые пары, быстро и расходятся.
     
    #11
  13. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Несколько лет назад моя подруга развелась. Говорит, что восемь лет из жизни провалились в пропасть. Семь лет они с парнем «узнавали» друг друга, менее года прожили в браке. Мои дедушка и бабушка расписались через месяц знакомства и прожили вместе более 50 лет. Жизнь у нас с вами одна, и обидно терять её даром. Помните в басне И.А. Крылова, ворона очень долго собиралась съесть сыр, а потом пришла лисица.
    ворона.jpg
     
    #12
  14. semeno4ka

    semeno4ka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Сложно определить точные сроки, когда лучше вступать в брак. Каждый случай индивидуальный. Кому-то хватает пару недель, а кому-то и нескольких лет мало, чтоб решится на штамп в паспорте. Мой брат встречался с первой женой 5 лет, со второй – 2 месяца. Результат один – развод. Каждый решает для себя сам – готов он/она или нет. Если говорить о себе, то я живу с молодым человеком 2 года. Мы готовы к свадьбе, но просто пока не то время.
     
    #13
  15. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    Ну, я думаю, здесь все зависит от самих людей. Некоторые могут и в первую неделю увидеть, что человек собой представляет, а другие настолько слепые, что даже годы, прожитые вместе, не смогут им показать, какой человек на самом деле. Поэтому, всегда нужно изучать своего возлюбленного и сразу думать о том, как на то или иное действие или слово ты будешь реагировать в процессе совместной жизни.
     
    #14
  16. Marishka

    Marishka Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Ростовская область
    Мы поженились через пол года после знакомства. Кто-то (например, моя мама), считает, что это мало. Но нам этого времени хватило, чтобы понять, что хотим быть вместе навсегда. Некоторые мне говорили, что надо по-больше узнать друг о друге. Но я думала: неужели, узная о нём что-то новое, я перестану его любить!? И вот, прошло четыре года, и мы не разу не пожалели о том, что поженились. Поэтому, для каждого свои сроки, общего правила в отношении этого не существует.
     
    #15
  17. Sonya

    Sonya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    А у меня на работе коллега вышла замуж спустя 2 дня знакомства.... Ее муж в то время служил в ее городе, в армии, ему оставалось там быть 2-3 дня и дембель. Он сделал предложение, она согласилась, познакомился с родителями, их быстренько расписали и он ее увез к себе. Коллеге сейчас 56 лет, замуж вышла было 18. Живут до сих пор и как она говорит счастливее никого нет.... У них 2 дочери и 6 внуков)))))))))))))))) Вот такая любовь....)))))))))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    #16
  18. Yuliya

    Yuliya Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Соглашусь с тем, что зависит от возраста. Нормальные, взрослые люди (от 25 и старше) должны подвести свои отношения к браку спустя один год. Если через этот период предложение не сделано, то можно провести реанимацию отношений. Например, исчезнуть из жизни любимого, хотя бы понарошку. Инсценировать свой уезд в другой город, по какой - то очень важной причине. И мужчина, чтобы не потерять свою женщину, сделает ей предложение. В тех случаях, когда реанимация не помогает, нужно уметь отпускать мужчину и быть готовой к новым отношениям, где с вами захотят прожить всю жизнь.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    #17
  19. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Ну прямо как моя знакомая! :) Правда поженились они через месяц после знакомства, но это потому, что в ЗАГСе такие правила. :)И парень тоже служил в нашем городе. ;)
     
    #18
  20. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Тут очень индивидуально всё. Кто-то через месяц после знакомства в ЗАГС идёт, кому-то и 10 лет мало, чтобы все взвесить и принять решение. И нельзя сказать, что те правы, а эти нет, потому что у каждого свои представления о жизни, свои обстоятельства. Не может быть конкретного срока, все зависит от людей.
     
    #19
  21. Стася

    Стася Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Откуда:
    Воронеж
    Книга была "Любовь живет 3 года", может где-то и глупая, но мысль такая, что если за 3 года человек не надоел, то можно задуматься о том, чтобы как-то "узаконить" отношения. Так что для меня этот срок 3 года и месяц. Лучше, если это время мы еще и жили вместе, чтобы не приползти потом прямиком из-под венца да в мусорную свалку, именуемую гордо: "холостяцкой квартирой" и не спонсировать постоянно деньгами безработного, у которого "сложный жизненный период" (длинною в жизнь). За год мы узнаем о человеке лишь десятую часть того, что предстоит узнать. За два года сталкиваемся с цифрой в около 30 процентов. Мне спокойнее, когда я знаю что-то вроде половины.
     
    #20
  22. AllaWhite

    AllaWhite Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    В каждом конкретном случае все решается индивидуально. Нет никаких устоявшихся норм и правил. С первым мужем я прожила семь лет прежде, чем мы дошли до ЗАГСа. Со вторым все пошло быстрее. Через 4 месяца после знакомства мы уже расписались. Так что тут сложно что-то советовать и прогнозировать. Брак либо будет счастливым либо нет, а уж когда расписываться - это не слишком важно.
     
    #21
  23. Lilibet

    Lilibet Приятельница

    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    7
    Думаю, здесь все очень индивидуально и больше зависит от того, насколько хорошо вы знаете себя, нежели партнера. Насколько разобрались и сдружились со своим темпераментом; знаете ли, какой у вас тип привязанности, и сколько личного пространства вам нужно, чтобы чувствовать себя комфортно.
    К сожалению, можно прожить с человеком много лет, но так его и не узнать до конца. Поэтому, на мой взгляд, лучше ориентироваться на свои ощущения рядом с ним. Если с первых дней отношений вы ловите себя на том, что вам спокойно и безопасно, то можно и за несколько месяцев собраться под венец.
    С другой стороны, девочки, стоит обращать внимание и на "сигналы" с той стороны :joyful:
    Не ждите у моря погоды, если мужчина слишком очевидно дает понять, что не заинтересован в браке в принципе. Не надо мариноваться годами ожидания.
     
    #22