Женский онлайн клуб

Информация Особенности индийской кухни

Тема в разделе "Другие рецепты", создана пользователем Elizabet, 11 мар 2016.

  1. Elizabet

    Elizabet Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Ивент-менеджер
    Откуда:
    Украина
    Еда в Индии, довольно таки, специфическая. Огромное количество специй и перца чили, дают ей неповторимый вкус. Более того, попробовав её хотя бы раз, вы ни когда не забудете этот вкус. Возможно, вам она не понравится, возможно, вы будете в восторге, но ваши вкусовые рецепторы, хотя бы иногда будут напоминать о ней.

    Индийская кухня в основном вегетарианская, из мяса очень популярна курица и баранина. Огромное количество лепёшек, различающиеся способом приготовления, мукой и наличием специй. Овощных блюд здесь невероятное количество.

    В основном обед среднестатистического индуса состоит из сабзи, роти или риса и ачара.

    ec38aff43caf53d05f28fbe0dfe04dd577832c162566421.jpg ykuwnykmpfigqmin.jpg
    Теперь расшифровка для белого человека:

    Сабзи – это что-то наподобие овощного рагу, причём, что интересно, это могут быть любые овощи, приготовленные любым способ, все это всё равно называется сабзи. И вот тут-то начинаются тысячи вариантов сабзи из картошки, бобов, цветной капусты, простой капусты, кабачка, миллионов овощей и фруктов которых и названия не знаешь. Чаще всего сабзи готовят жидким, чтобы была подлива для риса.

    Чапати – это те самые лепёшки, которых тоже очень много видов. Роти, нан, паратха и потом снова тандури роти, тандури нан, тандури паратха и т.д и т.п

    Ачар - это что то типа наших солений, только здесь уже фантазия индусов постаралась, это и маринованные в специях лимоны, манго, миниатюрные синенькие, перец чили и многие другие изыски.

    Подводя итог, могу сказать, что индусы довольно специфический народ и кухня у них тоже специфическая. Но, все же она манит и притягивает.
    indian_food.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
    #1
  2. Загрузка...