Женский онлайн клуб

Совет От неудачных подарков нужно избавляться

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Nast13, 9 ноя 2016.

  1. Nast13

    Nast13 Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Москва
    Наверно у каждого случалась такая ситуация, когда приглашённые гости дарили вам не совсем удачный подарок. Вы отправляли его на долгое хранение в шкаф и в дальнейшем перекладывали его с полки на полку. У такого презента нет применения, а избавиться от него сложно, так как в душе засело чувство вины.
    Не храните ненужные подарки в своих шкафах дольше недели. Чем раньше вы пристроите вещь, тем легче станет вашей душе. На западе давно существует традиция перепродажи неудачных подарков, по крайней мере вырученные деньги будут полезнее. В противном случае полки заполнятся ненужным хламом, вызывающим только негативные эмоции.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    Да, да, полностью согласна)))) Я от части таких подарков избавилась: сестра с мужем сняли квартиру, им отдала посуду, для ванной кое-что да по мелочи. Все подарки новые, не выбросишь. Вот и лежали что год, что полгода, а что два года. А сестре пригодились))) Вот теперь думаю, как от одежды ненужной избавиться))))
     
    #2
  4. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Знаете, это палка о двух концах. Конечно, получать ненужные подарки не слишком приятно. Они пылятся на полках или в шкафах долгое время. Но, с другой стороны, неприятно, когда твой подарок передаривают другому. Ты стараешься, выбираешь, прилагаешь усилия, а в итоге твой подарок отдают сестре или подруге. У меня, как у дарителя, останется горький осадок после такого.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2016
    #3
  5. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Я передариваю такие подарки без смущения и угрызений совести. Главное не забыть, кто и что дарил. Если люди не знают друг друга, не общаются, то почему бы и нет. С этой точки зрения не нужных подарков не бывает, так как мне бы пришлось покупать что-то, бегать, тратиться... Достала из шкафчика и подарила тому, кому это будет полезно и приятно. На западе давно многое сдают обратно в магазины.
     
    #4
  6. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Сейчас настало такое время, что лучше спросить - какой человек хочет подарок и, наоборот, сказать или намекнуть, какой бы хотелось получить себе.

    Но, конечно, в жизни много было подобных «ненужных подарков». Я никогда их не хранила). Всегда кому-то отдавала. А сейчас все свекрови спихиваю). Но она довольна. Я у нее всегда спрашиваю не нужно ли ей случайно… и оказывается что нужно).
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2017
    #5
  7. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Mikki, это точно, лучше выспросить чего хочется да что нужно, чем подарить абы что.
     
    #6
  8. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Все ненужное выбрасываю. Если человек заинтересованно подходил к поиску презента, тот найдет место в моей жизни. Если подарено для галочки (или передарено), это всегда чувствуется и остается неприятный осадок. Когда мне дарят секонд-хэнд, появляется болезненное ощущение собственной второсортности. Никакая практичность не спасает от негатива в отношении к таким вещам – им место на свалке. То же могу сказать и с позиции дарителя. Идешь на торжество к нечужим людям, ожидаешь от мероприятия тепла и душевного комфорта, а ведешь себя, передаривая свои подарки, как товаровед в комиссионке. У меня на повестке дня сейчас стоит утилизация кухонного комбайна. Он, похоже, передаривался годами. Сожаления к вещи нет ни капли. Проблема (относительная), как эту громадину незаметно переместить на помойку. Подумалось, что, если о моем принципе узнают, то станут передаривать хлам для выброса.;)
     
    #7
  9. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Вот бы мне этот комбайн)))))
     
    #8
  10. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    выставите на продажу за символическую цену на какой-нибудь интернет барахолке. Придут, сами унесут и спасибо скажут. Напишите Гостье из будущего:)
     
    #9
  11. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Лишь бы потом сами назад не принесли, с доплатой. По нему можно историю Отечества изучать.
     
    #10
  12. Надя Сырчина

    Надя Сырчина Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Кирово-Чепецк
    Подарки, которые не к душе без сожаления отдаю, просто предлагаю другим людям, которые не общаются с дарителем. Если им надо и нравится, то почему нет. Если уж совсем никчемное барахло, то выкидываю без сожаления. На помойке ему и место. Последнее время тенденция "Лучший подарок-книга" начала исчезать. Мой круг общения перестроился и спрашивает заранее, что дарить, так как лучше скинуться и подарить нужное, чем поодиночке всякий хлам. Или дарят сертификат - иди, покупай себе что душе угодно.
     
    #11
  13. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Так бы сразу и написали: Обладаю раритетным экземпляром:) Может лет через .....дцать у Вас его с рука в музее оторвут, как многие теперь, охотятся за дореволюционными утюгами и чайниками.;)
     
    #12
  14. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    Я стараюсь ненужные подарки передарить по поводу или чаще всего просто отдать тем, кому они нужнее. Конечно, люди дарят от души, выбирают, стараются, но из-за этих душевных штучек у меня нет места для своих нужных вещей. На полках пылятся статуэтки, в шкафу лежит 5й набор полотенец...Вобщем ищу среди друзей тех, кому нужнее и смело отдаю) Главное - помнить кто и что именно дарил, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Если бы в районе была точка, куда можно просто некоторые вещи принести и там оставить - я бы с удовольствием)
     
    #13
  15. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Я спокойно передариваю или отдаю свекрови. Зачем мне стомиллионная прихваточка или кружка. А вот гелям для душа и полотенцам я рада, всё быстро уходит по назначению.
    А ещё я очень люблю фрукты. Вот почему вместо прихваточки не подарить килограмм мандаринов, большое яблоко или апельсин ммммм.
     
    #14
  16. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Мне к счастью такие подарки дарят крайне редко. Но я никогда не выбрасывала, не передаривала и так далее. Не то чтобы жаль, а просто не удобно. Хотя теперь понимаю, что просто хранила как хлам на случай "авось пригодится". Я и сама стараюсь дарить что-то нужное, или то что хочет человек. Лучше я за ранее выясню что да как, чем потом подарю "нечто" что выбросят.
     
    #15
  17. Lilibet

    Lilibet Приятельница

    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    7
    Соглашусь с тем, что решение передаривать такие подарки - это палка о двух концах. С одной стороны, можно сильно обидеть человека, который искренне старался порадовать, но по причине ограниченного бюджета или недостатка информации о вас, выбрал что-то не совсем удачное. С другой же: такие подарки часто дарят просто, как формальность, которую необходимо соблюсти, чтобы не выглядеть на празднике совсем невежей.
    Думаю, эту разницу легко уловить.
    Есть еще люди, которые, как сами признаются, просто не умеют дарить подарки. Хорошо, что теперь вошла в моду такая штука, как wish list. Пишешь, что сам хотел бы получить к празднику, а гости выбирают, кто и что покупает из списка.
     
    #16