Женский онлайн клуб

Совет Партнеру доверяйте полностью, но недвижимость оформляйте на себя!

Тема в разделе "Доверие", создана пользователем Irina 82, 27 авг 2017.

  1. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Вопрос доверия это личное дело каждого. Но, как показывает практика, в нашей стране, если доверие не оправдалось и брак распался, то имущество остается мужу, а дети жене!!! А распадается больше половины браков!!!
    Поэтому, мой личный совет каждой женщине: если вы и не можете проявить твердость характера ради себя, то сделайте это ради своих детей. Представьте, как его новая любовница будет комфортно себя чувствовать в вашей квартире, а вы с детьми будете скитаться по съемному жилью. Доверять можно партнеру полностью, но заботиться о материальном благополучии себя и детей, это ваша первостепенная задача.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Я за то, чтобы в случае развода ВСЁ оставлять мужчине:woot::woot:! Имущество и детей! А женщина – это свободная личность! Ничто её не должно сковывать!
     
    #2
  4. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    @Milady7, боюсь, что такая постановка вопроса резко сократит количество разводов. ;) Ещё и алименты не платить! :D:D:D Это конечно шутки :) а вообще тема серьёзная и правильная, в каких бы розовых очках не находилась влюблённая и окрылённая любовью женщина, должно оставаться место и для практического подхода к будущему ради своих детей. Полностью поддерживаю @Irina 82, заботиться о будущем детей, в том числе и материальном, - наша первостепенная задача.
     
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Нас женщин, воспитывали изначально как-то неправильно. Учили все терпеть ради сохранения брака, что мужчина глава и нужно этот факт принять как аксиому. А на деле то получается, что это совершенно не так. У нас в обществе после развода все делится "по-честному":
    Жене - дети, мужу - имущество. И сколько таких женщин, которые оказывались буквально на улице с детьми на руках?
    Сама прошла через подобную ситуацию. Теперь точно уверенна, что свои права, в том числе и финансовые, нужно защищать. И желательно об этом заботиться заранее, а не тогда, когда тебя еже обобрали как липку.
     
    #4
  6. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Да. Уверенно могу подтвердить, что безоблачно и красиво это хорошо, но имущество должно быть на матери и детях. Особенно если женщина уверенно на сто процентов - оставит детей себе. Муж хороший, сильный уравновешенный. Случись, что - перекантуется у друзей, найдет работку и все устроится. А меня с четырьмя то детьми и приютить не каждый рискнет, а уж тем более ждать пока я жизнь обустрою. У меня с молоду был свой угол и я даже не думала об этом, но вот пришло время и угол был утерян. Пожив на территории не своей, я четко ощутила разницу, а когда родились дети, потеряла покой. Меня никто не гнал, даже намека не было, но страх поселился в душе. И только получив в собственность свое жилье я приобрела покой. Хоть и жилье было так себе, хуже и меньше предыдущего, но чувство защиты оно дало мне надолго. Сейчас жилье с мужем пополам, и уверенность уменьшилась, но не потому что я боюсь, а потому что не доверяю на все сто.
    Так что женщины подстраховывайте себя и детей, вы имеете на это право.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2017
    #5
  7. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Согласна с @feia29179, чувство уверенности в своем финансовом будущем очень важно. Когда ты не паришся по этому поводу, то живется легче. И отношения крепче. Твой партнер интуитивно чувствует твою уверенность и не позволяет себе наглеть )))
     
    #6