Женский онлайн клуб

Пенсия: определяйтесь до 31 декабря, ПФР или НПФ

Тема в разделе "Работа и карьера", создана пользователем гостья из будущего, 26 дек 2015.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    С Новогодними хлопотами легко забыть о важном: необходимо до 31 декабря 2015 года определиться, оставляете ли Вы свою будущую пенсию в Пенсионном фонде России или же хотите перевести в Негосударственный пенсионный фонд.
    Независимо от года рождения все когда-нибудь выйдем на пенсию. Подумать об этом нужно уже сейчас! Есть два варианта действий:
    Если вы пожелаете оставить все средства в ПФР, то накопительная часть отчислений будет равна 0%, а работодателем в ПФР, в качестве страховой части, будут отчисляться все 22%. Вникните: 22% — страховая часть, 0% — накопительная.
    Если вы всё же пожелаете сохранить свою накопительную часть в размере 6%, то вам придётся в обязательном порядке выбрать НПФ или УК.
    Заявление о переводе в НПФ или УК нужно будет подать до 31 декабря 2015-го года, иначе вас переквалифицируют в «молчуна», аннулируют накопительную часть пенсии и все взносы с того момента будут отправляться в страховую часть пенсии.
    НПФ Сбербанка уже прекратил прием заявлений (в Екатеринбурге точно, по другим регионам не знаю).
    Прикреплю для желающих изучить пенсионный вопрос вот такое пособие с сайта Пенсионного фонда РФ:
    ПФР.jpg
     
    #1
  2. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Узнать Ваш стаж и количество накопленных пенсионных баллов можно на этом же сайте, предварительно зарегистрировавшись и подтвердив свою личность через любое отделение МФЦ
     
    #2
  3. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Ой, совсем забыла!!!!! И на работе от бухгалтера ничего не добъешься. Наверно останусь " молчуном'".
     
    #3
  4. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    А я ни чего не стала делать. Лишние страсти развели вокруг этих перемен, а по сути как была пенсия копеечной, так и останется. Я не верю что к тому времени когда мне придёт время выходить на пенсию, ни чего не изменится. Уже столько этих реформ было - не счесть. И все как то меняют да перекраивают. Я считаю что рассчитывать на государство глупо, надо самим создавать собственный пассивный доход. Вот мы с мужем сейчас над этим и работаем.
     
    #4
  5. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Я посчитала на онлайн калькуляторе на сайте, который @гостья из будущего назвала, оба варианта- ПФР и НПФ. Мне выгоднее НПФ, поэтому вчера перевелась в Газпромовский. Спасибо, что напомнили!
     
    #5