Женский онлайн клуб

первый бразильский сериал "Рабыня Изаура"

Тема в разделе "Кино. Кумиры. Звезды", создана пользователем гостья из будущего, 22 дек 2015.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    В смысле первый сериал, показанный на территории бывшего СССР))) По тому, смотрел его человек или нет, можно определить возраст - ближе к сорока или около 30 и моложе. Я смотрела ;). Обалденные платья Изауры с обнаженными плечами, злодей Леонсио, подлюка Роза и благородный Тобиас прочно вошли в русские семьи на правах полноправных членов. Я помню, что когда выходила гулять теплым вечером во двор с подружкой, изо всех окон в унисон доносились диалоги из "Рабыни" и эта песня заглавная - "азыбургарумге азы бурга..." (кто ее слышал, тот вспомнит без труда, тем более припев подтянул позже Агутин).
    В интернете нашла фото персонажей тогда и сейчас, понастальгируем? тобиас.jpg
    изаура.jpg леонсио.jpg роза.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Я смотрела))) как же мы балдели от того, что так много серий, и конца им не видно) а Леонсио я ненавидела почти как Гитлера. Я помню, что родители наш сад начали называть фазендой, а всех толстушек начали в школе дразнить Женуарией. Жать, что нет ее фото! Спасибо за ностальжи!
     
    #2
  4. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Я была слишком маленькой, когда его показывали первый раз. Помню только музыку. Потом, уже взрослой, посмотрела - такой милый, наивный сериал. Очень понравился.
     
    #3
  5. Натали-ка

    Натали-ка Случайная знакомая

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    бухгалтер
    И я сериал хорошо помню до сих пор. Семьями смотрели :) Через энное количество лет снова показывали, включила на 5 минут и выключила. Совсем не то впечатление.
     
    #4
  6. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Да, после просмотра еще кучи бразильских сериалов "Изаура" поблекла. Были еще "Богатые тоже плачут", "Дикая Роза" и так далее. Помню, так прониклась бесправностью рабов, что прочитала "Хижину дяди Тома" и долго плакала над судьбой негров.
    Вот вам Женуария)))
    женуария.jpg
     
    #5
  7. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Женуария классная. Я всегда себе именно такой представляла Мамушку из "Унесенных ветром", няню Скарлетт
     
    #6
  8. chayka

    chayka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Екатеринбург
    Это был первый сериал, который я посмотрела. Помню, как все были в шоке, когда сначала показали 6 серий, а потом сказали, что продолжение будет через полгода:). Тогда к такому привычки не было. Смотрела я этот сериал с большим интересом. Была еще школьницей. Хотя сейчас вряд ли стала бы смотреть - слишком ярко выраженные положительные и отрицательные герои. Отрицательных хотелось сразу порвать.
    Очень жалко было сгоревших Тобиаса и Малвину, до конца казалось, что они должны были как-то спастись.
    А вот следующие сериалы "Богатые тоже плачут" и "Просто Мария" я уже не стала смотреть.
     
    #7
  9. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    В детстве произвёл довольно сильное впечатление, особенно запомнилась мелодия. Последние 2 года активно показывают, а смотреть совсем не интересно. Говорю супругу:
    - "Ты помнишь Рабыню Изауру?"
    - Ага, агу-гуга-гугэгу гагундга?
    Значит тоже смотрел. o_O
    А ещё говорят, мальчики такими вещами не интересуются:angelic:
     
    #8