Женский онлайн клуб

Питомцы для лентяев - улитки

Тема в разделе "Другие животные", создана пользователем Виктория Евгеньевна, 8 дек 2015.

  1. Виктория Евгеньевна

    Виктория Евгеньевна Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Декретный отпуск
    улитки.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    большой икарусP1070415.JPG

    Наш питомец по имени Икарус, действительно требует минимального ухода.
     
    #2
    МАЛЫШКА) нравится это.
  4. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Скажите, а зачем держать в доме это непонятное создание - улитку? Ни поговорить с ней, ни погладить, ни понежиться. К тому же, я слышала, размножаются они быстро и многочисленно. Куда потом их? Дарить на Новый год? Или они все-таки полезны, и я просто не знаю, или отстала от моды?
     
    #3
  5. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    @zvezdochka2877, Мы вместо рыбок завели. В содержании не сложный питомец, не аллергенен, наблюдать за ним интересно. А чтобы не размножались, их надо по одному держать, эти шустрики умеют менять пол :confused:
     
    #4
  6. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Ахатина выделяет полезную для кожи слизь. В Таиланде, да и во многих наших СПА салонах этих улиток сажают на лицо, а также на основе слизи выпускают крема. Которые, кстати, недешево стоят.
    Одно время держали улитку у себя дома, но отдали. У нее ночной образ жизни, очень шумная, и к тому же если выпустить, может обои пожевать. Питомец на любителя.
     
    #5
  7. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Честно говоря, первый раз слышу, чтобы улитка была питомцем. Ну это еще более-менее понятно. А вот то, что ее слизь полезна для кожи, то даже подумать не могла, слегка шок для меня. А как именно эта слизь действует на кожу и конкретные ее свойства? Ее в чистом виде используют? Кто-нибудь пробовал или может имел такой крем? Очень интересно стало и хотелось бы услышать отзыв того, кто протестировал данное животное на себе.;)
     
    #6
  8. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Я пробовала, поначалу неприятно было, но потом даже понравилось. Сначала очищала кожу и выкладывала улитку на лицо и шею, потом слизь тщательно втирала. Эффект ощутимый - кожа подтягивается, исчезают прыщики, сухость и прочее. Где-то читала, что в слизи Ахатины содержится коллаген, эластин и аллатонин. И стоит она недорого, годовалая мне обошлась в 100 рублей, а малыши еще дешевле стоят.
     
    #7
  9. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Меня аж передернуло, когда представила, как по лицу ползет улитка! Брр! Конечно красота требует жертв и все такое... Но данный вид омоложения точно на любителя! Вы специально для этих целей ее и покупали? Или уже потом решили поэкспериментировать?
     
    #8
  10. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    А как потом эту слизь с лица оттирать? Она легко смывается или нужно еще какие-то средства применять, чтобы оттереть её?
    И вообще чем кормить улиток?
     
    #9
  11. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    У моей подруги много улиток. Так вот: они весьма нежные существа. С ними разговариваешь, а они тебя слушают. Вытягивают шею, чтобы их гладили, тянутся к человеку рожками. Кстати, они откликаются на голоса, тонкими такими звуками. Знают свое имя. А посмотрите видео, где ахатины купаются! Кстати, это не для ленивых питомец. У улиток каждый день убирать нужно!
     
    #10
  12. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    И я одно время завела себе парочку улиток. Хотела косметические процедуры делать, но так и не решилась посадить ее на лицо. Только на руках могла держать.
    Размножаются они с неимоверной скоростью. Раз в пару месяцев появляется штук 50 яиц. Если не выкинуть - то из них вылупляется огромное количество маленьких улиток. Надоело мне их раздавать, отдала всем семейством девушке, которая откликнулась на объявление.
    Если им достаточно много места и подходит еда, они растут огромными. Мои старушечки были уже сантиметров по 10 в длину.
     
    #11
  13. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    Да Вы что, улитка омолаживает кожу и увлажняет ее.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2017
    #12
  14. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Впервые слышу о таких питомцах, правда! :) Но, меня заинтересовало, теперь буду более тщательно изучать вопрос, думаю, заведем себе. Нет, не для омоложения. :D Давно дочка хочет какую-нибудь зверушку, но папа нам не разрешает. :( Она, конечно, мечтает о пушистике, с которым она будет играть в догонялки, которого можно будет гладить, расчесывать и прочее, но, думаю, пойдет на компромисс ради нового члена семьи.
     
    #13
  15. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я как-то не рассматривала улиток как питомцев)) Хотя многие мои знакомые их держат и даже разводят) Наверное, каждому свое. Я кошатник. Так мне лучше что-то пушистое и мяукающее)
     
    #14