Женский онлайн клуб

Платья против брюк

Тема в разделе "Одежда", создана пользователем ihne, 11 янв 2016.

  1. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Раньше девушки почти всегда носили платья или юбки, а сейчас наоборот штаны. А что Вы чаще одеваете? Полагаетесь на удобство или красоту?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Когда работала в офисе, очень любила в платья наряжаться. У меня их 10-12. Сейчас по делам в город и за детьми в школы-садики удобнее в брюках и джинсах. Платья - конечно,красиво. Летом только в них и юбочках)
     
    #2
  4. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    А почему же против? И платья и брюки нужны в гардеробе современной женщины. Да и удобство – вопрос спорный. Я ношу юбки практически всегда, мне в них тепло удобно и комфортно. Сразу оговорюсь – они почти все одного фасона – солнце или полусолнце на кокетке, отличие только в ткани. Но и брюки в гардеробе есть – джинсы, «офисные штаны», горнолыжные штаны, бриджи. Молодой маме без них сложно. Главное чтобы одежда была по погоде и соответствовала ситуации.
     
    #3
  5. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    Мне удобнее в брюках. Хотя в зависимости от ситуации и места нахождкения, конечно, лучше надеть платье.
    С рождением сына даже элегантный пуховик и каблуки заменила на кроссовки и спортивный костюм.
     
    #4
  6. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Ха, мне более комфортно в юбке! Джинсы есть, штаны заставила себя купить… лежат. Но люблю спортивные штаны для тренировок, на природу иногда. Говорят, что в обтягивающих штанишках женщина более сексуальна, чем в короткой юбке. Ну, не гонюсь за соблазнением, просто смотрю, как мне комфортней. А комфортно мне вот в юбке и на каблуках.) Привыкла что ли?
     
    #5
  7. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    По-моему, это беда всех молодых мам!:) Я также не исключение - настолько привыкла ходить в штанах и джинсах, что в платье чувствую себя не комфортно. Хотя мне больше нравятся девушки в платьях или юбках. Вот на работу выйду, тогда уж прикуплю себе что-нибудь из "женских" вещей, а пока гоняться за супер активным малышом можно только в штанах!:D
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2016
    #6
  8. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А я в одежде всегда ценила больше удобство, поэтому у меня больше штанов и брюк в гардеробе. Хотя, вот последний год пополнила свою коллекцию 4-мя платьями:).
     
    #7
  9. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Раньше я носила только брюки. А потом прочитала что женщинам полезно одеваться именно в платья - в такой одежде правильно циркулирует женская энергия, в отличии от брюк, в которых энергия циркулирует по мужскому типу. Платья делают женщину и внешне, и внутренне более женственной.
     
    #8
  10. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    А зачем выбирать. когда в гардеробе и платья, и брюки нужны. К тому же, что одни, что другие обладают кучей вариаций, можно под любую фигуру найти модель. Одно время совсем не носила платья, как-то привычнее было в джинсах. Но одним летом аномальная жара заставила меня пересмотреть свои предпочтения. В платьях мы намного женственнее выглядим.
     
    #9
  11. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Действительно, нет никакой необходимости останавливаться на чем-то одном. Самый лучший гардероб - разнообразный. В различных ситуациях требуется разная одежда. Это совершенно нормально.
     
    #10
  12. Strannica

    Strannica Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Туризм
    Откуда:
    Львов
    Очень люблю именно платья. Причем круглый год. Расстраивает только вечная проблема с колготками. Ну и на прогулках с ребенком часто приходится одевать брюки. А то как-то не слишком приятно лезть за ребенком на всякие турники в развевающейся юбке...
     
    #11
  13. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Я за женственность. Для меня платья и юбки - это образ истинной леди. Люблю их безумно и стараюсь по возможности всегда носить. Мне кажется, в таком виде у нас всегда есть преимущества.
    Но также я и за здоровье женщины, поэтому считаю, что зимой без брюк никак не обойтись. Даже если надевать теплые колготки, все равно в платье не будет так комфортно, как в штанах. Для зимы у меня припасено несколько брюк. Но сейчас почти заменила их леггинсами с туникой - вариант два в одном. Вроде и платье, и брючки.
    legginsyi-s-tunikoy-foto-13.jpg
     
    #12
  14. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Хоть брюки намного удобнее, в платье я всегда чувствую себя намного женственнее и притягательнее. А это важно. Даже в холодную погоду женщина должна выглядеть потрясающе, а в брючках она выглядит обыденно. Поэтому я стараюсь сохранить одинаковое количество как брючек, так и платьиц в своем шкафу. И да, очень люблю носить туники - например, с джинсами-скинни.
     
    #13
  15. Freya

    Freya Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Украина
    Джинсы с брюками по-любому практичнее, т.к. можно без колготок. Летом проще без них, но смущает то, что многие платья летние и сарафаны настолько прозрачные, все на виду - и раздеваться не надо. Длинную юбку, которая бы нравилась, не могу найти. А что энергия лучше циркулирует, согласна. Купила несколько юбок для дома, большую часть времени нахожусь именно там.
     
    #14
  16. Лилианна

    Лилианна Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    6
    Мне удобно в штанах и дома, и на работе. Но если собираюсь на какой-то праздник или на свидание, стараюсь одеваться женственно. Вообще, мне нравится, когда девушки носят красивые платья и юбки. Если отдавать предпочтение брюках или джинсам, то они тоже должны быть женственными. При выборе гардероба нужно руководствоваться особенностями своей фигуры, а не модой и мнением окружающих.
     
    #15
  17. Иринка_Н

    Иринка_Н Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я обожаю женственные наряды, платья и юбки - фавориты в моем гардеробе. Но, когда сидишь в декретном отпуске и занимаешься практически полностью детьми и домом, такую одежду особо не поносишь. Поэтому с рождением второго ребенка количество джинс, удобных футболок и обуви на плоской подошве начало расти. Но все равно при любом удобном случае я с удовольствием надеваю каблуки и платья. Мужчины всегда обращают больше внимания на женщин, одетых таким образом, а внимание женщине всегда приятно;)
     
    #16
  18. Lina777

    Lina777 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    6
    С хорошей фигурой можно носить и платья, и брюки. Но вот огорчает, когда молодые девушки, не обладающие стройностью, а иногда и просто некрасиво толстые, запихивают своё тело в обтягивающие джинсы, а дополняют всё коротким джемпером или курткой до талии. Может им так и удобно, но смотрится ужасно. А когда смотрю на полную женщину в платье, слегка свободного кроя, просто любуюсь. И каждый раз думаю: полные женщины тоже бывают красивыми!
     
    #17
  19. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    С рождением детей в основном перешла на брюки. Удобно, тепло, комфортно, не боишься ни на горку с ребёнком залезть, ни нагнуться за чем-нибудь. Так что в обычные серые будни предпочитаю брюки или джинсы. Но если предстоит праздничное что-т или "выход в свет" - однозначно платья!!! :)
     
    #18
    Nadi22 нравится это.
  20. Ольга72

    Ольга72 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Раньше носила только брюки. У меня не было в гардеробе ни юбок ни платьев, но когда поменяла работу, там был определенные требования к одежде сотрудников. Пришлось ломать себя и одевать ненавистные юбки. Так вот они так ко мне "приросли" и мне так понравилось свое отражение в зеркале в женственных платьях и юбках, что со временем у меня не осталось ни брюк ни джинсов. Вот так по стечению обстоятельств юбки стали моим любимым предметом одежды.
     
    #19