Женский онлайн клуб

Почему лучше покупать в интернет магазине?

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Маринв, 21 июн 2017.

  1. Маринв

    Маринв Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Делаю украшения
    Откуда:
    Москва
    Один американский магазин провел опрос, результаты которого многих привели в шок…

    В среднем более 8 лет жизни мы тратим на походы по магазинам: 200 часов в год на пополнение гардероба, более 300 – на продукты Это уже более 20 дней, а помимо этого мы тратим время ещё на покупку обуви, косметики, украшений, а сколько времени отнимает покупка подарков родным и друзьям.

    А ведь бОльшую часть времени можно сократить и потратить на себя

    Сегодня всё больше и больше набирают популярность интернет-магазины, в том числе и мы

    Итак, глобальные плюсы интернет-магазинов:
    • Экономия времени. Не нужно тратить времени на поездку в ТЦ, на блуждание от одного магазина к другому, от одной вешалки к другой. Купить можно в любое время суток, даже после того как уложил малыша спать
    • Экономия денег. Что очень не маловажно в современном мире. Стоимость товара в интернет-магазине по определению ниже, чем в реальном. Это достигается за счёт экономии компании на аренде помещения и его содержании, зарплате десятке консультантов, их форменной одежде и прочих подобных расходов
    • Помимо того, что экономия достигается на том, что товар в интернет-магазине дешевле, так ещё и не нужно тратить деньга на проезд или на бензин до ТЦ.
    • Выбор способа доставки: вы можете оформить доставку в любое удобное время или воспользоваться самовывозом. Сам себе хозяин.
    • Нет границам. Магазин может находиться в другой странице за тысячи километров от тебя и это вовсе не значит, что вещички оттуда не попадут к тебе на полку.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
    #1
  2. Загрузка...
  3. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Да, интернет магазины, - это отличное изобретение! Так, чтобы сильно часто и все подряд не покупаем, но заказывали небольшие бытовые приборы (некоторые такие, которые у нас в городе нельзя купить), гаджеты и детские товары. Причем, экономия (даже с доставкой на дом), вышла ощутимая. Смущает только предоплата за товар, поэтому делали заказ с оплатой курьеру при получении. Это очень удобно - проверили товар на исправность и заплатили. Из более ли менее весомых покупок через интернет-магазин: детский стульчик для кормления, детский электромобиль, осушитель воздуха, планшет; ну и немного по мелочи. Еще заказывали детские вещи - с ними все нормально, но вот со взрослыми - дважды не подходил размер.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2017
    #2
  4. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    Для меня самое главное - экономия времени. Помню, однажды, мне нужно было купить платье конкретного цвета, а именно - лимонного. И я не представляю, сколько я бы обошла магазинов в его поисках. А в интернете можно даже выбрать несколько вариантов на примерку и потом выкупить понравившееся.
    А если ещё и на черную пятницу попасть или на распродажи - вобще супер будет! Я всегда стараюсь подгадываю под скидки, чтобы сэкономить максимально)
     
    #3
  5. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Иногда купить выгоднее именно через интернет. Рядом с домом сетевой магазин бытовой техники, и цена в интернет магазине на 200-300 руб. меньше, чем если я просто пойду и куплю. Заказываю через интернет и иду забирать на той же кассе. Считаю, что покупать следует, если вы конкретно представляете, что берёте, дабы не было разочарований. Картинка может отличаться от реального товара. Из казусов: соседке прислали из Китая 2 туфельки на правую ногу. Пока разбирались, лето кончилось, и походить не пришлось.
     
    #4
  6. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Времена, когда в интернете цены были намного меньше реальных магазинов, потихоньку отходят на нет. Многие интернет магазины просекли уже фишку «в интернете дешевле», и уже пользуются этим стереотипом. В любом случае, если есть возможность – лучше перепроверить. Я ради интереса недавно сравнивала цены на зеркала в прихожую – так в реальном магазине наоборот получилось дешевле в 1,5 раза.
     
    #5
  7. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Интернет-магазин позволяет выбирать товар столько времени, сколько душа желает) Делать это можно и днем, и ночью, и на работе, и лежа на диване. При этом можно прочитать массу отзывов о том или ином товаре, сравнить цены в разных магазинах. Цена - это то, что порой является приоритетом в покупке товара. Обычно цены в интернет- магазинах ниже, чем даже в обычных сетевых. Например, в Эльдорадо в розничном магазине цена всегда выше на 1000-2000. На вопрос: "Почему"- обычно просто молчат.
    Плюсом для меня является и то, что можно выбрать товар в любом удобном магазине и быстро приехать и забрать. Особенно это касается недорогих товаров, которые не нужно "щупать". Кстати, именно в интернет -магазине покупала свою кофемашину. Цена была тысяч на 10 меньше, чем в том же Эльдорадо.
     
    #6
  8. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    Я предпочитаю такой вариант: пощупать-померить-понюхать в обычном магазине, а потом найти в интернете, где подешевле)
     
    #7
  9. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Интернет-магазины это реально крутая вещь:) Хотя я по-прежнему к ним отношусь с опаской. Особенно если это относится к одежде и обуви. Но это скорее всего потому что не умею выбирать и фигура у меня не модельная. Относительно цен, то тут уж раз на раз. Иногда в интернете реально дороже.
     
    #8
  10. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    А ведь, представляете, - когда-то я пророчила им бесславное будущее... :D была уверена, что не поменяют представительницы прекрасной половины человечества удовольствие "прошвырнуться" по магазинам на скучнейшее нажимание кнопок в виртуальных храмах торговли... :oops: а теперь сама больше половины всего предпочитаю покупать в интернет-магазинах... даже продукты - заказываю сразу на неделю то, что потяжелее - молоко, соки, картошку, муку, крупу... удобно! :p покупаю детские вещи - от памперсов, стульчиков и до автокресел, приноровилась одежду детям "на вырост" на распродажах тоже в интернет-магазинах. Посуду покупали, стиральную машину и телевизор... ездили летом в гости в ближнее зарубежье и не тратили время на пробежку в поисках подарков, а тоже заказывали через интернет! Заказывали посуду и сувениры "Гжель", матрёшек, оренбургские платки - довольны остались все!!! и прежде всего я, столько времени было сэкономлено ;)
     
    #9
  11. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Я уже года 3 скупляюсь в интернете, да где-то это риск, потому что, ты не знаешь, как будет сидеть на тебе вещь, но все равно выгоднее и удобнее покупать именно там. Не могу сказать, что я не делаю покупки в магазинах, делаю, но на то, что боюсь купить и не попасть с размером, джинсы например, для меня это беда. Размеры везде разные, размерные сетки тоже, а по замерам порой получается совсем не то, что написано.
     
    #10
    DemY нравится это.
  12. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    Я постоянно заказываю нужные вещи с интернет-магазинов, это не только экономит время, но и дает возможность сэкономить.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2017
    #11
  13. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    После рождения дочки я стала покупать одежду только в интернет-магазинах. Это очень удобно. Не нужно объезжать полгорода, тратить кучу времени на поиск и примерку одежды. Также общеизвестно, что в интернет-магазинах цены всегда дешевле, чем в обычных. Единственный минус в том, что можно ошибиться с размером и тогда придется перепродавать вещи. Со мной это частенько случается, из-за того, что я ношу 42 размер, а производители сейчас часто шьют универсальные модели на 3 размера (42-46). Также часто покупаю детские товары: одежду, игрушки, книги.
     
    #12
  14. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    С этими интернет-магазинам большой риск купить кучу ненужного барахла, потому что скидка и вот прямо сейчас хочу именно этого розового слоника. Как-то реальные деньги сложнее выпустить из рук, чем купить картой в интернете.
    Мне очень нравится книжный интернет магазин Лабиринт. Накидала я тут в корзину книг, пошла в Детский мир и случайно увидела эти книги. Конечно они были дороже, но я смогла их пощупать и поняла, что брать не стоит (книги для ребёнка, картон очень тонкий). А так бы взяла.
     
    #13
  15. Little_Flame

    Little_Flame Приятельница

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    администратор стоматологической клиники
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Какие-то вещи лучше брать вживую, например, технику. Однажды мой молодой человек заказал из Китая материнскую плату на комп, ждал пару месяцев, а она пришла нерабочей. А потрачено более 10 тысяч рублей. Хорошо, что их вернули.
    Сама я обожаю онлайн-покупки.:DПросто ненавижу торговые центры и бесконечное шатание по ним, причем часто безрезультатное.:wacky:А в интернете нет назойливых продавцов-консультантов и громкой музыки в уши, спокойно и размеренно делаешь осмысленный выбор, прицениваешься, взвешиваешь за и против.
     
    #14