Женский онлайн клуб

Почему мужчин привлекает женская грудь?

Тема в разделе "Про женщин", создана пользователем Autogur, 19 сен 2017.

  1. Autogur

    Autogur Приятельница

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    14
    Почему мужчин привлекает женская грудь?
    Большинство мужчин, оценивая женщину, обязательно обращают внимание на размер и форму ее груди. Что же такого особенного в этой части тела?

    Грудь – «сигнал» для мужчин?

    В ходе исследования зарубежных ученых, проводившегося несколько лет назад, группе добровольцев мужского пола были продемонстрированы фотографии одной и той же женщины, при этом размер ее груди на каждом снимке оказывался разным благодаря фотошопу.

    Когда участники рассматривали фотографии, специальный прибор фиксировал движения их глаз. Выяснилось, что взгляд мужчин в первую очередь, останавливался на груди и талии и только потом переходил на остальные части тела. Так что внимание мужчин к женской груди – это не миф.

    Ранее эволюционные биологи полагали, что большая грудь – своего рода «сигнал» для мужчины. Ведь размер груди увеличивается за счет жира, а в далеком прошлом жировые запасы были признаком избытка пищевых ресурсов, избыток же пищи свидетельствовал о том, что женщина здорова и способна вынашивать и воспитывать детей. Если же грудь женщины была невелика, то возникали сомнения в том, что ей под силу полноценное материнство.

    Именно поэтому мужчин подсознательно привлекают большегрудые красотки, предполагали ученые.

    Размер имеет значение?

    Впрочем, не все представители сильного пола предпочитают женские бюсты внушительных размеров.
     
    #1
    Аленочка нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Autogur

    Autogur Приятельница

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    14
    Группа пластических хирургов и психологов из Италии попыталась выяснить, как размер груди влияет на восприятие женщин мужчинами. 958 итальянцев мужского пола попросили оценить привлекательность и стройность женщин на фотографиях. Все они позировали в различных ракурсах — спереди, в профиль и вполоборота. Заранее исследователи предположили, что мужчины выше оценят привлекательность дам с наибольшим размером груди. Однако они ошиблись. Наиболее привлекательными признали женщин, у которых размер бюста соответствовал пропорциям остальных частей тела.

    Все дело в том, что слишком объемный бюст часто выглядит неэстетично, посчитали специалисты. К тому же большая грудь нередко бывает асимметричной, а мужчины предпочитают в дамах симметрию. С возрастом же такая грудь теряет форму и обвисает.

    А как же те мужчины, которым нравится недоразвитая грудь? По мнению психологов и врачей, это любители инфантильного женского типа. Им нравятся субтильные особы, похожие на детей, с которыми они могут поиграть в «папочек».

    Все дело в окситоцине

    По мнению американских исследователей Ларри Янга и Брэйна Александера, в целом в пристрастии мужской половины человечества к женской груди «виноват» гормон окситоцин, который выделяется во время кормления грудью и способствует укреплению связи между матерью и ребенком. Благодаря выделению окситоцина расслабляются гладкие мышцы груди, и выделяется молоко. Но также этот гормон воздействует на мозг женщины, оставляя в нем прочный «отпечаток» лица, запаха и звука голоса младенца. Именно это позволяет матери ощутить, что ребенок – близкое ей существо.

    По словам исследователей, когда мужчина ласкает грудь женщины, это вызывает те же процессы в мозгу, что и грудное вскармливание. Поэтому ласки груди нередко доставляют женщинам такое же удовольствие, как и мужчинам.

    «Мужчины – единственные млекопитающие, которых восхищает грудь в интимном плане, — говорят специалисты. — А женщины — единственные млекопитающие, чья грудь увеличивается в подростковый период вне зависимости от беременности. Также мы — единственные виды, которые ласкают и стимулируют грудь во время занятий любовью и предварительной игры».
     
    #2
  4. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    А я вот слышала, что мода на пышную грудь уже прошла. Теперь в тренде накачанные попы. Так что теперь мужчины будут выбирать по булочкам.
     
    #3
  5. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Хм, я думала, что больше привлекает попа... Была у меня одногрупница, симпатичная добрая девочка. Но не это приковывало к ней взгляд. Тонкая талия в совокупности с округлыми бедрами, и ее первый размер никому нужен не был)) Зато попой все любовались)) Так что не знаю, что там за "сигнал" такой, но я просто наблюдатель))
     
    #4
  6. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Естественность размеров груди и талии заложена в выбор мужчины генетически. Так как тонкая талия также является признаком женского здоровья. Т.е. хорошее пищеварение и правильное питание сохранят талию в идеальном состоянии.
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Мне кажется, дело в рекламе. 20-30 лет назад, когда Памела Андерсон блистала в сериале «Спасатели Малибу», акцент был сделан на большую грудь. Сейчас в любых СМИ популяризируется попка. Так что можно ожидать, что ч\з 5-10 лет всем надоест и кто-нибудь сделает очередную революцию в пользу большого бюста:woot::woot::woot:.
     
    #6
    feia29179 нравится это.
  8. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Согласна. Главное, чтобы на телевидении не появилась прославляющая реклама, например ступни или подмышки. А то даже представить не могу, чем обернется такой ажиотаж.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2017
    #7
  9. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Ох, уж эти мужчины..
    ****
    О, Боже мой, как ошибалась я,
    Ты не любил меня, на самом деле.
    Все время говорил: душа моя,
    Но думал исключительно о теле,
    Моем невинном теле, ну что ты, в самом деле!
    ****
    Долго рассказывают какие у вас прекрасные глаза и чудесный характер и пристреливаются своими глазками к другим местам:p
    Не даром говорят, что для мужчины первоочередными являются визуальные ощущения, и станет он разыскивать вашу прекрасную душу, если не прельстился телом.
    Основной момент всё-таки подача, она должна быть аппетитной.:nailbiting: Можно так обыграть небольшой размер груди с помощью нижнего белья и одежды .... или наоборот. Вот только, не переходите грань между романтично и вульгарно.:cool:
     
    #8
  10. Odna_takaya

    Odna_takaya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Симферополь
    Где-то читала, что все намного глубже с точки зрения психологии. Мужчина, который легко теряет голову от крупных форм, в частности груди, окончательно не сформировался как личность и мужчина, у него не произошел отрыв от материнской груди и он инстинктивно продолжает искать защиты. Что-то в этой идее есть... Большая грудь ведь не значит еще, что красива. А есть мужчины, которые вообще не считают женщину за женщину, если у нее 1 или 2 размер.
     
    #9
  11. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Да, в отношении мужчин не могу не согласится. Множество раз эта теория подтверждалась на практике. Сама также сталкивалась с мужчинами, которые очень точно подтверждют это своим поведением. Не всегда, конечно мужчина, при этом слаб или имеет в недостатках, неспособность быть настоящим мужчиной, ведь причины недостатка материнской заботы, также абсолютно разные
     
    #10
  12. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Генетически заложено:bored:Сама не являюсь обладательницей большого бюста, приходится другим брать:D
     
    #11