Женский онлайн клуб

Почему женщины изменяют?

Тема в разделе "Измены", создана пользователем Алиса-Лиса, 25 ноя 2015.

  1. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Существуют 5 причин, которые могут подтолкнуть женщин к измене:
    1. Безразличие мужчины. Кажется, что для собственного мужчины ты стала просто домработницей, ведь он больше не проявляет никакого интереса, не замечает усилий по улучшению внешности. А почувствовать себя желанной хочется...
    2. Обыденность. Все приелось, вошло в размеренный ритм, а это так скучно!
    3. Проблемы в браке. Иногда в отношениях возникают такие проблемы, которые решить просто разговором невозможно - постоянные посиделки с друзьями, алкоголь, игромания, недостаток средств... Уйти в никуда страшно, поэтому и появляется любовник.
    4. Неудовлетворенность.Такое может возникнуть на любом году брака. Бывает и так, что человек всем хорош, но его устраивает раз в месяц, под одеялом и при выключенном свете. Приходится идти на измену.
    5. Придуманные измены. Те, кто живет с ревнивцем, знает, насколько это тяжело - оправдываться за пятиминутное опоздание и бояться улыбнуться бывшему сокурснику. в конце концов, в голову приходит мысль - ну, я хотя бы буду страдать "за дело", а не по придуманному поводу.
    Как вы считаете, бывает ли оправданной женская измена?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Снегурка_в_чулках

    Снегурка_в_чулках Случайная знакомая

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    1
    Вы же пишете про конкретные причины. И не все эти причины зависят от женщин. Получается, что женщина и не виновата. Следовательно, она тут вообще не при чем.
     
    #2
  4. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Я считаю, что измена в любом случае не может быть оправдана ни у мужчины, ни у женщины, все зависит от человека и его воспитания. Одному достаточно забытой годовщины, чтобы отомстить изменой, а другой человек может стерпеть все, но не изменить. Если что-то не ладиться нужно обсуждать проблемы, а не бежать налево. И я не понимаю таких людей, которые сохраняют неудачный брак ради детей. Какой пример семьи будет у ребенка? Ему нужна полноценная, счастливая семья, а не подобие таковой.
     
    #3
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    А почему Вы считаете, что если женщина или мужчина иногда изменяют, то брак неудачный? Брак - это не только секс. Можно быть чудесными папой и мамой, любить детей, стряпать пироги по выходным и всем вместе гулять с собакой. И если мама или папа имеют легкое увлечение на стороне, разве это повод рушить семью с детьми и пирогами? Я так не считаю. Если речь не идет о серьезных отношениях, "второй семье", то почему бы и нет? Мужья ездят в командировки, женщины ездят на курорты. Секс- это составляющая отдыха от семьи во время этих поездок, но не обязательный пункт, конечно.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    #4
  6. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Я консерватор и моралист. Считаю что измена в браке не допустима. Мужа не ревную, он повода не дает и я ему повод ревновать не даю. Причин может быть и больше, но мы же люди, нам дан разум для того чтобы отслеживать свои инстинктивные реакции. И если вот прям уж сильно хочется адюльтера, то наверно стоит задуматься - а нужен ли такой брак?
     
    #5
  7. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    Нужно иметь железные нервы, короткую память и ангельское терпение, чтобы после измены мужа дальше "печь пироги" и чувствовать себя счастливой... А может когда и женщина "грешна", тогда и пирожки вкуснее получаются))):rolleyes: Чужая семья - потемки, в хорошем смысле слова)));)
     
    #6
    гостья из будущего нравится это.
  8. Виктория Евгеньевна

    Виктория Евгеньевна Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Декретный отпуск
    Каждый сам для себя определяет отношение к изменам. Я бы никогда не простила мужа, если бы узнала, что он спал с другой женщиной. А многие девушки смиряются с этим, живут как обычно, терпят, сжимаю зубы и кулаки. А зачем мучить себя? Жизнь слишком коротка, чтобы терпеть подобное унижение. Лучше быть одной и иметь свободу вступать в половые отношения, чем носить рога и чужие венерические заболевания.
     
    #7
  9. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    @Наталья, Вы отлично выразились!!! Я не ханжа, и про пирожки в самую точку)))
     
    #8
  10. Натали-ка

    Натали-ка Случайная знакомая

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    бухгалтер
    На мой взгляд, ни одна из 5 причин не оправдывает женскую измену. Все эти проблемы решаемы, было бы желание. А измену я расцениваю как предательство. И точка.
    Единственное, что я могу понять, - внезапная влюбленность. Когда кажется, что брак и все предыдущие годы были ошибкой, а любовь встретил только сейчас. Когда башню просто срывает :eek:
    Понять, как-то оправдать и даже простить. Но забыть - все равно нет.
     
    #9
  11. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Каждый человек хозяин своей жизни:cool:. И оправданию измены нет, и быть не может. С обеих сторон. Хорошие, сбалансированные отношения — это всегда тяжело. И поэтому судьба нам иногда подкидывает испытание в виде «запретного плода». И не поддаваться данному искушению способен каждый, было бы желание. Достаточно просто посмотреть на ситуацию со стороны и обдумать последствия;).
     
    #10
  12. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    Конечно, женщина изменяет из-за влюбленности, как вы говорите "башню просто срывает"))) или хотя бы испытывает симпатию к партнеру, а мужчины могут изменить просто из-за того что в принципе "могут":D и не важно с кем из женщин ;))
     
    #11
  13. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    Часто бывает так, что приходится выходить замуж не за того, когда действительно любишь. Меня познакомили с хорошим молодым человеком, ему срочно нужна была порядочная девушка, чтобы жениться. Все просто - у него бизнес, одному жить сложно и неуютно, поэтому он искал порядочную домашнюю девушку. Мне он вроде бы понравился, но я не смогу без своего. Пусть мы с ним в разных городах, перспективы отношений у нас нет, но я его люблю. И если бы я вышла замуж за того бизнесмена, то я точно бы изменяла ему со своим любимым.
    А многие девушки так и выходят замуж - за хороших солидных мужчин. У них есть все - семья, дети, материальная стабильность. Но нет любви...поэтому они и изменяют нелюбимым мужьям.
     
    #12
  14. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    Девчонки, какие оправдания? Вы о чем вообще? Как можно оправдывать измену? Мы с вами хранительницы очага, именно на нас лежит ответственность за то, что происходит дома, внутри семьи. Если вы можете изменить по любой причине - то вам нет никакого оправдания. Хватит думать эмоциями, думать надо всегда головой. Эмоции должны быть исключительно семье.
     
    #13
  15. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    И мужчины, и женщины изменяют только в одном случае - когда этого хотят. Потом они придумывают отговорки, которые их "подтолкнули", и чаще всего не врут - правда верят, что единственная причина измены в том или этом... Рационализируют для самих себя и для партнеров. А на самом деле, если причина есть, а вон того мужика - ну не хочется! - заставлять же себя не будешь. Нет желания - нет измены.
    Оправдывать это или нет - дело ваше, только что этот меняет? Ну не оправдываете вы партнера, и что, это повлияет на факт измены? Вряд ли у вас спросят разрешения...
     
    #14
    alexa001 нравится это.
  16. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Автор не указала самую простую причину. Я бы даже сказала причина № 1.

    Женщина хочет секса. ВСЕ.
    Того симпатичного мальчика... или этого солидного мужчину.... Зачем искать каких-то оправданий. Вы сами из себя делаете жертв и прикрываетесь высокими мотивами. Признайтесь честно - хотите секса, вот и изменяете, а все остальное отговорки.
    А то как-то получаются двойные стандарты. Мужики все животные одноклеточные, которые думают только одним местом и об одном, а женщина - невинное создание, которую просто заставили пойти налево. Так не бывает.
     
    #15
  17. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Первая причина, по которой изменяет женщина, - это не неудовлетворенность или скука, это новая любовь и новая страсть. Редко когда женщина будет изменять просто потому, что "хочется". Это удел мужчин) Но я знакома с такой дамой. Для нее секс- это то, без чего она не может. Партнеров за ее недолгие 26 было столько, что список заканчивается трехзначными цифрами)) Ей такая жизнь нравится, все устраивает. Не пугают даже сплетни. которые ходят по всему нашему небольшому городу.
     
    #16