Женский онлайн клуб

Информация Польза от медитации

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем DemY, 9 окт 2017.

?
  1. да

    1 голосов
    33,3%
  2. нет

    1 голосов
    33,3%
  3. планирую

    1 голосов
    33,3%
  1. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Чем больше читаю про успешных людей (или смотрю видео), тем больше замечаю, что они занимаются йогой и медитацией. Так, что же она дает:
    1. Восстанавливает клетки мозга. Этот факт доказали гарвардские ученые в 2011 году. Они провели исследования и с помощью МРТ и доказали, что осознанная медитация влияет на изменения в сером веществе мозга. Эксперимент проводили на двух группах добровольцев. Одна группа слушала и практиковала медитацию на протяжении двух недель. А вторая нет. То было замечено, что у тестовой группы значительно улучшилось внимание, сосредоточенность и память, замедлилась реакция на стресс.
    2. Понижает риск сердечных заболеваний. Ученые осмотрели группу из двух сот мужчин и женщин с ишемической болезнью сердца. Конечно же, разделили их на две группы. Одна группа занималась медитацией, а другая нет. В итоге, у группы, которая занималась медитацией, уменьшились риски сердечных приступов на 48%.
    3. Омолаживает мозг. Очередные ученые доказали, что у медетирующих людей количество серого вещества с возрастом остается неизменным.
    4. Уменьшает беспокойство, депрессию и боль. Опять таки, группа ученных доказала, что восприятие боли снизилось на 40%, неприятные ощущения, которые сопровождают боль снизились на 57% (а те кто еще дольше занимался медитацией снизили уровень боли на 70%, а ощущения от боли на 93%).
    5. Укрепляет иммунитет. И снова гарвардские ученые доказали, что медитация улучшает иммунитет и стрессоустойчивость.
    6. Восполняет недостаток сна. И снова ученые, которые доказали, что благодаря медитации, можно выспаться за меньшее количество времени. В общем, потребность во сне значительно уменьшается.
    7. Улучшает дыхание. Чем глубже дыхание, тем лучше организм насыщается кислородом, соответственно выше продолжительность жизни.
    8. Обостряет тактильные ощущения. Она становиться гораздо выше. Доказали учёные.
    9. Помогает справится со стрессом. Медитация учит концентрации, в следствии чего повышается продуктивность и позволяет избежать подавленности. Ученые хотели довести, что медитация помогает делать несколько дел одновременно, но получилось довести только то, что работник менее поддается стрессу (что тоже отлично).
    10. Налаживает связь с внутренним миром.
     
    #1
  2. Odna_takaya

    Odna_takaya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Симферополь
    Мне просто пришлось прийти к медитации, нервная система в какой-то момент дала сбой. На себе испытала, насколько это помогает. Я просто в ютуб нахожу понравившуюся мне медитацию, включаю и посвящаю 10 минут времени для ухода в себя.
    Несколько месяцев занималась йогой. Потом забросила. Через пару месяцев заскучала без йоги и поняла, что в то время, когда занималась, я чувствовала себя гораздо лучше! Поэтому соглашусь с вышесказанным:cat:
     
    #2
  3. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я вообще не понимаю, как можно сидеть и ничего не делать, не о чем не думать! Я не могу спокойно и 10 минут посидеть, у меня в попе пропеллер:DМне надо что-то делать и о чем-то думать, размышлять. А отдахаю я к концу дня, подводя итоги на сколько у меня был продуктивный день.
     
    #3