Женский онлайн клуб

Совет Поменьше рассказывайте о своем счастье подругам.

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем MyDreams, 27 авг 2016.

  1. MyDreams

    MyDreams Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Харьков
    Нет, я вовсе не призываю вас становиться замкнутыми и не разговаривать с вашими подругами. Но вот касаемо новых успехов в делах, в любви...Почему-то у меня срабатывает такая примета: меньше знают окружающие - дольше сохранится успех.
    Я заметила: только расскажу подруге о том,что у меня что-то хорошее произошло - на следующий же(!) день все идет прахом... Не думаю что это совпадение, потому что было уже раз 20. Теперь если и рассказываю что-либо, то лишь в общих чертах.
     
    #1
    DemY нравится это.
  2. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Да, да - тоже есть такая примета! Мне кажется, что тут дело, так сказать, в нестабильности бытия. Вся наша Вселенная находится в постоянном движении, и так же в постоянном движении находимся мы. Сейчас одно настроение, а через пару часов какое-нибудь обстоятельство заставляет нас грустить или, наоборот, радоваться. Как и у других - наших супругов, начальников. Вот и происходят изменения то в лучшую, то в противоположную сторону. А когда рассказываешь об удачах, то как бы фиксируешься в этой точке, оставляешь "закладку". Поэтому так же фиксируешь, если тут же происходят негативные изменения. А вообще даже пословица есть такая: "Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать!" А ведь так иногда хочется прокричать о своём счастье на весь мир!!! Не для того, чтобы завидовали, а просто сам переполнен счастьем и оно само рвётся в мир, - к другим людям!!! ;)
     
    #2
    МАЛЫШКА) нравится это.
  3. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Недаром говорят, что мысли материальны. И что думают и желают нам другие люди абсолютно неизвестно. Поэтому и плохое про себя не рекомендуется говорить. Но и хорошим хвастаться особо незачем, даже если и подруга. Бывает так, что и родственники успехам не рады. Бабушка моя любила часто говорить: «Расскажи подушке, а не подружке». Кто и может порадоваться за нас, так это наши родители.
     
    #3
  4. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Счастье любит тишину!!! Стараюсь жить по этому принципу. Действительно бывает так, что человек сам того не желая позавидует или огорчится вашему успеху. Его негатив передается и ситуация начинает ухудшаться. Лучше уж промолчать, просто самому порадоваться.
     
    #4
  5. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Чистое самовнушение. Не может все резко ухудшиться только из-за того, что рассказали об успехах подруге. А может, все на самом деле было не так хорошо, как казалось сначала.
     
    #5
  6. Arder

    Arder Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Все люди в той или иной степени завидуют чужим успехам, какими близкими бы они Вам не приходились. И когда этот человек думает "эх, вот бы мне так же", ваша положительная энергия и удача как бы перетягивается от Вас к этому человеку. Оттуда и прямо противоположный эффект и крах всех успехов.
     
    #6
  7. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    Я тоже заметила такую вещь) С подругами хорошо делиться горестями или проблемами, всегда посочувствуют и поддержат. А счастье действительно любит тишину. У другого человека может быть полный швах в той сфере жизни, которой вы хотите похвастаться, и вместо радости за вас получите скрытую, может быть неосознанную зависть. Если уж так хочется поделиться, то лучше с мамой.
     
    #7
  8. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    у меня есть только одна единственная подружка, которую вся моя семья обожает, никогда она мне не завидовала и я ей. Поделюсь своей радостью и слышу как ей приятно, искренне приятно! и это у нас взаимно. До нее не верила в женскую дружбу, попадались всякие и завистливые и подлые, но я нашла свой лучик света в темном царстве! А вот некоторый из моих знакомых действительно завидуют, но я об этом знаю и стараюсь не питать это чувство. Например, с подружкой, которая семьей не обзавелось, но очень хочет, стараюсь не беседовать на эти темы и так с каждой, где знаю слабости.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2017
    #8
  9. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    И в народе, а также мудрецы разных эпох не просто так твердят об этом. Даже если ваш друг чудеснейший человек, не стоит говорить о сокровенном и о том, что вам легко досталось и где повезло. К сожалению это проверено годами. Если только тот, кому вы хотите поведать радость, сам находится в состоянии счастья и благополучия, то возможно. Но он должен быть кристальным человеком.
     
    #9
    DemY нравится это.
  10. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Я полностью с Вами согласна. Но моя история зашла вообще далеко. Однажды я поняла, что если я поделилась с подругой своими планами, то обязательно все пойдет наперекосяк. Со временем перестала ей рассказывать о самом сокровенном. Но потом стала замечать, что после ее прихода ко мне домой, у меня обязательно что-то плохое произойдет, причем в этот же день! Сначала думала, что это просто совпадение, но потом убедилась в этом на 100%. Не могу теперь общаться с ней по-прежнему, к сожалению.
     
    #10
    DemY нравится это.
  11. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Мысленно выстраивайте защиту. Если конечно хочется общаться. А в общем прекратить общаться лучший выход
     
    #11
  12. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @MyDreams, знакомо. Я стараюсь не говорить даже самым близким о чем-то таком пока не будет, так сказать, безопасно)) Может это и не правильно, но, как показывает практика, - меньше другие знают, я крепче сплю))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2017
    #12
  13. Darya

    Darya Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Полностью поддерживаю! Меньше знаешь - крепче спишь, не зря так говорят. Настоящие друзья не только в беде познаются, но и в радости. Поделишься к подругой чем то хорошим, а она в свою очередь ещё с кем то, в итоге обсуждения переходят в негативное русло и становишься сама не рада, что поделилась. Я уверена, что только по настоящему близкие люди, родные люди, способны искренне радоваться за наши успехи.
     
    #13