Женский онлайн клуб

Проблема Помогите девочки, отравление жуткое :-(

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Ввсилиса, 20 апр 2016.

  1. Ввсилиса

    Ввсилиса Приятельница

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    7
    Проснулась от того что плохо стало и вот мучаюсь :-(
    Ни разу не было чтоб так ужасно :-(
    Трясет всю , понос просто постоянно, от туалета не могу отойти, уже простите одна вода льется... и живот болит сильно, прямо режет.
    Еще тошнит противно, вырвало уже раза 3 или 4.
    Помогите, что делать чтоб прошло быстрее?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    @Ввсилиса, от отравлений хорошо помогает Полисорб-М. Но если это вирусное - одного его не достаточно будет. Вам срочно надо обратиться к врачу.
     
    #2
  4. Ввсилиса

    Ввсилиса Приятельница

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    7
    @МАЛЫШКА),блин всю ночь не спала, пипец какой - то :( спасибочки, буду пробовать может пройдет все наконец...
     
    #3
  5. Вероника

    Вероника Приятельница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Основной совет – все же обратиться к врачу. Не всегда подобные симптомы связаны с отравлением, тем более, что болит живот. У меня однажды было такое. Я тогда прокляла пиццерию, в которой перед этим поела. Выжила;) И только много времени спустя гастроэнтеролог открыл мне глаза: это был приступ холецистита. Не исключено, что эти же симптомы могут быть признаками других заболеваний и даже аппендицита. В любом случае, если это состояние не проходит, то срочно к врачу. А так попить побольше водички и ждать, пока очистится желудок. И обязательно развести регидрон и пропивать его небольшими дозами от обезвоживания. Он еще, как говорят, отщелочивает содержимое желудка.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
    #4
  6. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    Если прям совсем плохо, то нужно к врачу.
    У меня также часто бывают отравления. Как говорится, желудок слабый.
    Мне врач одну и туже схему назначает, может кому пригодится:
    пока присутствует рвота, лекарство не усваивается. Нужно только пить часто, но небольшими глотками воду с сорбентом (Сорбекс, Атоксил, Маалокс, Смекта и т.д.). И восстанавливать электролитный баланс жидкости в организме - Регидрон есть такой порошок, тоже в воде растворяется.
    Если рвота не останавливается длительное время, тогда ее можно купировать с помощью укола Церукала. Если болевые ощущения спазмами в животе, тогда и Но-шпу уколоть можно, или другой спазмолитик.
    Когда рвота прекратилась можно начинать лечение. Раньше был Левомецитин, сейчас чаще Нефуроксазид выписывают. Он убивает болезнетворную флору в кишечнике.
    А после устранения всех негативных симптомов, нужно лакто и бифидо бактерии пропивать, чтобы работа кишечника наладилась.
     
    #5