Женский онлайн клуб
Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Попрошайки и бездомные

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Alekto, 17 июл 2017.

1. Alekto

Alekto Приятельница

Рейтинг:
    24
    Здравствуйте, хотелось бы услышать, как вы относитесь к данной прослойки общества. Последнее время стала относиться с недоверием, уж слишком много фактов, когда люди просто являются частью большого бизнеса. А что вы о них думаете?

2. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    129
    Видя попрошайку, просто на минуту задумайтесь: вот едете вы на работу, трудитесь там 8 и более часов. За всё это вы получаете деньги. А кто-то просто сел в переходе, сделал жалостливое лицо, написал табличку «Помогите, денег нет» и получил такие же деньги НА ШАРУ. Не жалко ли? Не возникает вопрос, а почему он также как я не может пойти на работу и приносить пользу?
    Если представить всё в цветах и красках, желание давать милостыню моментально отпадёт…

3. alexa001

alexa001 Подруга

Рейтинг:
    31
    Я считаю, что помогать, конечно, нужно. Особенно тем людям, которым повезло меньше чем вам. Но лучше эту помощь оказывать близким. Я попрошайкам на улице денег не даю. Помогаю своей матери, у которой пенсия минимальная, подруге, которая одна воспитывает троих детей и так далее.
    Не всегда отданные деньги чужому человеку в переходе пойдут на еду. Велика вероятность, что он их пропьет.

4. Cassandra

Cassandra Приятельница

Рейтинг:
    22
    Я никогда не помогаю просящим милостыню на улице. Да, бывают в жизни ситуации, когда одному не справиться, но в таких случаях открываются благотворительные счета,на которые можно положить деньги. А так, многие из просящих, такое чувство, что просто ходят на работу, так почему я им должна подавать? Руки-ноги есть, надо идти работать, а не сидеть на улице с протянутой рукой, другое дело,что трудиться-то не очень хочется, но тут уж извините...

5. Дианчик Ас

Дианчик Ас Случайная знакомая

Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    Мама
    После фильма "Миллионер из трущоб" потеряла доверие ко всем попрошайкам)))Немного раскрыла глаза на весь этот, к сожалению, бизнес. С тех пор стараюсь его не поддерживать, хотя бывают исключения, конечно.
    По мне, лучше и надёжнее передавать деньги в проверенные благотворительные фонды или помогать детским домам.

Последнее редактирование модератором: 23 июл 2017 в 12:08
  6. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    129
    Тут ещё проблема многих близких - не каждый готов эту помощь принять. Многие родители категорически не хотят что-либо брать у своих детей. Даже если им это очень нужно. У меня вот бабушка такая – , сколько ни предлагаю свою помощь, всё равно отказывается.