Женский онлайн клуб

Повседневный макияж

Тема в разделе "Макияж", создана пользователем Chernavdova, 8 ноя 2015.

  1. Chernavdova

    Chernavdova Случайная знакомая

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    3
    Не знаю кто как, а вот я предпочитаю легкий повседневный макияж. Практически каждый день я наношу его всего за несколько минут. Если знать несколько основных правил нанесения макияжа, то это занятие не будет отнимать у вас много времени и тем самым не будет раздражать вашу вторую половинку. Также выбудете чувствовать себя всегда привлекательной, но при этом не пошлой))).
    Итак, что необходимо знать о повседневном макияже
    Первое - это нанесение основы под макияж. Таким образом вы подготавливаете кожу к нанесению макияжа и выравниваете недостатки.
    Второе - вторым этапом я наношу крем-пудру (люблю ее очень), но вы можете наносить просто пудру. То есть то, что вам по душе.
    Третий этап - это нанесение румян.
    Под действием четыре у меня макияж глаз. Тут все зависит от вас. Я, например, люблю бежевые тона. Иногда разбавляю другими тенями. Ну и тушь само собой. Стрелки делаю под настроение (классика, кошачьи и так далее).
    Пятый этап - этот этап по необходимости. Только в том случае, если необходимо поработать над бровями.
    Ну и напоследок губки. Я обычно крашу их блеском для губ розового или бежевого цвета. Иногда пользуюсь карандашем-помадой для губ.
    Вот и все мои хитрости =)))
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Anonymous

    Anonymous Guest

    дак тут, похоже, картинки надо.
     
    #2
  4. s.lazarova

    s.lazarova Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    домахозяйка
    Откуда:
    г. Владикавказ
    А я после того как сделала татуаж бровей и татуаж стрелок вообще перестала раздражать мужа, тем что трачу кучу времени на макияж. И учитывая то, что я мама троих детей это очень выручает. Встала с постели, умылась, и ты вроде как уже накрашена, носик попудрила, губы подкрасила и побежала в детский сад.
     
    #3
  5. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Самое главное при повседневном макияже это чистая ровная кожа и брови! Поэтому я регулярно хожу на чистку лица и коррекцию бровей, а с утра остается только подкрасить ресницы, нанести румяна и помаду. Все, мой повседневный макияж готов. Тональную основу, лайнеры, тени использую только для вечернего макияжа, не люблю днем "маску" на лице. Вот примерно так считаю идеально и для работы, и для прогулок с ребенком, походов по магазинам и т. д.
    hidratacion.jpg
     
    #4
  6. Erika

    Erika Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    1
    Я тоже хотела делать татуаж бровей, но боюсь. Вдруг чего-нибудь не то нарисуют и ходи потом всю жизнь так.
     
    #5
  7. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Я делала татуаж бровей, век, губ. Рассказываю подробно. Перед тем, как "колоть", мастер специальным карандашом рисует эскиз новых бровей, губ, стрелок на веках. Если все устраивает, начинает специальной машинкой "рисовать". Брови держатся около 3-х лет, затем "размываются" и немного меняют цвет, коричневый пигмент начинает краснеть. Делала повторно 2 раза, сейчас перестала, карандашом корректирую. Стрелки на веках очень тоненькие, деликатные, их почти не видно, но глаз хорошо увеличивают. По нижнему веку - очень деликатный межресничный татуаж, не линией, а как бы точками между ресничек. Держатся уже 12 лет, делала один раз. Губы - самая болезненная зона. "Ушли" меньше чем за год, больше не повторяла.
     
    #6
  8. Erika

    Erika Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    1
    Я думаю, в этом деле необходимо выбрать хорошего мастера. Как его проверить?
     
    #7
  9. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Ежедневно я только ресницы крашу. Для себя не вижу необходимости пудриться, красить губы, румяниться. Если кожа в порядке, то это лишнее, а если не в порядке, то надо к специалисту идти.
     
    #8
  10. Ирина

    Ирина Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Полностью согласна, поэтому мой утренний макияж начинается линией бровей, а не заканчивается ей, как у автора темы.:) В макияже важно все, но если ваши брови при этом будут не на высоте, результат получится печальный.:( И еще удивило, то что @Chernavdova одновременно делает акцент и на губы и на глаза. Мне казалось, что при всем непостоянстве мира, это правило ( делать акцент на что-то одно) - один из мизерных признаков его стабильности) Но видимо, я ошибалась:).
     
    #9
  11. aeronata

    aeronata Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт - Петербург
    У меня,как у Николь, самый простой макияж - крашу только ресницы и периодически выщипываю брови. Из декоративной косметики больше ничего не использую. Если у дочки найду вкусную гигиеническую помаду, могу намазать ей губы, иногда смазываю их обычным кремом. Вуаля, я готова покорять мир :D.
     
    #10
  12. Olenka25

    Olenka25 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я тоже не вижу необходимости каждый день наносить основу под макияж, тональное средство, пудру на лицо и тому подобное. Если кожа ровная и без изъянов, то в этом нет необходимости. И ей нужно отдыхать от косметики и дышать. Тени только в праздники и торжественные случае. Крашу ресницы и иногда подчеркиваю скулы румянами, брови от природы темные.
     
    #11
  13. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Я макияж делаю не каждый день. Если делаю будничный макияж, то просто прокрашиваю ресницы и губы, иногда глаза подвожу еще. Повседневный макияж должен быть легким и едва заметным.
     
    #12
  14. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Я макияж наносить люблю, а вот смывать - не очень:) Особенно тушь. Поэтому обычно не злоупотребляю. Тональный крем использую очень редко, потому что кода должна дышать, а "тональник "забивает" поры.
     
    #13
  15. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Тоже соглашусь с большинством: только ресницы и губы. От частого использования основ и других тональных средств кожа начала портится, стали чаще появляться прыщики. Поэтому использую их только для особых случаев:oops:.
     
    #14
  16. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    Я раньше как только ни накрашивалась на каждый день - и веки рисовала темно-фиолетовым, розовым, зеленым, губы ярко-алым, и тушь в 3 слоя, да и румяна на все щеки:D. Но тогда мне было 17-18 лет.:rolleyes::D
    1432534072_1.jpg
    Сейчас выросла, замуж вышла, ребенка родила, и практически не накрашиваюсь. Кожа ровная, чистая, свои ресницы темные - и хорошо. Иногда могу немного напудриться, если успею. Но про тоналку и губные помады я уже не вспоминаю.
     
    #15
  17. malinka484

    malinka484 Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Экономист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Согласна со всеми выше. Для меня повседневный макияж обязательно чистая матовая кожа. Если имеются неровности, прыщики, синяки под глазами замазываю тонким слоем корректора. А дальше можно маленькие стрелки коричневой либо нежирной черной подводкой. Немного румян на щеках прибавит свежести личику. Ну и естественно губы люблю красить помадой натуральных оттенков (в основном это бежевый, либо карандаш растушевать). Самое главное - макияж не выделялся и не был на лице как маска у клоуна:) Многим девочкам это нужно принять к сведению))

    Прикрепляю свой идеал.
     

    Вложения:

    #16
  18. katerina_ti

    katerina_ti Приятельница

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    17
    на самом деле, забавно, когда смотришь бьюти-блогеров на ютубе, по категориям "повседневный макияж" или "макияж за пять минут" и в любом случае узнаешь для себя столько новых названий косметики + их использование) то, чем не то что не пользовалась раньше, а о существовании чего и понятия не имела :D так что даже "повседневный макияж", который выглядит естественно, может быть супер замороченным при желании. но результат, конечно, хорош)
    кто-нибудь так заморачивается?
     
    #17