Женский онлайн клуб

Правильный выход из диеты

Тема в разделе "Другое о похудении", создана пользователем Виктория Евгеньевна, 8 дек 2015.

  1. Виктория Евгеньевна

    Виктория Евгеньевна Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Декретный отпуск
    Обычно диеты длятся от одного до нескольких дней и предполагают строгое соблюдение определенных норм питания. Когда диета подходит к концу, нельзя сразу после ее завершения начинать употреблять продукты в обычном или повышенном количестве, потому что так вес стремительно вернется к точке отсчета, да еще и прибавиться может. Нужно постепенно разнообразить меню и увеличивать порции, но до разумных пределов, чтобы эффект не потерялся.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
    #1
  2. Загрузка...
  3. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Обычно диеты дают кратковременный эффект, не потому что из них не правильно вышли, а потому что снова возвращается прежний режим питания. Надо не на диетах сидеть, а образ жизни менять ;)
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Конечно, результат долго не продержится :p. Ведь наше тело воспринимает резкую смену питания как угрозу. И как только стрессовый период проходит, начинает готовиться к следующему, откладывая «про запас». Вот такой вот у нас умный организм, его невозможно обмануть. Поэтому в диету лучше вообще «не заходить». Последствия, как правило, разочаровывают.
     
    #3
  5. Marishka

    Marishka Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Ростовская область
    Хорошо применять диету, как начало новой жизни и правильного питания. То есть, просидев на диете, например, месяц, потом уже не возвращаться к прежнему рациону, а питаться правильно: не есть жирное, копчёное, ограничить сладкое и мучное. А так как за месяц диеты несколько лишних килограммов ушло, то с правильным питанием они уже не вернутся.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    #4