Женский онлайн клуб

Лучшее Приметы при беременности.

Тема в разделе "Про беременность", создана пользователем Еленка, 27 авг 2016.

1. Андрей

Андрей Друг

Рейтинг:
    27
    я раньше удивлялся, как люди определяют кто будет по виду. но когда супруга ждала второго ребенка, я уже сам с вероятность 80% мог определять. это опыт наверно...

2. zoya

zoya Лучшая подруга

Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Тоже про такое мнение слышала. Но у меня не сбылась примета. Хотя окружающие мальчика и пророчили по форме живота. К тому же он у меня огромны был, даже незнакомые иногда подходили и спрашивали не двойню ли жду. А пряталась дочка, правда крупненькая. Так что ни с мальчиком, ни с двойней, ни с многоводием никто не угадал. Но часто и совпадает. Еще зависит, как ребенк уляжется - может поперек живота.

3. Вероника

Вероника Приятельница

Рейтинг:
    22
    Есть что-то фатальное в таинстве рождения человека. Мне кажется, что результат родов может зависеть от многих факторов, которые часто нельзя предугадать: особенности конкретного женского организма, профессионализм и опыт медперсонала, наличие специального оборудования, лекарств. На результат родов может повлиять тот фактор, о котором вы даже не подозреваете. Я не думаю, что все приметы нужно воспринимать серьезно. Они ведь появлялись в далекие времена, когда люди были необразованными. Они не могли правильно анализировать причинно-следственные связи, поэтому запоминали, «примечали» совпадения и передавали информацию следующим поколениям в виде примет. Одно мне кажется правильным: не стоит торопить судьбу. Не случайно в народе об этом возникло много примет (например, нельзя раньше времени отмечать дни рождения). Попытка заранее дать уверенный прогноз о результате родов может окончиться плачевно. Я знаю случай, когда родственники беременной заранее рассказывали о том, в каком самом лучшем роддоме она будет рожать , о том, что принимать роды будет самый лучший врач. Результат родов – страшная ошибка врачей и тяжелая инвалидность ребенка.

4. Sonya

Sonya Приятельница

Рейтинг:
    24
    Все эти приметы глупости... Девочки, это сейчас можно, пойти в магазин и купить все, что желаешь в любую минуту, лишь бы деньги были. А как же наши мамы, бабушки, они только узнавали, что беременны, сразу начинали покупать приданное малышу, не важно какого цвета, потому что был дефицит. А насчет волос, считаю, что если женщина хочет выглядеть красиво, а красота для нее наголо выбритая голова, пусть бреет. А вообще, примета это то, что придумала сама женщина. Покупая какую то вещь - думайте, все для здоровья ребенка, все для его счастья, и поверьте, так и будет.

Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2016
  5. Anonymous

Anonymous Guest

@Вероника, может быть, через пару десятков лет наши дети или внуки так же будут говорить и о нас, что мы были необразованные и не могли правильно анализировать.
    Помню, ещё в школе, на биологии, нам рассказывали, что если девушка будет в течении полугода употреблять в пищу много кисломолочных продуктов (особенно творога), то многократно увеличивается вероятность забеременеть именно мальчиком.

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
  6. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    Простите, случайно поставила галочку "разместить анонимно":oops:

7. Yuliya

Yuliya Приятельница

Рейтинг:
    22
    Все эти приметы пришли к нам еще со времен Древней Руси. Там все было по - другому. На сегодняшний день уже давно многим известно, что все суеверия для беременных - мифы. Девушка в положении должна получать как можно больше положительных эмоций.:)Поэтому все процедуры с волосами будут даже полезными.;)Вязание успокаивает нервы. Чем довольней будущая мама, тем лучше будет малышу в утробе.:cat:Поэтому беременная девушка должна делать все, что хочет. Конечно же, в пределах разумного. :)

Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    • Оптимистично [0] Оптимистично [0] x 1
  8. Татьянка__мк

Татьянка__мк Приятельница

Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Часто беременная впадает в депрессию по поводу того, что меняется её внешний вид. Мы поправляемся, меняется наше лицо, иногда не в лучшую сторону. Если при этом ещё и не краситься, ходить с паклями вместо красивой причёски, то о какой-либо самооценке можно забыть напрочь. Считаю всё это глупыми суевериями. Главное, следить за своим здоровьем, правильно питаться, вовремя посещать врача и получать положительные эмоции.

• Оптимистично [0] Оптимистично [0] x 1
  9. Инна

Инна Лучшая подруга

Рейтинг:
    69
    Во время беременности боялась стричься и красить волосы, хотя и понимала, что это глупое суеверие. А ещё старалась не афишировать своего положения. Подсознательно сидела мысль "Чтобы не сглазили".

10. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    Ой, девочки, суеверия суевериями, но рисковать не хочется. Когда, не приведи Господь, ребенок задушится пуповиной, то потом будешь готова задушить себя этими нитками...:sorry::sorry::sorry: Я например верю в "сглаз"... много раз было, что после гостей сынуля капризничает беспричинно, а перед сном прямо плачет. Умоешь его святой водичкой, дашь выпить несколько глотков и все как рукой снимает. Сразу засыпает. Вот и суеверия.