Женский онлайн клуб

приметы христианского Рождества

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем гостья из будущего, 5 янв 2016.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Вот и пришел Новый год! Подарки вручены, елка наряжена, у детей каникулы. Но с 6 на 7 января нас ждет христианское Рождество, тихий семейный праздник, у которого есть свои приметы для того, чтобы счастье пришло в дом и осталось в нем до следующего года. Например, традиция первого гостя. Важно, чтобы первым гостем была не женщина, иначе год будет неудачным. Желанным первым гостем любого дома в Рождество будет мужчина-брюнет. Как встретишь этого гостя, так и будут идти дела в новом году.
    По древней традиции всех народов мира на Рождество накрывается роскошный стол. И это не из-за того, что люди всегда любили вкусно покушать. Вкусными лакомствами привлекаются добрые духи. В канун Рождества многие верующие, запекают в праздничный пирог монетку. Тот, кому посчастливится найти эту вещь, весь год будет жить в достатке. Правда, сейчас вместо монетки и пирога часто лепят "счастливый" пельмень.
    Счастье и финансовое благополучие можно спугнуть из своей жизни. В Рождество не следует заниматься домашними хлопотами, особенно связанными с водой (мыться, стирать и т. д.), в противном случае можно навлечь на себя неудачу.
    В завершение возьмите себе на вооружение ещё одну Рождественскую традицию. В Рождественскую ночь хозяева дома должны открыть окно, чтобы Рождество вошло в ваш дом и наполнило его благополучием, удачей и здоровьем.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Надо срочно найти брюнета и заманить в гости. Еще пока есть время :)
     
    #2