Женский онлайн клуб

Прокат игрушек - ЗА или ПРОТИВ.

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем aeronata, 19 янв 2016.

  1. aeronata

    aeronata Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт - Петербург
    В последние годы набирает обороты такая услуга, как прокат детских игрушек и товаров для малышей. Там можно взять в аренду качели,игровые центры, горки, каталки, домики и многое другое. В основном игрушки дорогостоящие, а некоторые я даже не видела в России. Руководители прокатов пишут, что все товары обрабатываются после каждого клиента и кварцуются. Обработка - это конечно хорошо, если действительно она проводится, а именно этот момент меня смущает, ведь до моего ребенка игрушка побывала в разных домах и в неизвестно каких условиях. С другой стороны, ведь никто не обрабатывает ежедневно игрушки в детском саду, не протирает качели и горки на детских площадках и в игровых центрах, а ручка на тележке в супермаркете отдельный разговор - чьи руки за нее держались минуту назад? Да, и еще один момент, а если ребенок сломает арендуемую игрушку, что делать в этом случае? Очень хочется порадовать ребенка интересными игрушками, возможно,когда-нибудь решусь.:oops: Мамочки, а как вы относитесь к такой услуге? прокат6.jpg
     
    #1
  2. umachka

    umachka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Пару лет назад консультировалась с педиатром, который наблюдает моего сыночка частным образом, по этому вопросу. Моему малышу тогда было около 6 месяцев. Мне посоветовали до года не практиковать использование прокатных игрушек и вещей, а после года можно, но только те, которые я сама могу дома обработать, например, помыть с мылом, т.е. пластиковые игрушки, но, ни в коем случае не мягкие или тканевые игрушки.
     
    #2
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Мои оба сына - любители игрушки ломать. Об стену покидать, открутить что-нибудь. Никакие разговоры не помогают. Поэтому напрокат ничего брать не буду никогда, потому что нет гарантии, что верну в целом состоянии.
     
    #3
  4. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    А для меня прокат игрушек - это прекрасный способ разнообразить игру ребенка. До года дочери мы брали в прокате различные развивающие коврики, ходилки, музыкальные панели. Вещи эти дорогостоящие и не каждый может себе позволить их приобрести, а цена проката очень доступная. Или есть еще вариант, что купишь игрушку, а ребенку она неинтересна и деньги потрачены впустую. А по поводу обработки, то они обязаны ее проводить.
     
    #4
  5. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Почему бы и нет? Тем более, если ребёнок один и в ближайшем будущем не планируется прибавление. А вот если детей несколько, лучше наверно в аренду не брать, - поломают дружной компанией. ;) И поддерживаю @umachka, - не только игрушки, все вещи, которые планируются брать напрокат, должны легко подвергаться домашней противовирусной и антимикробной обработке. На всякий случай.
     
    #5
  6. d85o87

    d85o87 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Психология
    Откуда:
    Россия
    @umachka, Я лично к таким услугам не прибегала. Честно, мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок играл с подобными вещами, я не думаю, что игрушки обрабатывались до попадания в руки к ребенку, должным образом. Но, игрушки своих детей я часто отдаю тем семьям, кто не может их приобрести. А своим деткам покупаю что-то новое! Знакомая брала так на прокат коляску, на летнее время!
     
    #6