Женский онлайн клуб

Вопрос Пышная свадьба или дорогой медовый месяц?

Тема в разделе "Выйти замуж", создана пользователем Irina 82, 31 авг 2017.

  1. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Я вот отношусь к категории тех девушек, которые не хотят пышную свадьбу, банкет на 200 человек, белое платье и все другие атрибуты свадьбы в общепринятом понимании этого события.
    Я считаю, что лучше эти средства потратить на хорошее путешествие или поездку вдвоем (медовый месяц).
    Конечно, в идеальном мире, денег должно бы хватить и на то и на другое. Но, если это не так - я однозначно выбираю путешествие. Для меня достаточно расписаться скромненько, а можно и вовсе не расписываться. А вот совместный отдых - это обязательно.
     
    #1
    DemY нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Это извечный вопрос, на который сложно найти ответ. Молодые девушки, как правило, за пышную свадьбу, а уже взрослые дамы – за скромную или даже вообще без никого. По прошествии нескольких лет после свадьбы, я конечно, понимаю, что некоторой части расходов можно было бы избежать и вложить их в качественное путешествие, но что сделано, то сделано…
     
    #2
  4. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Все зависит от ваших желаний. Всем хочется одну свадьбу и на всю жизнь,ну, и чтоб воспоминаний осталось море. Свадьбу, желательно, самую шикарную и запоминающуюся, поэтому отталкивайтесь от собственных финансов. Можно уехать в свадебное путешествие недели на две и поверьте, получить удовольствия намного больше, чем от пышного торжества. Все зависит от вас.
     
    #3
  5. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Конечно, время нынче напоминает бурную реку со множеством подводных камней. И потому беспечный отдых, эмоции, уединения и новые впечатления дадут огромный позитивный заряд, которого хватит на долгое время. А белое платье может стать нежнейшим белым пляжным сарафаном. Из фото путешествия может выйти потрясающий свадебный альбом. Родня может, конечно, обидеться, но это быстро пройдет, ведь старшее поколение еще более, чем молодежь знает цену отдыху.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2017
    #4
  6. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Красивая свадьба - это очень хорошо конечно, но если выбирать, то я однозначно за путешествие. Одно дело потанцевать и поесть один день с тамадой и родственниками и совершенно другое - провести пару недель с любимым человеком на Средиземноморском побережье, например. Второй вариант меня привлекает намного больше.
     
    #5
  7. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Чаще всего, если замуж выходят первый раз, то организовывают пышное торжество, а вот потом уже понимаешь, что не в этом счастье. Действительно лучше съездить на отдых. На свадьбе много ненужных расходов, от которых получают удовольствие скорее гости, а жених с невестой оплачивают. Лучше на себя все-таки потратить.
     
    #6
  8. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Irina 82, я раньше мечтала о пышном платье и роскошной свадьбе. Затем решила, что хочу все таки путешествие и гори огнем эта роскошная свадьба:) в итоге: быстрая роспись через две недели после рождения сынишки:banghead: и нет, я не жалею - это один из самых счастливых дней в моей жизни. Мы решили, что это раз и на всегда и планируем венчание. И именно там мы решили воплотить нашу общую мечту про свадьбу и путешествие. То есть: платье и костюм, самые близкие друзья и родные, кафе и путешествие на острова:angelic:)))
     
    #7
  9. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Я бы тоже так сделала, сейчас пышной свадьбой никого не удивить, да и вообще ничем не удивить. А поехать отдыхать, например, в Дубаи может не каждый. Вот оя мечта это Дубаи, не раздумывая поехала бы туда, вместо одного дня гульни. Расписаться, собрать близких и родных можно всегда, а вот классное свадебное путешествие выпадает раз в жизни. Так что, конечно же, хороший отдых!
     
    #8
  10. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    В моем случае не было пышной свадьбы, самые родные и близкие? итого 17 человек, Был знакомый фотограф и белое платье, пожалуй все, больше никаких платных услуг мы не заказывали, ну и небольшой, но очень классный ресторан. Сами придумали развлечения и конкурсы, было весело. Все остались довольны, свадьба окупилась в 3 раза, на путешествие и на технику для дома хватило. Не жалею о своей маленькой свадьбе.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2017
    #9
  11. Darya

    Darya Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Мы с будущим супругом сразу решили, что пышного торжества у нас не будет. Как раз взяли квартиру и я попросила его максимально вложиться в её ремонт, что бы сразу туда переехать и жить вдвоём.
    В итоге с утра скромная роспись в ЗАГСе, простая гражданская церемония, без свидетелей и гостей, а вечером небольшой ужин в ресторане для самых близких, итого около 10 человек.
    Больше всего запомнилось, что вместо традиционных фотосессий после ЗАГСА, мы пошли в ресторан возле дома и отметили это событие вдвоём, после чего дома ещё отдохнуть успели)
     
    #10